Торговля против толпы - есть ли заинтересованный программист в совместной работе - страница 14

 

не так давно заказывал у прогера индикатор, который грузит из .csv. Сейчас работаю над советником(прогер из меня так себе, но я активно учусь), чтобы проанализировать историю за последние 6 лет от FXCM, а в дальнейшем подобрать идеальные параметры доливок, стопов, мартина если он нужен (хотя с ним я уже наигрался), оптимальные параметры входа и выхода. Стратегия рабочая. Входы дает хорошие, проверенно ручками, но вот с выходами иногда не удается. 

 
Sergey Mihalev:
Историю чего?
 
Комбинатор:
Историю чего?

Историю соотношения открытых позиций.  


 
Sergey Mihalev:

Историю соотношения открытых позиций

У них есть такая глубокая история?
 
Комбинатор:
У них есть такая глубокая история?
У них история помоему 10 летней давности есть, но проблема в том что этих данных самостоятельно я не смог использовать, а на паре с данными оандой уже намного лучше.
 
Izzatilla Ikramov:
У них история помоему 10 летней давности есть, но проблема в том что этих данных самостоятельно я не смог использовать, а на паре с данными оандой уже намного лучше.

Вы имеете ввиду что вы комбинировали историю ОАНДЫ и FXCM ?

Насколько мне известно у Оанды есть только за последний год история, а у FXCM наоборот нет за последний год, но есть за остальные шесть лет предшествующие этому году. Я имею ввиду ту историю, которая хранится в фале .csv и ее можно обработать в MetaTrader.

 В чем, если не секрет, возникла сложность использования данных ?

 
Sergey Mihalev:

Вы имеете ввиду что вы комбинировали историю ОАНДЫ и FXCM ?

Насколько мне известно у Оанды есть только за последний год история, а у FXCM наоборот нет за последний год, но есть за остальные шесть лет предшествующие этому году. Я имею ввиду ту историю, которая хранится в фале .csv и ее можно обработать в MetaTrader.

 В чем, если не секрет, возникла сложность использования данных ?

Я все собираю в ручную. У  FXCM есть платный сервис, у меня есть доступ, там они ежедневно два раза публикуют информацию, а также начиная с этого года у них появился индикатор для своего терминала.

Проблема в том, что не получается создать сверхприбыльного советника, то есть с той просадкой которого я хочу не получается достичь хороших приростов. Если работать в ручную с этими сигналами то все в норме.

 
Izzatilla Ikramov:

Я все собираю в ручную. У  FXCM есть платный сервис, у меня есть доступ, там они ежедневно два раза публикуют информацию, а также начиная с этого года у них появился индикатор для своего терминала.

Проблема в том, что не получается создать сверхприбыльного советника, то есть с той просадкой которого я хочу не получается достичь хороших приростов. Если работать в ручную с этими сигналами то все в норме.

А в чем сложности в создании советника у Вас возникли? Там же не все так сложно, имхо.
 
Sergey Mihalev:
А в чем сложности в создании советника у Вас возникли? Там же не все так сложно, имхо.

Сложность в том, что сигналы показывают только направление сделок, 1. Нужно находить хорошие входы. 2. Нужно предусмотреть, как наращивать открытую позицию. 3. Нужно находить хорошие выходы.

Ошибочные направления/сигналы тоже имеются. 

 
Izzatilla Ikramov:

Сложность в том, что сигналы показывают только направление сделок, 1. Нужно находить хорошие входы. 2. Нужно предусмотреть, как наращивать открытую позицию. 3. Нужно находить хорошие выходы.

Ошибочные направления/сигналы тоже имеются. 

Согласен с Вами. Задачи актуальные, думаю не только для этой стратегии. 

Замечал, что у сигнала большая сила инерции. Т.е. есть глобальный тренд вниз на D1, который ограничен каналом и происходит коррекция забирающая большую часть прибыли. Здесь нужен фильтр который видел бы эту коррекцию. Как вариант я рассматривал стакан или процент трейдеров находящихся в прибыли, по этим инструментам есть определенные закономерности, которые устраняют проблему описанную Выше, но для меня не представляется возможным добавить эти инструменты в терминал, чтобы сделать работу по стратегии автоматизированной и провести тесты, хотя бы на небольшом историческом периоде. Если удастся это сделать то 1й и 3й вопросы можно будет считать частично решенными.

Причина обращения: