Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 982

 
Aleksey Vyazmikin:

Почему такая мода, тестировать на более старых данных, чем было обучение?

Про стратегию, предлагаю совместно работать по моей базовой трендовой стратегии - ищем вход, а выход предопределен - трал по каналу Дончиана.

да пофиг на чем тестировать

с тралами уже наигрался, не интересно

 
Maxim Dmitrievsky:

да пофиг на чем тестировать

с тралами уже наигрался, не интересно

Почем не интересно? Т.е. в чём проблема то? Сигнал на выход определен - появление луча ZZ. Осталось разобраться только с входами.

 
Aleksey Vyazmikin:

Почем не интересно? Т.е. в чём проблема то? Сигнал на выход определен - появление луча ZZ.

это перьями на воде писанные стратегии потому что, без фундаментальных закономерностей

единственное что работает - обучение на тиках разных броукров, типа арбитража. Правда ресурсоемко на тиках обучать

 
Aleksey Vyazmikin:

Почему такая мода, тестировать на более старых данных, чем было обучение?

Про стратегию, предлагаю совместно работать по моей базовой трендовой стратегии - ищем вход, а выход предопределен - трал по каналу Дончиана.

Лучше всего трайн в середине, а справа и слева не тренированные участки.

 
Maxim Dmitrievsky:

да пофиг на чем тестировать

с тралами уже наигрался, не интересно

Тралл на форексе не работает, если и есть там устойчивые тренды, то они длятся не долго.

 
forexman77:

Тралл на форексе не работает, если и есть там устойчивые тренды, то они длятся не долго.

согласен, как вариант обучаться на индексах пока они растут, но сейчас такая тенденция что мб скоро будут падать ) или обучать парному трейдингу между индексами коррелирующими

 
Maxim Dmitrievsky:

согласен, как вариант обучаться на индексах пока они растут, но сейчас такая тенденция что мб скоро будут падать ) или обучать парному трейдингу между индексами коррелирующими

Это я к тому, что трендовые системы на форексе не работают, нужно наверное, что-то среднее. Плюс придумывать, как вычленить из ценового ряда закономерности и использовать их в качестве предикторов. Только пока ничего не придумал.

Сейчас пробовал увеличить предикторы в раза три, так ничего не улучшило. Потом пробовал, по значимости исключать предикторы, в несколько заходов, тоже ерунда. Почти все так же.

 
forexman77:

Это я к тому, что трендовые системы на форексе не работают, нужно наверное, что-то среднее. Плюс придумывать, как вычленить из ценового ряда закономерности и использовать их в качестве предикторов. Только пока ничего не придумал.

очень прикольно искать закономерности в нестационарном процессе, когда они постоянно меняются ) я даже не пытался

НС работает ровно на циклах, как они меняются то перестает ) даже пердикторов никаких не надо

Подбор правильного инструмента, ситуативно, может дать профит. Но индексы сейчас не але

учить парному трейдингу - хорошая идея, как мне кажется.. временно тоже, но постабильнее

 
Maxim Dmitrievsky:

очень прикольно искать закономерности в нестационарном процессе, когда они постоянно меняются )

Кое-какие мне кажется можно поискать. Просто подход нужен какой-то особый не, как все ищут в RSI. К примеру те же циклы, как пример.

 
forexman77:

Кое-какие мне кажется можно поискать. Просто подход нужен какой-то особый не, как все ищут в RSI. К примеру те же циклы, как пример.

я просто беру топ более-менее воркающих ботов в маркете и пытаюсь понять страту и обучить примерно тому же )) там кстати есть нейронки тоже

правда там в основном отстой п....й конечно на мартине

Причина обращения: