Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 975

 
Roffild:

Связок Python+MQL5 хватает на Github. Возможно я и свою создам...

Имхо, лучше свою.

 
СанСаныч Фоменко:

Я свой выбор сделал, причем вполне осмысленно, так как считаю Питон поделухой по сравнению с R. 

Но я не против Питона - есть желающие, пусть занимаются, более того поддерживаю такие желания заниматься Питоном, так как Питон нужен  для реализации блоков принятия решений в советниках, которые (блоки) сложно/трудно/невозможно реализовать в мкл. А вот в расширении такой туссовки я очень заинтересован.  Особенно если реально здесь покажут хотя бы тестирование советников, которые используют Питон. С R этой проблемы нет.

https://www.mql5.com/ru/users/terentyev23 Алексей давно свою тему развивает

Плюс я что-то не пойму.. Вам какая-то особенная статистика нужна, а не обычная, которая еще в прошлом веке перестала развиваться и которую можно делать везде, вплоть до экселя? Например, чего вам может не хватать в этом пакете? 

https://www.statsmodels.org/stable/index.html#

Особенность пакетов питона в том то это не отдельные модели как в Р, а целые законченные библиотеки. Для полноценной работы достаточно установить 3-4  библиотеки и все.

 
Maxim Dmitrievsky:


Например, чего вам может не хватать в этом пакете? 

https://www.statsmodels.org/stable/index.html#

Зачем он нужен? Надо заниматься советником, а не извращениями с неизвестной работоспособностью и поддержкой.


Особенность пакетов питона в том то это не отдельные модели как в Р, а целые законченные библиотеки.

Мне кажется, что следует прекратить высказываться по вопросам, которые Вы вообще не знаете.

 
Roffild:

Связок Python+MQL5 хватает на Github. Возможно я и свою создам...

А можно ссылку?

 
СанСаныч Фоменко:

Например, чего вам может не хватать в этом пакете? 

https://www.statsmodels.org/stable/index.html#

Зачем он нужен? Надо заниматься советником, а не извращениями с неизвестной работоспособностью и поддержкой.


Особенность пакетов питона в том то это не отдельные модели как в Р, а целые законченные библиотеки.

Мне кажется, что следует прекратить высказываться по вопросам, которые Вы вообще не знаете.

в СМЫСЛЕ зачем он нужен?? так и занимайтесь советниками, зачем вам Р

а мне кажется, вы тут уже одубели от бесперспективных затей и дурацких споров напару с Перервенко. Возможно, вы и неплохо разабрались в пакетиках, но общих интеллектуальный уровень оставляет желать лучшего

я серьезно не отношусь ни к тому ни к другому, т.к. знаю что это дребедень и игрушки, но поразвлекаться можно

Компетенция "трейдера" это показать хоть один достойный стейтмент

компетенция трейдера-машинлернера это показать стейтмент на МО. Компетенция зануды и неадеквата навязывать чушь, самому не умея этим пользоваться и зарабатывать на этом.

 
Maxim Dmitrievsky:

в СМЫСЛЕ зачем он нужен?? так и занимайтесь советниками, зачем вам Р

а мне кажется, вы тут уже одубели от бесперспективных затей и дурацких споров напару с Перервенко. Возможно, вы и неплохо разабрались в пакетиках, но общих интеллектуальный уровень оставляет желать лучшего

я серьезно не отношусь ни к тому ни к другому, т.к. знаю что это дребедень и игрушки, но поразвлекаться можно

Компетенция "трейдера" это показать хоть один достойный стейтмент

компетенция трейдера-машинлернера это показать стейтмент на МО. Компетенция зануды и неадеквата навязывать чушь, самому не умея этим пользоваться и зарабатывать на этом.

На обиженных воду возят!

А так Вы правы: мерилом всего является советник на реале. Работаем. Получится - покажу.

 
СанСаныч Фоменко:

На обиженных воду возят!

А так Вы правы: мерилом всего является советник на реале. Работаем. Получится - покажу.

Да забейте, не получится выше среднего по больнице. СТАТИСТИКА.

околонаучный весь этот флер только сбивает с толку новичков, например, не объясняя им что это все обычная переоптимизация с умным видом

только периодами можно отрывать кусочки

 
Maxim Dmitrievsky:

Да забейте, не получится выше среднего по больнице. СТАТИСТИКА.

околонаучный весь этот флер только сбивает с толку новичков, например, не объясняя им что это все обычная переоптимизация с умным видом

только периодами можно отрывать кусочки

Проблему удалось решить, и это НЕ около научный флер.

У меня предикторы не приводят к переобучению, более того предсказательная способность предикторов крайне мало меняется при движении окна вне выборки обучения. Ошибка предсказания по  модели менее 30%, которая одинакова при тестировании, валидации и вне выборки обучения. Ошибка предсказания на 4 разных типов моделей примерно одинакова.  Ошибка предсказания регулируется и может быть уменьшена. Работает одинаково на 14 валютных парах. Имеются доказательства в R. 

Пока все это подтверждается в тестере.

Осталось дописать ММ и управление портфелем валютных пар - это все на мкл. Затем поставлю на демо, а затем выложу результаты тестирования

 

Привет профессора высшей науки!)

Ну как там, чудо-машына готова? 

протираю ручки уже))

 
СанСаныч Фоменко:

ну найс, хоть что-то интересное будет посмотреть. Надеюсь, счастье продлится более полугода

Причина обращения: