Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 892

 
Aleksey Vyazmikin:

Вот в общем то всё базовое условие на вход

Ну классно, а теперь выведи эти сигналы на график. Пусть даже фунт доллар если не трудно.... просто покажи стрелками в каком месте появляются сигналы....

 
Mihail Marchukajtes:

Ну классно, а теперь выведи эти сигналы на график. Пусть даже фунт доллар если не трудно.... просто покажи стрелками в каком месте появляются сигналы....

Вот проторгованные сделки


 
Aleksey Vyazmikin:

Вот проторгованные сделки


Ну отлично, проторгованые сделки не айс если честно. Ты можешь кинуть это всё в стрелочный индикатор чтоб он тебе показывал стрелку когда нужно входить??? Именно базовую стратегию. Ведь её основная задача это момент времени. свершившееся условие. Сделай индюк, я думаю там делов 5 сек, если есть уже готовые коды. Жду.... Мне кидать индюк не нужно, ты его вывиди на график. Посмотреть просто...

 
Mihail Marchukajtes:

Ну отлично, проторгованые сделки не айс если честно. Ты можешь кинуть это всё в стрелочный индикатор чтоб он тебе показывал стрелку когда нужно входить??? Именно базовую стратегию. Ведь её основная задача это момент времени. свершившееся условие. Сделай индюк, я думаю там делов 5 сек, если есть уже готовые коды. Жду.... Мне кидать индюк не нужно, ты его вывиди на график. Посмотреть просто...

Я же объясняю, что нельзя просто так выкинуть стрелочки по базовому сигналу, так как вход будет всегда и это ничего не даст.

 
Aleksey Vyazmikin:

Я же объясняю, что нельзя просто так выкинуть стрелочки по базовому сигналу, так как вход будет всегда и это ничего не даст.

Что значит всегда???? Не спорь с учителем... Говорят делай.... Как появится этот индикатор с сигналами. Дальше уже будешь анализировать истинный он или ложный. Так работают все классификационные ТС. Еслив что. Но чтобы класифицировать что то это что то нужно иметь. У меня базовая стратегия контр трендовая. Самый лучший момент для анализа это момент ВОЗМОЖНОГО разворота рынка что и делают все контр трендовые стратегии. Ведь самый большой тренд начинается с маленького отката... Темнота... Не спорь.. сделай стрелочный индюк...

 
Mihail Marchukajtes:

Что значит всегда???? Не спорь с учителем... Говорят делай.... Как появится этот индикатор с сигналами. Дальше уже будешь анализировать истинный он или ложный. Так работают все классификационные ТС. Еслив что. Но чтобы класифицировать что то это что то нужно иметь. У меня базовая стратегия контр трендовая. Самый лучший момент для анализа это момент ВОЗМОЖНОГО разворота рынка что и делают все контр трендовые стратегии. Ведь самый большой тренд начинается с маленького отката... Темнота... Не спорь.. сделай стрелочный индюк...

Я же показал код - всегда, это значит, что если цена выше 50% и ниже указанного уровня в канале Дончиана, то входим на покупку, а продажа наоборот, и в виде индикатора это будет всегда, а в виде советника появится ещё одно условие - если открылась сделка то не входим в рынок до её закрытия.

 
Aleksey Vyazmikin:

Я же показал код - всегда, это значит, что если цена выше 50% и ниже указанного уровня в канале Дончиана, то входим на покупку, а продажа наоборот, и в виде индикатора это будет всегда, а в виде советника появится ещё одно условие - если открылась сделка то не входим в рынок до её закрытия.

Ну вот и первые ошибки полезли... Ладно давайте определим тогда момент перехода отметку снизу вверх сигнал покупать, сверху вниз продавать. Но только на одном баре. Тоесть оставляем только сам момент пересечения отметки 50. Я надеюсь это происходит в рамках одного бара???

Посути из вашего правила как только цена пересекла отметку 50% снизу вверх, то она одновременно становится ниже указанного уровня. Так что достаточно будет пересечения отметки в 50% снизу вверх покупаем. Наобород наобород.... Как Вам такой план???

 
Добавлю. Зачем тебепостоянный сигнал. Думаю самый подходящий момент для анализа в момент смены сигнала с бай на селл, если он у тебя постоянный. А вот момент смены сигнала думаю ограничен 1 баром. Ну и сам подумай. Зачем мне анализировать всё внутри сигнала бай, если торгуя главное перевернутся. Тоесть главным становится момент смены сигнала. Его и можно выделить...
 
Maxim Dmitrievsky:

Во второй статье генетика и перебор кучи параметров заменены одним вектором значений (входы в лес, предикторы), а выходы подбираются с учетом максимального кол-ва прибыльных сделок. Можно ввести другие критерии, поправив ф-ю вознаграждения (в то числе ДД, шарп ратио, все что угодно).

Алгоритм оптимизирует любую стратегию с очень высоким качеством всего за несколько проходов в оптимизаторе (обычно 5) (в отличие от ГА и, тем более, полного перебора). В приведенном примере в статье это секунды. Причем, увеличение кол-ва предикторов почти не увеличивает кол-во проходов оптимизации. Рекомендую испытать для вашей Лиги стратегий в другой теме. Также, можео придумать еще более эффективные алгоритмы оптимизации для Лиги, на основе предложенного подхода. Штатный оптимизатор можно выбрасывать как морально устаревший, тем более без кросс-валидации (волк-форварда), и он проигрывает (как минимум)  по скорости кратно, а по качеству ничем не лучше. Если заменить лес на НС с kfold то мы получим аналог волк-форвард, причем очень быстрый. Но пока руки не добрались.

Взаимная информация это показатель энтропии между целевой переменной и предикторами, то же самое что вы приводили на картинке в виде таблички важности предикторов. Но можно просто использовать recursive feature elimination в ласах, и смотреть ошибки. Если так необходима сортировка и удаление не информативных предикторов. (в гугле расшифровка)

upd

Макс, ты одолел. Та сначала сформулируй мысли, до конца, а потом отправляй их в ветку. Задолбал править... Мне всё кажется что мне ответили...

 
Mihail Marchukajtes:

Макс, ты одолел. Та сначала сформулируй мысли, до конца, а потом отправляй их в ветку. Задолбал править... Мне всё кажется что мне ответили...

c тобой я вообще не разговаривал ) мысли идут быстрее чем успеваю писать

все это можно оформить в виде статьи, разработки дальше ушли, но пока лень

Причина обращения: