Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 905

 
Mihail Marchukajtes:

Амазон 100% ограничение на интернет. Там ограниченный кгруг серверов. Тем более сервер в америке, а Ваш торговый сервер где....??? И как будут исполнятся ордера с бесплатного ВПС. Он упадёт, вы в истерике с притензиями, а Вам в ответ.Так он же у Вас бесплатный..... Так что. Я когда к нему подключился не смог с него даже на гугл выйти. Там или нужно запрашивать права или принудительно прописывать гдето. Это меня и остановило.... Никакого Амазона. Поверьте просто на слово...

Мишаня, угомонись


 
Yuriy Asaulenko:

Эт понятно, но контролировать замучаешься. Тогда и разницы нет - дома или на сервере. Нужны алармы, оповещение и пр., и пр.

Никакого контроля. Если роботяга написан правильно он ГАРАНТИРОВАННО откроет сделку и закроет предыдущую. Контролировать нужно только исполнение, мало ли связь не было до дата центра или ещё что. Исключительно его исполнительность контролировать... Бывало забудусь в течении дня, потом вспомню, гляну, так он уже старую закрыл позицию и по новой уже в плюсах сидит. Аж глаз радует :-)

 
Maxim Dmitrievsky:

Мишаня, угомонись


Причем зесь угомонись. Я пробовал, я знаю. Вот ты Макс пробовал бесплатный амазоновский сервер????

 
Mihail Marchukajtes:

Причем зесь угомонись. Я пробовал, я знаю. Вот ты Макс пробовал бесплатный амазоновский сервер????

я про гугловский совет дал, про амазоновский слышал, но не думаю что там все так плохо

у гуглов огонь, можешь выбрать локацию какую надо, стабильность 100%, защита 100%

 
Maxim Dmitrievsky:

я про гугловский совет дал, про амазоновский слышал, но не думаю что там все так плохо

у гуглов огонь, можешь выбрать локацию какую надо, стабильность 100%

За гугловский не спорю, а про амазоновский лучше забудь что слышал. Я один раз к нему подключился и офигел от тормозов и слишком ограниченных ресурсов которых даже на МТ не хватит именно тогда и пришла мысль что в таком отвественном деле лучше уж платить теже 300 рублей, зато хоть предъявить можно в случае чего. Тыж собственно платишь за надёжность, чтоб он всегда был в сети. На это и тех поддержка есть. А за бесплатный ПВС и предъявить то не сможешь. Уверен у них в оферте полюбому форс мажорные пункты прописаны и скорее всего за бесплатный они не несут отвественности. А у тебя прикинь роботяга не перевернулся и вместо хорошего плюса, у тебя гиганский минус. Волосы на опе рвать будешь и жалеть что не послушался старого доброго Мишки, который говорил. Если планируете арендовать ВПС, то лучше уж за хоть какую минимальную плату......

 
Maxim Dmitrievsky:

а в командную строку данные передавать?

можно но как по мне извращение. с возможными подводными камнями т.к. аргументы командной строки изначально не предназначены для передачи больших массивов данных

 
TheXpert:

можно но как по мне извращение. с возможными подводными камнями т.к. аргументы командной строки изначально не предназначены для передачи больших массивов данных

да, понял, спасибо, подумаю че как. Просто если претрейн делать на питоне, а из бота слать небольшие блоки для расчета текущих значений то мб и норм.

 
Mihail Marchukajtes:

За гугловский не спорю, а про амазоновский лучше забудь что слышал. Я один раз к нему подключился и офигел от тормозов и слишком ограниченных ресурсов которых даже на МТ не хватит именно тогда и пришла мысль что в таком отвественном деле лучше уж платить теже 300 рублей, зато хоть предъявить можно в случае чего. Тыж собственно платишь за надёжность, чтоб он всегда был в сети. На это и тех поддержка есть. А за бесплатный ПВС и предъявить то не сможешь. Уверен у них в оферте полюбому форс мажорные пункты прописаны и скорее всего за бесплатный они не несут отвественности. А у тебя прикинь роботяга не перевернулся и вместо хорошего плюса, у тебя гиганский минус. Волосы на опе рвать будешь и жалеть что не послушался старого доброго Мишки, который говорил. Если планируете арендовать ВПС, то лучше уж за хоть какую минимальную плату......

я платил за надежность по n баксов на других популярных хостингах, один хрен то перезагрузят внезапно то плановые работы, отличий от дешевых никаких. Особенно специальные хостинги, которые именно для ботов позиционируются - крайне не рекомендую. RuVds пинг до открывашки 3 мс, норм. Про стабильность его не помню.

 
а, и в командной строке не получится передать бинарные данные, т.е. их придется приводить к base64 к примеру а потом обратно.
 
TheXpert:
а, и в командной строке не получится передать бинарные данные, т.е. их придется приводить к base64 к примеру а потом обратно.

полезно, сенк )

Причина обращения: