Обсуждение статьи "Защита MQL5-программ: пароли, ключи, ограничение по времени, удаленная проверка лицензий" - страница 2

 
Renat:

Кстати, мы скоро выпускаем большую систему рейтингов для всех пользователей. Это будет очень интересное новшество - "даешь трейдера 80 уровня!".

Как минумум, три рейтинга: "Рейтинг пользователя как программиста", "Рейтинг пользователя как трейдера", "Рейтинг пользователя как флудера". 
 

"Также можно добавить переменную, связанную со свойствами железа (серийный номер HDD или информация о CPUID). В этом случае для запуска советника придется запускать дополнительный генератор, использующий аппаратную привязку.

Результат может служить в качестве входного параметра для генератора и сгенерированный пароль будет корректным только для определенного железа. Это ограничивает тех, кто изменил конфигурацию компьютера или использует VPS для работы советника, но это можно решить раздачей двух или трех действительных паролей. Такой способ используется в сервисе "Маркет"."

А где можно узнать про привязку к железу поподробнее или найти пример исходника?  И что значит -" Такой способ используется в сервисе "Маркет"."? То есть, если я выкладываю скомпилированный файл эксперта на продажу в сервисе "Маркет", то в него как то автоматически включается привязка к железу? Или нужно отдавать исходники а сотрудники Метаквотов туда дополнительно включают привязку к железу?

А можно ли привязку к железу реализовать на MQL4? (Большинство ДЦ до сих пор работают на MT4)  

 
JohnyPipa:

А где можно узнать про привязку к железу поподробнее или найти пример исходника?  И что значит -" Такой способ используется в сервисе "Маркет"."? То есть, если я выкладываю скомпилированный файл эксперта на продажу в сервисе "Маркет", то в него как то автоматически включается привязка к железу? Или нужно отдавать исходники а сотрудники Метаквотов туда дополнительно включают привязку к железу?
Да, при покупке программы в Маркете каждая копия программы (EX5) автоматически перезащищается/перешифровывается с привязкой к железу пользователя. Наличия исходников не требуется.


А можно ли привязку к железу реализовать на MQL4? (Большинство ДЦ до сих пор работают на MT4)  

К сожалению, нет.
 
MetaQuotes:

Опубликована статья Защита MQL5-программ: пароли, ключи, ограничение по времени, удаленная проверка лицензий:

Автор: investeo

 3. Привязка к счету- пробовал привязать работу советника к счёту. Защита не работает, выдает сообщение /работа советника на данном счёте не разрешена/ , а советник всё равно торгует. При компиляции ошибок нет. Не пойму в чём дело.

 

Здравствуйте, у меня вопрос, хочу продавать советника на своем сайте, но не знаю как это сделать, есть кто, кто может помочь?

Заранее спасибо! 

Причина обращения: