Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 689

 

Не хочу торопить события но мне кажется что модели построенные на входах с максимальной информацией о выходе работают значительно дольше. Раньше сложно было осилить порог в 2 недели, а сейчас вот такой результат на ООС за последние 2 недели.

Вполне считаю достойно. Но нужно больше тестов....

 

еще одна интересная либа на плюсах с RL. У кого есть интерес попереписывать на mql дайте знать, пока изучаю теоретическую часть

http://mlpack.org/gsocblog/deep-reinforcement-learning-methods-summary.html

mlpack: a scalable c++ machine learning library
  • mlpack.org
This blog is the summary of my gsoc project – implementation of popular deep reinforcement learning methods. During this project, I implemented deep (double) q learning, asynchronous one/n step q learning, asynchronous one step sarsa and asynchronous advantage actor critic (in progress), as well as two classical control problems, i.e. mountain...
 
Yuriy Asaulenko:

В жесткой формулировке закона причинности, гласящей: "Если мы точно знаем настоящее, мы можем вычислить будущее", ложной является не вторая часть, а предпосылка. Мы принципиально не можем узнать настоящее во всех деталях.


В свое время я не правильно оценил идею главных компонент: считал, что они должны приводить к повышению точности предсказания.

А тут попалось несколько статей, которые утверждают, что точность остается прежней, а вот предсказательная способность модели стабилизируется (падает переобученность модели). Особенно рекламируют  разбиение на главные компоненты по отношению к целевой переменной.

 
Mihail Marchukajtes:

Ну да, да... я уже догадался... В целом всем спасибо, я пипец как продвинулся в R.... Главное понять синтаксис....

Дело не в синтаксисе.

В отличии от Си-подобных языков, R является векторным языком, в котором отсутствует понятие скаляра. Если это всегда иметь ввиду и возможность написания а <- b, где b - это любой объект, в простейшем случае вектор или матрица и для присвоения циклы не нужны, то окажется, что можно писать очень краткие и информационно емкие программы. 

Есть еще одна фишка.

Пусть есть вектор, который содержит 5 чисел. Каждое из чисел занимает свое место в последовательности 1, 2,.. 5. Это место. А у этих мест могут быть имена, отличные от номеров мест. Эти имена также собраны в самостоятельный вектор, над которым также можно делать операции.


Очень интересными являются вектора, у которых именами мест значений в векторе являются временные метки. Это самостоятельный тип данных - временные ряды.

 
Mihail Marchukajtes:

Ну да, да... я уже догадался... В целом всем спасибо, я пипец как продвинулся в R.... Главное понять синтаксис....

https://msperlin.github.io/pafdR/importing.html

Processing and Analyzing Financial Data with R
  • Marcelo S. Perlin (marcelo.perlin@ufrgs.br)
  • msperlin.github.io
The easiest way to import data into R is using a local file. Here, we will discuss four main formats and their file extensions: the comma separated values format (.csv), Microsoft Excel files (.xls, .xlsx), R native data (.RData), SQLITE (.SQLITE) and unstructured text files (.txt). These are the most common cases one will find in a data...
 

Чтобы было понятно, о чем вчера я речь толкал.

Посмотрите на гистограмму интенсивности потока котировок для пары AUDCAD в скользящем окне = 4 часа:

Как можно торговать при таком барахле на входе?

Повторяю еще раз - надо приложить максимум усилий по преобразованию входного потока для приведения интенсивности к распределению Пуассона.

Без этого ключевого момента все потуги обречены на провал.

И я знаю как это делать.

Более того, после такого преобразования интенсивности, гистограммы самих приращений приобретают строгий вид и уже не надо их логарифмировать и т.п.

Т.е. решив задачу с потоком котировок, можно спокойно работать с наичистейшими приращениями, что и требуется.

Вот так-то!

 
Alexander_K2:

Чтобы было понятно, о чем вчера я речь толкал.

Посмотрите на гистограмму интенсивности потока котировок для пары AUDCAD в скользящем окне = 4 часа:

Как можно торговать при таком барахле на входе?

Повторяю еще раз - надо приложить максимум усилий по преобразованию входного потока для приведения интенсивности к распределению Пуассона.

Без этого ключевого момента все потуги обречены на провал.

И я знаю как это делать.

Более того, после такого преобразования интенсивности, гистограммы самих приращений приобретают строгий вид и уже не надо их логарифмировать и т.п.

Т.е. решив задачу с потоком котировок, можно спокойно работать с наичистейшими приращениями, что и требуется.

Вот так-то!

Пиз..деть это не валенки воровать. Где пример после преобразования? Хотябы картинка, что у вас там получилось. И желательно чтоб картинка отображала баланс средств. Потому как это конечная цель любой работы на рынке, сколь угодно большой или секретной она не была бы....

 

А вот вопрос который у меня возник ну точно не так уж и просто. Есть таблица, 10 на 10. Как взять таблицу без первого столбца или пятого. Тоесть нужно получить объект без i-го столбца????

 
Mihail Marchukajtes:

А вот вопрос который у меня возник ну точно не так уж и просто. Есть таблица, 10 на 10. Как взять таблицу без первого столбца или пятого. Тоесть нужно получить объект без i-го столбца????

m[,-5]

 
elibrarius:

m[,-5]

Да, да спасибо допетрил....

Причина обращения: