Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 615

 
elibrarius:

C Dll и просьбой установить мт5, R и нужные пакеты - туда видимо нереально попасть.


Как я понимаю: в Вашем компе мт5, DLL к R, клиент R, а там, вдали, сервер R для Вашего клиента и исполнение вычислительно емкого кода на R, а такого полно в R: кроссвалидация, монте-карло, бутстэппинг, про разного рода оптимизации умалчиваю.

 
СанСаныч Фоменко:

Как я понимаю: в Вашем компе мт5, DLL к R, клиент R, а там, вдали, сервер R для Вашего клиента и исполнение вычислительно емкого кода на R, а такого полно в R: кроссвалидация, монте-карло, бутстэппинг, про разного рода оптимизации умалчиваю.

Ну если так, тогда надо изучить. Спасибо!

 
elibrarius:

C Dll и просьбой установить мт5, R и нужные пакеты - туда видимо нереально попасть.

Попасть можно куда угодно и достаточно просто и единообразно.

В  ДЛЛ делаем IP- клиента или несколько IP- клиентов. ( Можно также использовать пайпы или мемори мап файлес). В Ээкзешнике делаем IP-сервер(а). Инфу по IP каналу передаем/принимаем текстовыми строками, CSV, например.. Далее в экзешнике делаем что хотим и с чем хотим.

В итоге, у нас совместно и общаются МТ и экзешник.

 

Тут еще вопрос цены, сам автор статьи посчитал:

You can probably buy a refurbished Z620 for 600 EUR on Ebay, which is approximately what it costs to run the c5.9xlarge instance for 17 days (on-demand).

 
Yuriy Asaulenko:

Попасть можно куда угодно и достаточно просто и единообразно.

В  ДЛЛ делаем IP- клиента или несколько IP- клиентов. ( Можно также использовать пайпы или мемори мап файлес). В Ээкзешнике делаем IP-сервер(а). Инфу по IP каналу передаем/принимаем текстовыми строками, CSV, например.. Далее в экзешнике делаем что хотим и с чем хотим.


Я пишу о реальной длл: мт4R. 

То, что Вы предлагаете, весьма интересно, но хотелось бы увидеть реальный пример по Вашей схеме.

 
elibrarius:

Тут еще вопрос цены, сам автор статьи посчитал:

You can probably buy a refurbished Z620 for 600 EUR on Ebay, which is approximately what it costs to run the c5.9xlarge instance for 17 days (on-demand).


Если Ebay, то купить процессор, а не разместить вычисления.

 
СанСаныч Фоменко:

Если Ebay, то купить процессор, а не разместить вычисления.

вроде он имел в виду целиком БУ сервер, а не только процессор


Проще купить, попользоваться, если получилось, то отлично, если нет - то всегда можно продать за примерно ту же цену. А за расчеты отдашь ту же или большую сумму и уже без возврата.

 
СанСаныч Фоменко:

Если Ebay, то купить процессор, а не разместить вычисления.


Но все это мысли, а ценна практика с конкретным опытом использования.

По мне - это информация для размышления.

Но я всегда стараюсь держаться генеральной линии, а сегодня это R, при чем "генеральность линии" определяется не только составом и распространенностью R, а тем, что сегодня это часть майкрософт. 

 
СанСаныч Фоменко:

Я пишу о реальной длл: мт4R. 

То, что Вы предлагаете, весьма интересно, но хотелось бы увидеть реальный пример по Вашей схеме.

У меня это схема реально работает с Квик через Луа <-> DLL <-> EXE. Ничего сложного, любой программист в состоянии это сделать. Схему я описал.

Если кто-то возьмется делать, могу проконсультировать. У меня МТ пока не в в планах.

Если кому понадобится эта штука под Квик, могу прислать. Вам понадобится VS. Под МТ нужна небольшая переделка ДЛЛ.

 
Закон сохранения энергии в действии))
Никто не хочет делать что-то новое, если и имеющийся инструмент связи МТ-R работает.
Причина обращения: