Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 621

 
Anatolii Zainchkovskii:

вот на первом коинтеграция, и канал построен, а на втором как накрывается эта самая коинтеграция...


вот ещё пример как рушится коинтеграция...
Учите матчасть. Коинтеграция - это термин на уровне нобиля. Берите R, там есть и код, и теория и будет Вам счастье как минимум в теории.
 
СанСаныч Фоменко:

На форексе серьезных людей нет - это рынок копеечных ставок. Поэтому не показатель.

У меня такая модель есть, но она уперлась в спред, который ко всему у меня переменный.

На других рынках модели векторной авторегрессии широчайше применяются, полно готового инструмента. Грэйнджер процветает


а теперь можно в виде каких-нибудь ссылок или пояснений? :) могу для форекса сделать, позырить

и где широчайше применяется, интересуют конкретные результаты а не предположения

все что я в инете нашел про торговлю коинт. инструментами - все сделал

 
СанСаныч Фоменко:
Учите матчасть. Коинтеграция - это термин на уровне нобиля. Берите R, там есть и код, и теория и будет Вам счастье как минимум в теории.

уже поздно мне матчасть учить, на форе коинтеграция может быть только по одной валюте для набора инструментов, и только до тех пор пока один из инструментов не поломает эту самую коинтеграцию на очередной новости. отсюда простой банальный вывод, использовать онную только между новостями. и ни какой матчасти не нужно.... ну а если сильно упереться то можно как биржевики торговать брент и втай.... полнейшая коинеграция.

 
СанСаныч Фоменко:

На форексе серьезных людей нет - это рынок копеечных ставок. Поэтому не показатель.

СанСаныч, приходите к "нам", на биржу. Будем фьючерсами торговать. Опционы тоже хорошая тема, и софта требует и алгоритмов.

Кстати, фьючерсов на валютные пары там тоже есть.

У меня вот с Форексом что-то никак не складывается. Как какой-то блок стоит.

 
Yuriy Asaulenko:

СанСаныч, приходите к "нам", на биржу. Будем фьючерсами торговать. Опционы тоже хорошая тема, и софта требует и алгоритмов.

Кстати, фьючерсов на валютные пары там тоже есть.

У меня вот с Форексом что-то никак не складывается. Как какой-то блок стоит.


"форекс" это понятие растяжимое, почти все биржевые инструменты можно найти в виде cfd

вопрос не в форексе а в том какие конкретно инструменты торгуете, и чем же их котировки так сильно отличаются от котировок валютных пар

 
Maxim Dmitrievsky:

"форекс" это понятие растяжимое, почти все биржевые инструменты можно найти в виде cfd

вопрос не в форексе а в том какие конкретно инструменты торгуете

Если это вопрос, то РТС, Сбер, Газпром, золото, изредка валюту.

ЦФД - это не совсем тоже самое, что те-же инструменты на биржи. В моем ДЦ, ЦФД хоть на Газпром, хоть на Яблоко с Кока-Колой. Разница в том, что ЦФД - это контракт с ДЦ, со всеми вытекающими. Собственно, как и с любым другим инструментом форекс.

 
Yuriy Asaulenko:

Если это вопрос, то РТС, Сбер, Газпром, золото, изредка валюту.

ЦФД - это не совсем тоже самое, что те-же инструменты на биржи. В моем ДЦ, ЦФД хоть на Газпром, хоть на Яблоко с Кока-Колой.


ну вот например чем так котировка евродоллара отличается от РТС, а золото от XAUUSD, что вот конкретно на тех инструментах работает а на этих нет? :)

вопрос не в вытекающих, а в том что котировки одинаковые, т.е. система будет работать и там и там (если она не по стакану и ленте, которго на форексе нет)

 
Maxim Dmitrievsky:

ну вот например чем так котировка евродоллара отличается от РТС, а золото от XAUUSD, что вот конкретно на тех инструментах работает а на этих нет? :)

Количеством и качеством инфы по инструментам. Я не умею играть без стакана и ленты сделок. Некоторые ДЦ дают стаканы, но это стаканы самого ДЦ, и на реал котировки это вообще не влияет.  Кстати, и котировки биржи первичны, а ДЦ вторичны.
 
Yuriy Asaulenko:
Количеством и качеством инфы по инструментам. Я не умею играть без стакана и ленты сделок. Некоторые ДЦ дают стаканы, но это стаканы самого ДЦ, и на реал котировки это вообще не влияет.

а ну вот, значит лента и стакан определяющие

но это уже к машинлернингу не сильно относится

 
Maxim Dmitrievsky:

а ну вот, значит лента и стакан определяющие

но это уже к машинлернингу не сильно относится

Оч даже сильно.) У меня интрадей.

Если брать на сутки и более, ни стакан, ни лента вообще не нужны. Для 10 сделок в день без этого уже никак.

Как это делать на Форе ума не приложу.)

Причина обращения: