Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 492

 
Andrey Kisselyov:
возможно платформа платная...

с уважением.

Угу, Quik.)) Но если реально работаешь, отбивается за одну сделку. А сделок за месяц - уж не менее 60-ти. в общем, непринципиально.

Ну, а медитируешь перед монитором, или вообще не входишь, то конечно через года ни фига не останется.)

 
forexman77:

Название не пишите, забанить могут. С названием все понятно. Там брокеров всего вроде два пока, на сколько знаю.


за Открытие тут не банят :) БКС недолюбливаю за их форекс. в свое время я приходил к ним в офис делать презентацию своего аналитического комплекса, они собрали там народу манагеров своих, пришел директор местный.. я там все провел как надо, но им это не пригодилось :) но клиентам своим разослали ссылку на меня, за что тоже респект

короче развлекаюсь как умею

 
Yuriy Asaulenko:

Даже знаю, кого в виду имеете.) Не берут, если брокера нормального выбрать. С программированием придется переквалифицироваться.)) !5 тыс, чтобы обучиться и начать зарабатывать - выше крыши.

Перцептрон МLP -6 слоев. Уже писал, структура - 15,20,15,10,5,1. Это только на лонги. На шорты другой аналогичный.


C# изучаю, в любом случае пригодится, не в трейдинге, так в других сферах.

 
forexman77:

C# изучаю, в любом случае пригодится, не в трейдинге, так в других сферах.

C# - эт хорошо. Но надо (лучше) и С++ - организация взаимодействия с терминалами далеко не последняя задача. DLL  получаются с далеко непростой функциональностью типа - получил-передал.

 

Мне кажется,  что нужна сеть, которая будет искать патерны графические и к ним какую-нибудь "классику" прикрутить. А вот, что для этого использовать, может Кохонен..?

 
forexman77:

Мне кажется,  что нужна сеть, которая будет искать патерны графические и к ним какую-нибудь "классику" прикрутить. А вот, что для этого использовать, может Кохонен..?

Да обычный MLP нормально рулит.. Хотя у Вас пока всего 3 нейрона, а вы уже сразу карты.

Не ответили, в какой среде работаете? В R?

Надо сказать, я R недолюбливаю - большая плохо систематизированная свалка всего и вся. М.б. там и есть бриллианты, но пойди найди.)

 
Yuriy Asaulenko:

Да обычный MLP нормально рулит.. Хотя у Вас пока всего 3 нейрона, а вы уже сразу карты.

Не ответили, в какой среде работаете? В R?


Да, все на mql сделал. Чего мне на R делать, если не знаю его)

Сначала один слой заоптил, потом другой и т.д.

 
forexman77:

Да, все на mql сделал. Чего мне на R делать, если не знаю его)

Сначала один слой заоптил, потом другой и т.д.

Там знать особо нечего - сам R за вечер осваивается. Более глубоко за три.)) А вот с пакетами  и как их приспособить и применить именно к своим задачам - эт действительно непросто.
 
Yuriy Asaulenko:
Там знать особо нечего - сам R за вечер осваивается. Более глубоко за три.)) А вот с пакетами  и как их приспособить и применить именно к своим задачам - эт действительно непросто.

Угу) Там совсем другой язык, его же освоить надо за три вечера, наверное не получится..?

В алготрейдинге в основном масса примеров и книг на Питоне, R, на C# гораздо меньше, еще меньше на C++.

Читал, что проще в понимании C#, потом узнал, что Питон. Буду пока тренироваться на C#)

 
forexman77:

Угу) Там совсем другой язык, его же освоить надо за три вечера, наверное не получится..?

В алготрейдинге в основном масса примеров и книг на Питоне, R, на C# гораздо меньше, еще меньше на C++.

Читал, что проще в понимании C#, потом узнал, что Питон. Буду пока тренироваться на C#)

Вообще, сам язык - это всего-то 30-40 зарезервированных слов.) Они все (языки) примерно одинаковы и различаются нюансами. Более тяжело с библиотеками - у каждого языка их море, и они действительно по способу употребления уникальны. Их и изучать бесполезно - берешь только нужные.
Причина обращения: