Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 490

 
forexman77:

Три слоя, в каждом по 9 нейронов. На картинке участок очень длинный с 2004 по 2016. Целеноправленно выбирал длинную историю, чтобы проверить, будет ли стабильный результат, на всем промежутке. Вообщем двояко просадка на форварде самая большая получилась, но с другой стороны бот начал зарабатывать на второй половине форварда.

Вообще, заработок на 2-й половине форварда не очевиден.

Я обучал всего на 3 мес (история -1 мин ТФ - фьючерс Сбер- 3.17). Проверялось на 3 мес - фьючерс Сбер-6.17.

Более простая сеть - 15,15,15,10,1 (41 нейрон) на обучающей выборке дала офигенные результаты, но на следующем фьюче (Сбер-6.17) результаты в плюс, но не ахти какие.

 
Yuriy Asaulenko:

Вообще, заработок на 2-й половине форварда не очевиден.


Сейчас пока рано говорить. Горизонт выбран большой. Через пол-года, год, точно увижу, после теста)

 

В четыре слоя сеть, топчется.

 
forexman77:

Сейчас пока рано говорить. Горизонт выбран большой. Через пол-года, год, точно увижу, после теста)

Не, надо здесь и сейчас. Да вы что? - рабочая система сейчас нужна.

Потому, кстати, и выбираю короткий интервал обучения (3 мес) и такой-же проверки. Имхо, на 1 мин больше и не нужно. Даже вредно.))

 
forexman77:

В четыре слоя сеть, топчется.

Да, среда НС какая? R?

 
Maxim Dmitrievsky:

да, через случайные леса, очень быстрая

жду с нетерпением.

с уважением.
 
Yuriy Asaulenko:

Не, надо здесь и сейчас. Да вы что? - рабочая система сейчас нужна.

Потому, кстати, и выбираю короткий интервал обучения (3 мес) и такой-же проверки. Имхо, на 1 мин больше и не нужно.


Ну, не знаю. Несколько месяцев для бекстеста мало будет. Таким макаром можно взять какой-нибудь блохастик и хорошо подогнать, только потом он на форварде в большинстве случаев лить будет.

Фортс гораздо более прогнозируем, чем валюты. Конечно и на нем непросто, но на фьючерсах больше шансов на успех.

 
Yuriy Asaulenko:

Да, среда НС какая? R?


MQL4)

 
forexman77:

Ну, не знаю. Несколько месяцев для бекстеста мало будет. Таким макаром можно взять какой-нибудь блохастик и хорошо подогнать, только потом он на форварде в большинстве случаев лить будет.

Фортс гораздо более прогнозируем, чем валюты. Конечно и на нем непросто, но на фьючерсах больше шансов на успех.

Не льет на форварде, я уже писал - 3 мес форвард - полет нормальный и нет признаков того, что работоспособность заканчивается. 100 сделок+ методика обучения.

Так идите на Фортс, если он такой прогнозируемый. Хотя, я так не считаю. Я там с 08 года.))

На самом деле прибыль на единицу вложений одинаковая - на Фортс плече меньше ~1:10, но движения больше. На форекс плечо громадное, но движения небольшие.

 
Yuriy Asaulenko:

Так идите на Фортс, если он такой прогнозируемый. Хотя, я так не считаю. Я там с 08 года.))

На самом деле прибыль на единицу вложений одинаковая - на Фортс плече меньше, но движения больше. На форекс плечо громадное, но движения небольшие.


Пока нет денег на него, как будут, обязательно буду там торговать)

А вообще самые прогнозируемые рынки это акции.

Поправлюсь у меня в сети 9 это веса и прочее, а активационных нейронов получается три, если точнее.

Причина обращения: