Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2123

 
Maxim Dmitrievsky:

вроде, уже победили тех, кто орал, что форвард должен быть только спереди, и давно

как победили?   Просто поговорили  и решили )))   серьезный подход


Объясни с начало себе, а потом и мне  как так получается что с текущей точки прошлую точку прогнозировать можно хорошо и мы это знаем , а вот будущую не получается... 

Хотя если смотреть с твоей точки зрения разницы нет какую точку прогнозировать прошлую или будущую... ведь модель не видела ни той ни той

Maxim Dmitrievsky:

так же как кто-то орал, брызжа соплями, что сверточные сети не используются для временных рядов (где-то год назад, может больше)

шизофреник какой то ))

 
mytarmailS:

как победили?   Просто поговорили  и решили )))   серьезный подход


Объясни с начало себе, а потом и мне  как так получается что с текущей точки прошлую точку прогнозировать можно хорошо и мы это знаем , а вот будущую не получается... 

Хотя если смотреть с твоей точки зрения разницы нет какую точку прогнозировать прошлую или будущую... ведь модель не видела ни той ни той

шизофреник какой то ))

уже объяснялось, полистай форум

 
Maxim Dmitrievsky:

уже объяснялось, полистай форум

ну объясни ты, жалко что ли  , буду благодарен..

ты же знаешь что это болото можно листать до старости, и не факт что оно там есть

 
mytarmailS:

ну объясни ты, жалко что ли  , буду благодарен..

ты же знаешь что это болото можно листать до старости, и не факт что оно там есть

фичи не смотрят так глубоко в прошлое, максимум несколько суток назад. Трейн пол года, тест 20 лет

трейн в конце, чтобы модель была максимально приближена к текущему моменту

ты предлагаешь обучать за 2000 год, а торговать сегодня

все, споки

 
Maxim Dmitrievsky:

фичи не смотрят так глубоко в прошлое, максимум несколько суток назад. Трейн пол года, тест 20 лет

трейн в конце, чтобы модель была максимально приближена к текущему моменту

ты предлагаешь обучать за 2000 год, а торговать сегодня

все, споки

логика хромает, но оки

если уже тест 20 лет то незачем максимально приближать к текущему моменту,   а если хочешь максимально приближать к текущему моменту то не зачем тестить за 20 лет )) можна лучшие модели найти на более коротком участке 

 
mytarmailS:

логика хромает, но оки

если уже тест 20 лет то незачем максимально приближать к текущему моменту,   а если хочешь максимально приближать к текущему моменту то не зачем тестить за 20 лет )) можна лучшие модели найти на более коротком участке 

нафига спрашивал, если продолжаешь гнуть свой бред?

 
Maxim Dmitrievsky:

нафига спрашивал, если продолжаешь гнуть свой бред?

хз, настроение ху..е

 
Maxim Dmitrievsky:

Как Ивахненко рекомендует делить, чтобы модель обучилась нормально

http://www.ievbras.ru/ecostat/Kiril/Library/Book1/Content393/Content393.htm

 
mytarmailS:

Как Ивахненко рекомендует делить, чтобы модель обучилась нормально

http://www.ievbras.ru/ecostat/Kiril/Library/Book1/Content393/Content393.htm

этого недостаточно, потому что потом новые данные у тебя могут быть из совсем другого распределения

такое я давно делал еще в старых ботах

 
Maxim Dmitrievsky:

этого недостаточно, потому что потом новые данные у тебя могут быть из совсем другого распределения

такое я давно делал еще в старых ботах

Согласен... 

кстати классная книжечка, советская школа как ни как, а все там есть, и деревя и сети и рса и моделирование и гипотизы и на понятном русском 

Причина обращения: