Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 478

 
Yuriy Asaulenko:

Не говорит.) Всякое может быть конечно.) Ну ладно.


5328 - общая прибыль в сделках
5391 - чистая прибыль
-63 - суммарный убыток в сделках.
0.988 - эффективность (5328/5391).

Так говорит? )) Или тоже нет?)

Но это уже тест той-же НС на других данных.


оо, ну это совсем другое дело :) хотя просадок тоже не видно

 
Maxim Dmitrievsky:

оо, ну это совсем другое дело :) хотя просадок тоже не видно

Считайте, что  все неудачные были сразу и друг за другом - получите суммарную просадку - 63.)

Вообще, меня этот показатель вообще не интересует.) Статистики вполне достаточно.

ЗЫ Спрэд, кстати, не учитывается. Но нет проблем, скажем 2.5 п умножьте на 100 сделок и вычтите из прибыли.

 

По моему вопросу специалистов, я так понимаю, нет????

 
Mihail Marchukajtes:

По моему вопросу специалистов, я так понимаю, нет????


Вы думаете у всех есть индикатор ClusterX_Volume? Я бы посмотрел, но не такой ас, что б сразу выявить ошибку без визуализации.

 
Mihail Marchukajtes:

По моему вопросу специалистов, я так понимаю, нет????


cannot load custom indicator 'ClusterX_Volume' [4802]


 

Дело в том что данные этого индикатора подгружаются секунд через 30 после открытия свечи. Может быть в этом проблема???

 
Aleksey Vyazmikin:

Вы думаете у всех есть индикатор ClusterX_Volume? Я бы посмотрел, но не такой ас, что б сразу выявить ошибку без визуализации.


Как Вы тогда вообще торгуете без объёма?????

 
Mihail Marchukajtes:

Как Вы тогда вообще торгуете без объёма?????


Легко :) Но не в этом дело, кидайте сюда индикатор, тогда и можно будет посмотреть.

В объемах не выявил пока закономерностей... ну разве, что после большого объема, может быть краткосрочная коррекция.

 
Aleksey Vyazmikin:

Легко :) Но не в этом дело, кидайте сюда индикатор, тогда и можно будет посмотреть.

В объемах не выявил пока закономерностей... ну разве, что после большого объема, может быть краткосрочная коррекция.


Настоятельно рекомендую ознакомится с кластердельтой. Закономерности в объёмах только и есть. Ещё в парочку данных. Остальное всё от лукавого....

Файл смысла давать нету, там ещё советник к нему, потом историю нужно и т.д. Смысл сделать расчёт индикатора, пока не обновятся данные. Что то типа задержки в расчётах индикатора??? в МТ4 знаю что этого нет....

 
Mihail Marchukajtes:

Настоятельно рекомендую ознакомится с кластердельтой. Закономерности в объёмах только и есть. Ещё в парочку данных. Остальное всё от лукавого....

Файл смысла давать нету, там ещё советник к нему, потом историю нужно и т.д. Смысл сделать расчёт индикатора, пока не обновятся данные. Что то типа задержки в расчётах индикатора??? в МТ4 знаю что этого нет....


Ну, тогда я, увы, не смогу помочь - проблему надо воспроизвести, прежде чем её решать.

Для задержки можно попробовать использовать EventSetTimer - считать индикатор через пару секунд после появления бара.

Спасибо за рекомендацию.

Причина обращения: