Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 477

 


Вот что мне удалось достичь на тестовых данных. Сеть работает на индикаторах макд, атр, стохастик. Параметры индикаторов по умолчанию. Ложных сигналов практически нет. Желтые точки это работа сети. Но сеть пропускает сигналы. Нужны идеи по выбору индикаторов и их параметров.

 
Mihail Marchukajtes:

Отдуши, душевно! Сейчас прям реально почувствовал от тебя помощь... :-)

Учитель, это тебе(нам) Компостер помог(автор скрипта). А я тебе еще на 4 форуме помог, предложив выбросить погремуху, ты просто еще не понял)))

 
Grigoriy Chaunin:


Вот что мне удалось достичь на тестовых данных. Сеть работает на индикаторах макд, атр, стохастик. Параметры индикаторов по умолчанию. Ложных сигналов практически нет. Желтые точки это работа сети. Но сеть пропускает сигналы. Нужны идеи по выбору индикаторов и их параметров.

ну хорошо же сейчас, что ещё нужно? пропускает - ну и пусть себе пропускает. пропускать лучше, чем ошибаться, не так ли?
 
Grigoriy Chaunin:


Вот что мне удалось достичь на тестовых данных. Сеть работает на индикаторах макд, атр, стохастик. Параметры индикаторов по умолчанию. Ложных сигналов практически нет. Желтые точки это работа сети. Но сеть пропускает сигналы. Нужны идеи по выбору индикаторов и их параметров.

Угу, пропускает, ну и нехай себе.

Картинка выхода обученной НС на тесте.

А это результат теста, копия с экрана

-->StatNN(y1k5,lnT,0.5)
ans =

97. 91. 6. 0.9381443 3643. 0.5 

97- общее количество сделок
91- удачные сделки
6 - неудачные сделки (Всего 6 из 97, Карл!)

0.938... - доля удачных сделок.

Пропустила (вообще не заметила) примерно половину. Будем считать, что отходила пообедать.)

 
Grigoriy Chaunin:


Вот что мне удалось достичь на тестовых данных. Сеть работает на индикаторах макд, атр, стохастик. Параметры индикаторов по умолчанию. Ложных сигналов практически нет. Желтые точки это работа сети. Но сеть пропускает сигналы. Нужны идеи по выбору индикаторов и их параметров.


Жесть!))

Груль найден.

 
Yuriy Asaulenko:

Угу, пропускает, ну и нехай себе.

Картинка выхода обученной НС на тесте.

А это результат теста, копия с экрана


97- общее количество сделок
91- удачные сделки
6 - неудачные сделки (Всего 6 из 97, Карл!)

0.938... - доля удачных сделок.

Пропустила (вообще не заметила) примерно половину. Будем считать, что отходила пообедать.)

Ни о чем не говорит эта стата, 91 удачных по 1 пункту и 6 неудачных по сливу депозита может быть, например :З
 
Vizard_:

Учитель, это тебе(нам) Компостер помог(автор скрипта). А я тебе еще на 4 форуме помог, предложив выбросить погремуху, ты просто еще не понял)))


Та не... нормальная она штука.... Если она с моими данными такое делает, то боюсь представить что будет делать твоя НС с моими данными :-)

 

Помогите ещё чуток пожалуйста и я буду вам благодарен!!!!!

Написал индикатор, а он в реал тайме не хочет работать. Он вызывает базовый инидкатор, делает свой расчёт, и добавляет стрелочку на график. Как только появился новый бар, приходится переключать ТФ чтоб стрелки обновились и делает он это жуть как долго.... Посмотрите что не так, а я пока расскажу что он делает.....

Файлы:
Buy_BO.mq5  38 kb
 

А делает она следующее.....

Задался я как то вопросом, а что делать трейдеру у которого работает робот, а он сидит весь день на рынке, типа мониторит..... СКУЧНО!!!!! И забавы ради решил я сделать вот такую развлекуху......

"Бинарные Опционы", да да вы не ошиблись, скептики скажут, ну началось.... невежды попытаются нахамить и т.д. Ну а я отвечу.... Ну а что???? Что делать когда началось формирвоание окна??? Скучно!!!! Советник отработает сигнал сам..... Почему бы не порубить в БО, пока формируется окно????

В итоге с 5 бонусных балов в альпах, 4 сделки+. серия идёт пока +6, -1,+1.

Выглядит это примерно так.....

,где стрелка вверх говорит что следующий бар будет вверх, стрелка вниз-вниз!

Как видите всего одна ошибка.... А главное преимущество в том что анализируем не весь рынок, а только бары в окне, и вот именно эти стрелочки не хотят выводится в режиме онлайн... О чём собственно и прошу в предыдущем посте....

 
Maxim Dmitrievsky:
Ни о чем не говорит эта стата, 91 удачных по 1 пункту и 6 неудачных по сливу депозита может быть, например :З

Не говорит.) Всякое может быть конечно.) Ну ладно.

-->StatProfit(y1k5,lnT,0.5)
ans =

5328. 5391. - 63. 0.9883139


5328 - чистая прибыль

5391 - общая прибыль в сделках

-63 - суммарный убыток в сделках.

0.988 - эффективность (5328/5391).

Так говорит? )) Или тоже нет?)

Но это уже тест той-же НС на других данных.

Причина обращения: