Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1989

 
Farkhat Guzairov:

Т.е пока тело бота готовишь к начинке ))).

А я думал, у тебя уже обученный бот. Просто на сколько помню тут были скрины тестов и они были достаточно впечетляющие.

Да отвлекают всякими R.. нет бы сразу нормальный язык юзать, на котором все сидят )

может я что-то накосячил..
 
Maxim Dmitrievsky:

Да отвлекают всякими R.. нет бы сразу нормальный язык юзать, на котором все сидят )

))), а кто мешает? Лично для себя решил (и было это ошибочное решение) из С++ портировать все в MQL, да был не плохой результат, но сам процесс обучения длился жутко долго, так как MQL это все таки интерпретатор и к тому же в MT4 нету нормальной работы с потоками, в общем почти через год, пришлось дать заднюю ))), но уже из MQL портировал в С++, в общем с самого начала надо сделать верный выбор , чтобы год зря не просрать ))).

 

Кстити иногда закрадывается мысль не сделать ли лаг на обучение, так как дейсвительно результат то был лучше когда вся матиматика работала на MQL, но ))) звучит бредово.

Или я тоже что то накосячил...

 

Приветствую исследователей!  Вот простенький тестер на питоне. Может, кому пригодится.

Принимает на вход цену закрытия, спред ,сигналы  в диапазоне 0..1, где 0-sell 1-buy.

Торговля осуществляется по пересечению линии 0.5. Можно понизить интенсивность торговли за счет параметра insensitivity который меняется в диапазоне 0..25.

Он прогоняет массивы и рисует картинки баланса и совершенных сделок на графиках. 

красивая кривая баланса на трейне...)))

Файлы:
Tester.py  4 kb
 
welimorn:

Приветствую исследователей!  Вот простенький тестер на питоне. Может, кому пригодится.

Принимает на вход цену закрытия, спред ,сигналы  в диапазоне 0..1, где 0-sell 1-buy.

Торговля осуществляется по пересечению линии 0.5. Можно понизить интенсивность торговли за счет параметра insensitivity который меняется в диапазоне 0..25.

Он прогоняет массивы и рисует картинки баланса и совершенных сделок на графиках. 

красивая кривая баланса на трейне...)))

трейн никому не интересен. Он всегда красив.
Увеличьте трейн с 2 тыс. баров до 20 или 200 тыс.Интересно, что будет. Ну и тестовый участок добавьте.
 
Вспомнил где-то шла речь об архиваторе. Типа если файл сжимается, то есть закономерности и т.д. Не могу вспомнить где было, хочу перечитать.
 
Maxim Dmitrievsky:

да

сделаешь это для меня?

ето и удобней будет, и проблему с "модулями в одной папке" решит на этом чудо языке )

welimorn:

  Вот простенький тестер на питоне. Может, кому пригодится.

Оо, круто, спасибо

 
Evgeniy Chumakov:
Вспомнил где-то шла речь об архиваторе. Типа если файл сжимается, то есть закономерности и т.д. Не могу вспомнить где было, хочу перечитать.

Энтропия архиватора в яндексе, здесь что глючно ссылка встает. Там много статей.

https://habr.com/ru/post/180803/

 
Valeriy Yastremskiy:

Энтропия архиватора в яндексе, здесь что глючно ссылка встает. Там много статей.

https://habr.com/ru/post/180803/


Спасибо!

 
Не понял практичного применения этому. Сделал файл, сжал его штатным Zip , сжатый файл в 3 раза меньше. И что?
Причина обращения: