Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1826

 
mytarmailS:

целую  ветку смотреть?

Нет, лекцию глянь. Простенько и со вкусом про НС. 

Как раз зачем тренд убирать)

 
Valeriy Yastremskiy:

Нет, лекцию глянь. Простенько и со вкусом про НС. 

Как раз зачем тренд убирать)

)))) Да я знаю для чего его надо убирать )))  Ты не понял о чем я говорил вообще

попробуй ответить на мои вопросы вверху и поймешь что ничего трогать не надо, более того поймешь что надо совсем другой подход придумывать, отличный от тех что применяються при анализе временных рядов

 
mytarmailS:

иди КС ганяй лучше..

КАК ты увидишь пробой уровня если тренд удалишь?? объясни мне дураку

Ну факт есть факт, если входить по каждому сигналу гарантированный слив. Чего ты так възелся?
 

Зато знаете что я придумал. Вот насолил тебе тут человек, ты его зовёшь и на ножах решаешь спор, либо люлей получаешь. Круто ведь!!!!!

Ставишь хэд шот со словами "Ты на кого батон крошишь?", "Да я того сиськи царапал" ну и в том же духе :-)

 
mytarmailS:

)))) Да я знаю для чего его надо убирать )))  Ты не понял о чем я говорил вообще

Почему) У тебя на первом рисунке скользящая средняя нарисована а не тики, на втором прореженный ряд, внутри экстремумов данные убраны. Патерн рисуется средней. И если знаешь, то чего...))))

 
Valeriy Yastremskiy:

Почему) У тебя на первом рисунке скользящая средняя нарисована а не тики, на втором прореженный ряд, внутри экстремумов данные убраны. Патерн рисуется средней. И если знаешь, то чего...))))

мля... какие тики, какая средняя???? от куда эти выдумки

 
mytarmailS:

мля... какие тики, какая средняя???? от куда эти выдумки

Сколько тиков прошло на первом и на втором рисунке? Нанеси их на рисунки и будет понятней матожидание патерна)

Ну или бары в приемлимом масштабе
 
Valeriy Yastremskiy:

Сколько тиков прошло на первом и на втором рисунке? Нанеси их на рисунки и будет понятней матожидание патерна)

это не тики, а цены закрытия 5min, мне долго рисовать свечи в R

 
К теме случайности котировок и мусора на входе...

Провел сравнение методов оценки важности предикторов. https://www.mql5.com/ru/blogs/post/737458

Даже их невозможно объективно оценить и отсеять важные от мусора ((
Сравнение разных методов оценки важности предикторов.
Сравнение разных методов оценки важности предикторов.
  • www.mql5.com
Провел сравнение разных методов оценки важности предикторов. Тесты проводил на данных титаника (36 фичей и 891 строки) при помощи случайного леса из 100 деревьев. Распечатка с результатами ниже. За образец с которым можно сравнивать все методы взял результаты оценки предикторов с реальным удалением предиктора/столбца из обучающего набора и...
 
elibrarius:
К теме случайности котировок и мусора на входе...

Провел сравнение методов оценки важности предикторов. https://www.mql5.com/ru/blogs/post/737458

Даже их невозможно объективно оценить и отсеять важные от мусора ((

А лучше сразу перебор моделей а новых данных )

Причина обращения: