Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1825

 
mytarmailS:

а вот этот паттерн в реальности, не хило ???

И это считай самый элементарный его вид ,  в два действия ,  а если действий 15 ?

Итак выводы, на рынке важны события, их последовательность и их цена.

Полный слив, чего тут не хилого? Не понимаю...
 
mytarmailS:

Ну Макс, ты шо бухаем там или шо ? ))

Как ты увидишь этот паттерн когда вычтешь тренд?? Ты что вообще не вдумываешься в то о чем я толкую?

Тренд можно вычесть и оставить во второй табличке) Или на втором графике) И все будет даже видней)

 
mytarmailS:

В голове у тебя каша, не обижайся..

Я не понимаю, что ты хочешь донести. КежЬ робастную ТС сразу 
 
Maxim Dmitrievsky:
Я не понимаю, что ты хочешь донести. КежЬ робастную ТС сразу 

хотел донести что рынок не временной ряд, и работать с ним надо по другому, с пониманием процесса.. и так как готовых решений нет, надо все самому придумывать.

рабасной системы нет, но рабасное направление есть , хотябы по хорошим точкам входа

 
Mihail Marchukajtes:
Полный слив, чего тут не хилого? Не понимаю...

иди КС ганяй лучше..

Valeriy Yastremskiy:

Тренд можно вычесть и оставить во второй табличке) Или на втором графике) И все будет даже видней)

КАК ты увидишь пробой уровня если тренд удалишь?? объясни мне дураку

 
mytarmailS:

хотел донести что рынок не временной ряд, и работать с ним надо по другому, с пониманием процесса.. и так как готовых решений нет, надо все самому придумывать.

рабасной системы нет, но рабасное направление есть , хотябы по хорошим точкам входа

круто, народ трудился трудился. доказывал что рынок эт стохастик, а тут просто нет и все, заново все надо))))))

 
mytarmailS:

КАК ты увидишь пробой уровня если тренд удалишь?? объясни мне дураку

Так его не удаляют совсем, его в другую таблицу вносят. Если удалить скользящую среднюю останется шум. Просто разделив легче ГА и МО идет.

 
Valeriy Yastremskiy:

Так его не удаляют совсем, его в другую таблицу вносят. Если удалить скользящую среднюю останется шум. Просто разделив легче ГА и МО идет.

ну удалить /вычесть   какая разница как это назвать, как увидеть пробой уровня если тренд вычтен? 


как увидеть пробой если ты смотришь на график в скользящем окне? если пробой может быть через 5 свечей, а может через 125 свечей 

как увидеть пробой если ты смотришь ретурны?

может арима может это видеть? или гарчи ?  или нейронка в том же скользящем онке ?

 
mytarmailS:

ну удалить /вычесть   какая разница как это назвать, как увидеть пробой уровня если тренд вычтен? 

по второй таблице, там МАшка. Глянь, там неплохо рассказывает)

https://www.mql5.com/ru/forum/137553/page8#comment_16778350

Плывующие параметры рынка
Плывующие параметры рынка
  • 2020.06.08
  • www.mql5.com
Есть такая картинка: Какая методика может экстраполировать подобный ряд? Кто нибудь мог бы для эксперимента запихнуть это в нейросеть...
 
Valeriy Yastremskiy:

по второй таблице, там МАшка. Глянь, там неплохо рассказывает)

https://www.mql5.com/ru/forum/137553/page8#comment_16778350

целую  ветку смотреть?

Причина обращения: