Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 177

 
J.B:

Понял Вас, в этом он редиска наверна, но в остальном гуру, не прибавить не отнять. 

 А как Вам такая поделка: http://www.forecsys.ru/ru/site/projects/safran/ в 97 году? говорите к делу не имеет отношения?))) 


Такое впечатление, что к нам не относится. Я не могу себе в открытом доступе представить источники информации , которые бы характеризовали отдельных участников торгов. На серверах ММВБ имеется информация о каждом участнике, особенно если учесть, что случайных участников торгов на ММВБ не бывает. С этой точки зрения текст по Вашей ссылке становится понятен - ММВБ обязан бороться с манипулированием котировками на бирже, но мы тут при чем?
 
СанСаныч Фоменко:
Такое впечатление, что к нам не относится. Я не могу себе в открытом доступе представить источники информации , которые бы характеризовали отдельных участников торгов. На серверах ММВБ имеется информация о каждом участнике, особенно если учесть, что случайных участников торгов на ММВБ не бывает. С этой точки зрения текст по Вашей ссылке становится понятен - ММВБ обязан бороться с манипулированием котировками на бирже, но мы тут при чем?

Это проект Воронцов делал, ссылка была про то что он Практик ещё с прошлого века. Ну а про "манипуляции рынком" это тема многогранная, так же как и  с прочими преступлениями, многое от юристов зависит, Вы же согласитесь с тем что детективы расследующие преступления как минимум должны понимать что и как делают хотя бы средние преступники, иначе шансов у них нет их уличить.

Также Вы наверно обратили внимание что Константин Вячеславович, разработал свой высокоуровневый язык программирования  для целей ML и алготорговли в частности, что тоже не совсем только теория и наукообразие)))

 
J.B:


Комбинатор:
Что надо иметь в багаже чтобы заинтересовать вашу команду? Ну или команду типа вашей?

Ответил в личку.

Если не затруднит то мне тоже в личку шепните о том про что Вас Комбинатор вопрошал.


Спасибо.

 
J.B:


Также Вы наверно обратили внимание что Константин Вячеславович, разработал свой высокоуровневый язык программирования  для целей ML и алготорговли в частности, что тоже не совсем только теория и наукообразие)))

Вы почему-то не хотите понять суть моих претензий: любая научная статья, а также автор такой статьи относится к науке, если в предисловии к этой статье (книге, диссертации)  сделан обзор всех, подчеркиваю ВСЕХ аналогов в освещаемой в публикации области.  А R не является мелочью. 

Это азы науки.

 

ПС.

На счет практического участия Воронцова на ММВБ. Судя о направленности заказа 1998 года, а также моих знаний о вакханалии на бирже, особенно на акциях не голубого эшелона - Воронцов заказ не исполнил.  

 

mytarmailS:


Парни у меня есть как мне кажется довольно сильная идея как можно извлекать  закономерности  из данных, я уже давно ее вынашиваю и я уверен что если этот способ не сработает но не сработает никакой МО , но  нужна помощь в реализации и даже в самих выч. мощностях

 Если кто то готов присоединиться к разработке, откликнитесь ...

Потенциально заинтересован, в зависимости от того про что конкретно идет речь. Пишите в личку или прямо сюда, как удобнее.

 
СанСаныч Фоменко:
Простите, но прямо сейчас наукообразием прямо за версту несет от кое-кого другого.
 

Привет механики!

Как там с искусственным нейро интеллектом?  Есть продвижения?

 
Alexander Ivanov:

Привет механики!

Как там с искусственным нейро интеллектом?  Есть продвижения?

Всё отлично! Движемся потихоньку.....

Кстати тоже захожу на форум исключительно ради этой ветки, но ничего полезного пока для себя или своей ТС не вычитал к сожалению :-( 

 
Я так думаю если бы mytarmailS: рассказал про свою МЕГА идею по поводу выявлния закономерностей, то было бы инетересно, а так.... из области, я что то знаю но вам не скажу... Да не интересно так ощатся, я вон пару своих секретов раскрых, кто хотел их услышать, услышали, остальные проигнорировали и зря.....
 

Ну мне даже интересно стало. 

Обращаюсь к R-мучителям, непосредственно к Alexey Burnakov

Мне просто инетерсно получчится или нет. попробуй сохранить свою обуччающую выборку только в те дни когда объём вырос и ОИ тоже вырос и органичь работу модели только в такие дни. Потом сделай модель для другого состояния когда объём упал и ОИ тоже упал и опять таки заставь модел работать на периоде торговли только в эти дни, в итоге у тебя будет автоматическое переключение между моделями, что позволит на протяжении долгого времени получать прибыль. Мне просто инетересно!!!!!

Выкладываю файл индикатора, который строит не сами объёмы, а их разницу от предыдущего, а также сам файл откуда берутся значения, правда он не большой, но ты попробуй на минутках, должно вполне хватить....

Индикатор сам знаешь куда положить, а вот файл необходимо положить в папку. .........\MQL4\Files\evolution-dvoid\ правда это у меня всё под МТ4 так что уж извиняйте. Ну и отпищись о резульаттах. Простои нетресно... работает данная схема или нет. Потому как еслси она рабочая, то должна работать при любых условиях. Признаем её рабочей если она улучшит результат работы сети.

 Пы сы. Текстовый файл переименовать в ксв, а то форум такой тип не поддерживает

Файлы:
Причина обращения: