Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1536

 

Я готов заплатить вразумительную сумму за Грааль, подтвержденный на реале (тестовые отчеты меня не интересуют) не менее 3 месяцев работы.

Считаю, что реальная стоимость Грааля = сумме текущего эквити трейдера. Т.е. на счету 1000$ эквити, значит и ТС стоит столько же. У кого есть Грааль, основанный на нейросетевых технологиях и/или на физико-математических моделях, реальные стэйты и готовность продать, - пишите в личку, обсудим.

 
Alexander_K:


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Грааль на Форекс

Renat Akhtyamov, 2019.09.05 15:29

  • Есть только у меня
  • Есть у каждого
  • Нет ни у кого
  • Никогда не будет

В этой ветке у многих есть грааль(судя по опросу).  Там и спрашивай.

 
Maxim Dmitrievsky:

Не понял про параметры

если катбуста то шаг 0.01 2000 итераций, оверфиттинг детектор 150. Ну это в среднем, там не сильно влияет. Катбуст очень устойчив к смене параметров

А глубина дерева какая?

 
Aleksey Vyazmikin:

А глубина дерева какая?

2 по дефолту. Он из коробки норм работает как и лес, можно ковырять конечно гиперпараметры до посинения, но если датасет плохой то не поможет

 
Maxim Dmitrievsky:

2 по дефолту. Он из коробки норм работает как и лес, можно ковырять конечно гиперпараметры до посинения, но если датасет плохой то не поможет

По умолчанию там 6, если мне не изменяет память. 2 очень мало и странно...

 
Andrey Dik:

ничего и не грустно, пипиську (М или Ж) можно будет в любом магазе купить как зонтик, и закачать из сторе соответствующее програмное обеспечение. все эти причиндалы обоих полов и так уже продаются давным давно в свободном доступе, только не было возможности до сих пор подключать эти девайсы к мозгам.

наткнулся на видео и вспомнил диалог.... видимо будущее совсем близко - вон как негр   афроамериканец? ловко без рук управляется )))


 
Igor Makanu:

наткнулся на видео и вспомнил диалог.... видимо будущее совсем близко - вон как негр   афроамериканец? ловко без рук управляется )))


Отличный контроль тела, особенно одновременное управление разными группами мышц.

 
Aleksey Vyazmikin:

По умолчанию там 6, если мне не изменяет память. 2 очень мало и странно...

аргументы?

в каком-то туториале брал примеры, уже не помню. Надо будет уточнить инфу

 
Maxim Dmitrievsky:

аргументы?

Какие аргументы нужны - параметр 6 по умолчанию, следует из таблицы настроек.

Странно, потому что глубина дерева зависит скорей от законченных связей между предикторами, вот и удивляет, что из этих двух независимых связей, общей сложность в районе 200 получается хорошая модель, судя по графикам.

 
Aleksey Vyazmikin:

Какие аргументы нужны - параметр 6 по умолчанию, следует из таблицы настроек.

Странно, потому что глубина дерева зависит скорей от законченных связей между предикторами, вот и удивляет, что из этих двух независимых связей, общей сложность в районе 200 получается хорошая модель, судя по графикам.

потому и говорю что данные вывозят. Лес переобучался на них (может быть получится пофиксить эту особенность леса, путем категоризации фичей). Сейчас поставил 6 - переобуч по трейну идет существенный, акураси под 0.9. 

6 для моей многовато, 2-4 норм идет

Аналогия с лесом получается прямая, там глубина деревьев не ограничена
Причина обращения: