Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1448

 
Ivan Butko:

Вот прям над вашим постом чуть выше разместили рекламное видео нейросетевика. Обратите внимание

Посмотрел видео.
Там действительно есть скрины, подобные вашим.
Видимо, разработчик тот же самый и на одном движке сделал разные продукты, но не разместил ваш вместе с другими на своем сайте, потому я и подумал что это подмена. Прошу прощения.

Непонятно, почему его нет на сайте разработчика. Сняли с продажи что ли?
 
Опять же  у меня вопрос что подают на вход. Я так понял что он формируется каким то магическим способом только на основании загруженного котира. как бы там ни было, нужны неоднократные тесты что бы можно было сделать хоть какие то предварительные выводы.
 
Mihail Marchukajtes:
Опять же  у меня вопрос что подают на вход. Я так понял что он формируется каким то магическим способом только на основании загруженного котира. как бы там ни было, нужны неоднократные тесты что бы можно было сделать хоть какие то предварительные выводы.

Вероятней всего у него зашиты свои предикторы, как я понял торговые сигналы идут через эту же софтину, поэтому покупатель не видит, что происходит внутри. Однако, такая скрытность может содержать и подлог, поэтому я бы учил на котировках обрезанных в терминале, а после обучения добавлял бы котировки и только тогда можно быть более уверенным, что продукт не подглядывает при обучении.

 
Aleksey Vyazmikin:

Вероятней всего у него зашиты свои предикторы, как я понял торговые сигналы идут через эту же софтину, поэтому покупатель не видит, что происходит внутри. Однако, такая скрытность может содержать и подлог, поэтому я бы учил на котировках обрезанных в терминале, а после обучения добавлял бы котировки и только тогда можно быть более уверенным, что продукт не подглядывает при обучении.

Абсалютно верно и что там могут быть за предикторы, которые могут просто на основании самого котира сделать подобный прогноз. Одной только внутренней архитектурой погоду не сделаешь, поэтому столь хорошый результат крайне сомнителен. Смысл в НС не только получить хорошую модель но и повторять этот результа стабильно, полученная единично хорошая еквити как правило случайность и к какому либо интеллекту не имеет никакого отношения. Страно что нет возможно подгружить входы или хотябы иметь возможность выбирать. Тут инфу сбиржи берешь делая различного рода преобразования и то особо результатом не хвастаешься, а тут тупо на само котире и такой результат.... Не верю...
 
elibrarius:

Гугл в помощь.
По скрину нашел https://megatrader.org/ru/primery-i-obzor-programmy


Скрин идентичен вашему. И стоит 24900 р.

Она?

А зачем эти расходы господа? Есть же НейроПро товарисча Царегородцева, ну а если хочется заплатить то старый добрый NeuroShell Trader.

 
Грааль:

А зачем эти расходы господа? Есть же НейроПро товарисча Царегородцева, ну а если хочется заплатить то старый добрый NeuroShell Trader.

Я не собираюсь платить - если будут хоршошие предикторы, то их  любая сеть/лес обработает. В т.ч. алглибовские или из R что-нибудь.

Из настроек видно, что там берется 8 баров М15 на вход.

 
Mihail Marchukajtes:
Опять же  у меня вопрос что подают на вход. Я так понял что он формируется каким то магическим способом только на основании загруженного котира. как бы там ни было, нужны неоднократные тесты что бы можно было сделать хоть какие то предварительные выводы.

Удивительно то, что обучает на полутора месяцах, а тестирует на 2,5 годах. И тест - хороший. Боюсь - как бы не было подглядывания вперед.


 
elibrarius:

Удивительно то, что обучает на полутора месяцах, а тестирует на 2,5 годах. И тест - хороший


Ну и какой результатна белом участке???? Что то не увидел. Все это очень странно, что так просто. А на счет нерошела, насколько мне известно он уже как не поддерживается и не обновляется, но могу и ошибится 
 
Mihail Marchukajtes:
Ну и какой результатна белом участке???? Что то не увидел. Все это очень странно, что так просто.

белый участок - с марта 2017


 
elibrarius:

белый участок - с марта 2017


И ты в это веришь??? Удивительно но уверен что где то подвох, потому как если это отражение реальности, то зачем его продавать за такие смешные деньги. Логично? Логично и в этом случае я абсалютно согласен с обрезание белого участка из мт с последующи обновлением котировок уже в мт, тогда и видно будет чего достоин этот зверь. Но лучшн всего торговля в реал и уже через пару недель можно будет о чем то говорить. Но не может быть так все просто 
Причина обращения: