Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1331

 
elibrarius:
А вот выдумывать велосипеды надо днем. А ночью спать. Поберегите свое здоровье.

Днём как то не получается...

Спасибо за беспокойство.
 
Aleksey Vyazmikin:

Так поясните, в чем же я ошибаюсь, в каких выводах. Иначе давая оценку действиям без указания на ошибку Вы просто демонстрируете свои достоинства, но о них и так все знают же...

И, я то как раз экономист по образованию, поэтому не надо делать столь далеко идущие выводы.

вы экономист но, мб, с теорией эконометрики (хотя бы) не знакомы

я уже написал что пытаетесь управлять случайным поведением через изменение seed и кол-ва элементов подвыборок, когда есть описанные методы работы с выборками (в ненавистных всем книгах описаны), т.е. занимаетесь профанацией МО

литературу в 100-й раз приводить не буду, может быть вкусовщина и есть книги лучше, тем более читаю на англ. в основном
 
Maxim Dmitrievsky:

это для вас велосипед, а для других kernelized SVM

опять же, не знаете о чем пишете но пишете.. вот ваш подход велосипедиста

вместо того что бы прочесть пару справочников сидеть и выдумывать ахинею.. вот так подход

знаю поверхностно - не спорю.
Но Решетов ведь тоже не стал пользоваться чем то чужим, а решил свое создать, со своими особенностями и фишками. На начальной стадии разработки это был именно велосипед.

Именно из придумывания ахиней иногда и находятся удачные идеи.

 
elibrarius:

знаю поверхностно - не спорю.
Но Решетов ведь тоже не стал пользоваться чем то чужим, а решил свое создать, со своими особенностями и фишками. На начальной стадии разработки это был именно велосипед.

Именно из придумывания ахиней иногда и находятся удачные идеи.

еще раз: он ничего не придумал а взял готовый метод машинного обучения, название которого написано выше

Разработка Вапника, отчасти Ивахненко, но никак не Решетова

а придумал он идиотскую терминологию, уводящую от сути метода
 
Maxim Dmitrievsky:

вы экономист но, мб, с теорией эконометрики (хотя бы) не знакомы

я уже написал что пытаетесь управлять случайным поведением через изменение seed и кол-ва элементов подвыборок, когда есть описанные методы работы с выборками (в ненавистных всем книгах описаны), т.е. занимаетесь профанацией МО

Намедни Вы говорили, что методы из книжек очень плохо работает при применении к ВР, теперь же наоборот ссылаетесь на литературу. Вы же знаете, что большинство книжек описывает стационарные процессы, или цикличные временные ряды, а то чем занимаемся мы не описывает не одна мне известная книга(если знаете такую - назовите, пожалуйста), поэтому любые эксперименты приводят к пониманию процесса, и способны натолкнуть на новые идеи.

Seed упорядочивает рандом - что тут плохого, если рандом можно, условно говоря, перебрать?

Давайте конкретно, про выборки, какой пропорции надо придерживаться, исходя из литературы?

 
Aleksey Vyazmikin:

Давайте конкретно, про выборки, какой пропорции надо придерживаться, исходя из литературы?

Seed упорядочивает рандом - что тут плохого, если рандом можно, условно говоря, перебрать?

найдите сами про выборки и почитайте, Ивахненко "МГУА" - хорошие книги на русском

про то что seed упорядочивает рэндом это очередная дичь какая-то выдуманная. Вы модель строите или случайные события перебираете

покажите где говорится, что модели МО построены на переборе seed

 
Maxim Dmitrievsky:

найдите сами про выборки и почитайте, Ивахненко "МГУА" - хорошие книги на русском

про то что seed упорядочивает рэндом это очередная дичь какая-то выдуманная. Вы модель строите или случайные события перебираете

Про выборку не хотите говорить - ладно. Спасибо, за предложение почитать конкретную литературу.

Но, я не пойму логику Вашу про Seed - каждый раз при запуске создания модели генерируется случайная переменная, которую можно зафиксировать при помощи параметра Seed, эта переменная влияет на создание модели, поэтому высказывание "Вы модель строите или случайные события перебираете" приводет меня в логический ступор - поясните свою мысль, пожалуйста.

Maxim Dmitrievsky:

покажите где говорится, что модели МО построены на переборе seed

Модели строятся на связях предикторов, Seed влияет на формирование этих связей, а значит и на построение модели. В чем противоречие - не могу понять!?

Кроме того, в лекциях рекомендуют перебирать этот Seed, в том числе во вчерашнем видео по CatBoost seed в примере файла на питоне фиксирован - явно получен перебором.
 

live-forex-signals.com

 
 
Причина обращения: