Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1327

 
Aleksey Vyazmikin:

Так и так у меня брутфорс, вопрос в каком направление брутфорсить, и как снизить рандом при применении модели.

когда будет плато моделей с примерно одинаковыми результатами, то из таких выбирать

 
Maxim Dmitrievsky:

когда будет плато моделей с примерно одинаковыми результатами, то из таких выбирать

Это и так ясно, вопрос в том, как правильно двигаться к этому. Поэтому и кручу все по немного в поисках улучшений.

 
Aleksey Vyazmikin:

Это и так ясно, вопрос в том, как правильно двигаться к этому. Поэтому и кручу все по немного в поисках улучшений.

ну это тоже брутфорс

а еще лучше не крутить а читать книги

в которых описан почти 100 летний опыт "кручения"

 
Maxim Dmitrievsky:

ну это тоже брутфорс

а еще лучше не крутить а читать книги

в которых описан почти 100 летний опыт "кручения"

Не знаю, что лучше опыт или теория - у меня пока нет в должной мере ни того, ни другого.

Но, мне нравится проверять свои идеи, видеть результат, корректировать и улучшать.

 
Aleksey Vyazmikin:

Не знаю, что лучше опыт или теория - у меня пока нет в должной мере ни того, ни другого.

Но, мне нравится проверять свои идеи, видеть результат, корректировать и улучшать.

теория показывает, что на рынке мало кто зарабатывает стабильно, почти никто

исходя из этого можно прикинуть какие у вас могут быть шансы, опыт и т.п.

я изучаю последние вещи в МО касательно рынков и вообще, и пока не вижу что есть прям супер прорывные метОды прогнозирования голого ВР

Мне чисто в исследовательских целях интересна глубина кроличьей норы
 
Maxim Dmitrievsky:

теория показывает, что на рынке мало кто зарабатывает стабильно, почти никто

исходя из этого можно прикинуть какие у вас могут быть шансы, опыт и т.п.

я изучаю последние вещи в МО касательно рынков и вообще, и пока не вижу что есть прям супер прорывные метОды прогнозирования голого ВР

Мне чисто в исследовательских целях интересна глубина кроличьей норы

Что-то у Вас настроение сегодня плохое, никакого оптимизма...

 
Aleksey Vyazmikin:

Что-то у Вас настроение сегодня плохое, никакого оптимизма...

причем тут настроение, пишу только о выводах )

 
Maxim Dmitrievsky:

похоже, надо подкачать R а не питон, Ренат написал что скоро будет прямая связка без костылей

т.е. катбуст можно будет запускать в 1 строку из мт5

Стало известно что-то конкретное? Видел только его сообщение про "подарки", без подробностей.

 
Maxim Dmitrievsky:

похоже, надо подкачать R а не питон, Ренат написал что скоро будет прямая связка без костылей

т.е. катбуст можно будет запускать в 1 строку из мт5

Ренат ничего такого не говорил. Подарки - скорее очередные либы, и только.
Он говорил, про ужас-ужас от подключения R. Это было.
 
Aleksey Nikolayev:

Стало известно что-то конкретное? Видел только его сообщение про "подарки", без подробностей.

что может быть конкретнее? думаю это точно не леденцы и печенье

Причина обращения: