Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1338

 
Audrius Liudvinaitis:
Здравствуите, я немогу заставить эту систему работать. Что мне делать?

Пойти работать самому - на систему...

 
Maxim Dmitrievsky:

там как бы ничего сложного нет, надо просто потратить время на одупление

не знаю чем могу помочь, т.к. у меня вообще другой подход и продолжаю его развивать, поэтому наверное даже времени не будет писать что-то другое

примеры реализации перебора есть в кодобазе, но я не использую это сейчас в таком виде

даже если какие-то теоретические аспекты почерпнете оттуда уже будет польза

Пример перебора чего есть в кодбазе - не понял.

Ну, а я один не осилю это чтиво, что бы прикладной код написать и проверить целесообразность этих действий. Неужеле в том же питоне не реализована возможность создания новых предикторов на базе имеющихся по описанному методу в книге?

 
Aleksey Vyazmikin:

Пример перебора чего есть в кодбазе - не понял.

Ну, а я один не осилю это чтиво, что бы прикладной код написать и проверить целесообразность этих действий. Неужеле в том же питоне не реализована возможность создания новых предикторов на базе имеющихся по описанному методу в книге?

Максим ведь написал -"не знаю чем могу помочь, т.к. у меня вообще другой подход и продолжаю его развивать," Т.е. материал для общего развития.

 
Yuriy Asaulenko:

Максим ведь написал -"не знаю чем могу помочь, т.к. у меня вообще другой подход и продолжаю его развивать," Т.е. материал для общего развития.

Оно и удивило, так-как я полагал, что он опробовал описанный метод, раз говорит о существенном улучшении результатов при его использовании.

Идеи подобные я уже встречал - интересна реализация...
 
Aleksey Vyazmikin:

Оно и удивило, так-как я полагал, что он опробовал описанный метод, раз говорит о существенном улучшении результатов при его использовании.

Идеи подобные я уже встречал - интересна реализация...

Мы все встречали.) Дьявол в деталях.

 
Yuriy Asaulenko:

Мы все встречали.) Дьявол в деталях.

Дык и я про это, а детали там в формулах хитрых...

 
Maxim Dmitrievsky:

признаков через аналог полинома Колмогорова-Габора

это одна из самых простых книг, заря МО так сказать, поэтому легко понимается. Но там очень много полезного по автоконструированию и отбору признаков, то есть брутфорсу. Мы же эту тему затронули.

современные книги новые по МО читать намного сложнее

если внимательно изучите сайт их то найдете примеры кодов, в гугле на питоне, я сам писал т.к. там все просто. С индусом тут общались по этому поводу неск мес назад, вы тут по моему особо не присутствовали еще

Эх Максим, не умею я пользываться поиском видимо, никак не могу найти скрипт\библиотеку на MQL о котором Вы толкуете, может поможете и дадите ссылку на него?

(хотя пост уже поправили и все упоминания удалили)

Книгу по возможности посмотрю внимательней, может какие идеи примечу, спасибо.

 
Maxim Dmitrievsky:

я подправил?

RL algorithms библиотека в моих кодах

зачем вам коды если вы не понимаете как это работает, не хотите изучать

то же самое с катбустом в виде очевидных результатов экспериментов

я с одним болванчиком общался - хороший программист но вообще не понимает что делает, дал ему кодов он говоит ой как все просто, заменим то на это попробуем, тут сделаем вот так сяк, о а это что за ф-я попробуем ее убрать... на таком уровне нубском.. я ему говорю книги читай даун, а то так и будешь тыкаться мыкаться. В итоге он нифига и не стал

Изучать стоит то, что хоть как то работает, поэтому мне и интересно посмотреть, есть ли от этого смысл. Не понял, какой именно функционал из Вашей библиотеки предлагается воспользоваться?

Успешный человек не тот, кто умный, а тот кто окружает себя умными людьми. Я плохой программист, плохой математик, но хороший фантазер и экспериментатор - моих навыков недостаточно для успеха, поэтому я и ищу людей, с которыми у нас будет взаимокомпенсация недостатков за счет обмена достоинств.

Результаты эксперимента не очевидны, посмотрите внимательно пост, где я расписал периоды выборки - результаты очень необычные!

 
Maxim Dmitrievsky:

тогда вам в искусство а не в науку, потому что научное знание иерархично, от простого к сложному и есть преемственность. 

а у хороших программистов и математиков проблемы с фантазией, по Вашему мнению

фантазия это что-то наивное. Абстрактное мышление более правильно. Верхом абстракционизма являются математические формулы и отвлеченные понятия, а не кашица в голове какого-то конкретного фантазера

так что я бы не позиционировал себя так что они типа математики а я фантазер и у меня полно идей

+++

Не в обиду Алексею - разрази меня гром, если я понимаю хоть слово из того что он пишет. Не ясны и не обоснованы ни цели, ни методы их достижения. Дух Учителя, потратившего 15 лет на нейросети, а щас работающего на автомойке, так и витает над ним.

 
Maxim Dmitrievsky:

тогда вам в искусство а не в науку, потому что научное знание иерархично, от простого к сложному и есть преемственность. 

а у хороших программистов и математиков проблемы с фантазией, по Вашему мнению

фантазия это что-то наивное. Абстрактное мышление более правильно. Верхом абстракционизма являются математические формулы и отвлеченные понятия, а не кашица в голове какого-то конкретного фантазера

так что я бы не позиционировал себя так что они типа математики а я фантазер и у меня полно идей

Я не стремлюсь искать научное обоснование своим словам и методам - это легко делаете Вы, постоянно ссылаясь на то что так уже делали и придумывали и даете разные научные названия сему.

А фантазия и абстрактное мышление - разные процессы - фантазия это процесс создания, а абстракция - процесс(способ) представления информации.

Вы не поняли сути - у человека есть сильные стороны в его конституции и именно развитие их будет давать больший КПД для человека и дела, которым он занимается.

Я же не говорю, что математика не нужна для успеха - напротив, я говорю, что нужен человек хорошо в ней разбирающиеся, который поможет понять нюансы идей, заложенных в формулах!

Причина обращения: