Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1318

 
Maxim Dmitrievsky:

Александр, как вы поняли что именно это - опыт успешных трейдеров? Кокос клепал модельки на нумераи, единственный его мониторинг волынился вокруг ноля. О каком успехе ВЫ пишете?

Из личной переписки мне абсолютно ясно, что он нашел то, что искал. Могу ошибаться - но ни подтвердить, ни опровергнуть мои слова он не желает. Тупо не выходит на связь. Ну, пусть это будет форумной легендой :))

 
Alexander_K:

Из личной переписки мне абсолютно ясно, что он нашел то, что искал. Могу ошибаться - но ни подтвердить, ни опровергнуть мои слова он не желает. Тупо не выходит на связь. Ну, пусть это будет форумной легендой :))

По закону Мёрфи - если можете ошибаться, значит ошибаетесь

никакая легенда, ничего сверхординарного он не демонстрировал, у Алексея картинки ничем не хуже, как и охват исследований, например
 
Maxim Dmitrievsky:

По закону Мёрфи - если можете ошибаться, значит ошибаетесь

никакая легенда, ничего сверхординарного он не демонстрировал, у Алексея картинки ничем не хуже, как и охват исследований, например

Ну, ладно - молчу, молчу.

 
Alexander_K:

Пример: ставится задача - вот синусоида с наложенным белым шумом, нейросеть предсказывает такую вещь? И т.д. и т.п.

Такая задача мгновенно решается с помощью Фурье. Не знать это для физика - все равно, что для водителя не иметь понятия о дорожных знаках.

 
sibirqk:

Такая задача мгновенно решается с помощью Фурье. Не знать это для физика - все равно, что для водителя не иметь понятия о дорожных знаках.

Покажи решение с помощью нейросети. В табличном и графическом виде.

Затем решение задачи Дока (см. выше). Только после этого имеет смысл о чем-то рассусоливать.

Как можно, не умея решать такие задачи, браться за реальные ВР - не понимаю. Какие-то гербарии придумывать... Меня это вымораживает буквально.

 
Alexander_K:

Покажи решение с помощью нейросети. В табличном и графическом виде.

Затем решение задачи Дока (см. выше). Только после этого имеет смысл о чем-то рассусоливать.

скидывал по моему уже. Эта задача настолько элементарная, что не заслуживает никакого внимания. Почти в любом нейросетевом пакете есть примеры с предсказанием простых ф-й

Провел 10-ки экспериментов на графиках ф-й разных кастомных (составных) распределений также. Чем больше "марковости" тем хуже, естественно.

https://www.mql5.com/ru/forum/285454/page3

Библиотеки: RL GMDH
Библиотеки: RL GMDH
  • 2018.11.07
  • www.mql5.com
Статьи и техническая библиотека по автоматическому трейдингу: Библиотеки: RL GMDH
 
Maxim Dmitrievsky:

скидывал по моему уже. Эта задача настолько элементарная, что не заслуживает никакого внимания. Почти в любом нейросетевом пакете есть примеры с предсказанием простых ф-й

Провел 10-ки экспериментов на графиках ф-й разных кастомных (составных) распределений также. Чем больше "немарковости" тем хуже, естественно.

https://www.mql5.com/ru/forum/285454/page3

Макс, этот пост был не тебе - я и так знаю, что ты работал с разными функциями - а какому-то дитяте.

 
Alexander_K:

Макс, этот пост был не тебе - я и так знаю, что ты работал с разными функциями - а какому-то дитяте.

Ну просто на всяк случай, что не просто языком тут ворочаем :)

 
Maxim Dmitrievsky:

Ну просто на всяк случай, что не просто языком тут ворочаем :)

Чтобы было понятно - я всячески желаю удачи всем участникам этой ветки. Из тех простых соображений, что на сигнал нейроГрааля я, с удовольствием, подпишусь.

Но, блин, учитывая, что каждый здесь - и Алексей и внук Саныча и Учитель и т.д. и т.п. работают абсолютно в разных измерениях, на ходу выдумывая какую-то дичь, мне ждать чё - до самой смерти? А старикан Асауленко старательно поддерживает этот разброд и шатания.

Из-за этого я переживаю и нервничаю.

 
Alexander_K:

Чтобы было понятно - я всячески желаю удачи всем участникам этой ветки. Из тех простых соображений, что на сигнал нейроГрааля я, с удовольствием, подпишусь.

Но, блин, учитывая, что каждый здесь - и Алексей и внук Саныча и Учитель и т.д. и т.п. работают абсолютно в разных измерениях, на ходу выдумывая какую-то дичь, мне ждать чё - до самой смерти? А старикан Асауленко старательно поддерживает этот разброд и шатания.

Из-за этого я переживаю и нервничаю.

Мне кажется очевидным простое решение - изучать новейшие техники МО. Для этого нужно подкачаться в простых архитектурах сначала

дальше начинается космос с приятными результатами

Алексей выбрал далеко не самый плохой катбуст, один из лучших для исследований, на сегодняшний день. Он испольцуется в CERN, например, для анализа результатов коллайдера.. уж кто имеет дело с квантовой случайностью )

Причина обращения: