Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1319

 
Maxim Dmitrievsky:

Мне кажется очевидным простое решение - изучать новейшие техники МО. Для этого нужно подкачаться в простых архитектурах сначала

дальше начинается космос с приятными результатами

Алексей выбрал далеко не самый плохой катбуст, один из лучших для исследований, на сегодняшний день. Он испольцуется в CERN, например, для анализа результатов коллайдера.. уж кто имеет дело с квантовой случайностью )

Ну, еще подожду - до конца года терпения должно хватить :))

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)

Aleksey Vyazmikin, 2019.02.12 04:00

Однако, решил провести эксперимент по эффективности обучения на разных пропорциях учебной и проверочной выборки, участвующей в обучении. Шаг будет 10%, т.е. учебная в начале 90%, а тестовая 10%, потом тестовая постепенно увеличивается на 10%, в каждом варианте будет 200 моделей - посмотрим, что выйдет. Другой вопрос, как лучше сравнивать, эти комбинации, по среднему или абсолютному критерию - идеи принимаются.


Модели уже почти готовы, будут какие идеи по их сравнению, или только флуд?

 
Alexander_K:

Из личной переписки мне абсолютно ясно, что он нашел то, что искал. Могу ошибаться - но ни подтвердить, ни опровергнуть мои слова он не желает. Тупо не выходит на связь. Ну, пусть это будет форумной легендой :))

мммда... уходят в вечность пацаны, уходят... вначале Юра Решетов, потом Кокос, затем сынка Алёшу инвесторы заказали....

не весело(((

 
Aleksey Vyazmikin:

Модели уже почти готовы, будут какие идеи по их сравнению, или только флуд?

Изучаю книгу на ненавистном всем английском, хочу показать невиданный доселе уровень МО (возможно, в виде статей, на питоне)

поэтому временно чисто наблюдатель

 
Грааль:

мммда... уходят в вечность пацаны, уходят... вначале Юра Решетов, потом Кокос, затем сынка Алёшу инвесторы заказали....

не весело(((

Алешеньку-сынка разъяренные инвесторы настигли-таки, да. Дальнейшая судьба его туманна, как впрочем и судьба Дока. Увы...

 
Maxim Dmitrievsky:

Изучаю книгу на ненавистном всем английском, хочу показать невиданный доселе уровень МО (возможно, в виде статей, на питоне)

поэтому временно чисто наблюдатель

Почему ж ненавистном, напротив, глагольте истены в ученьях иноземных скрытых для люда праздного, что тут собрался!

 
Я думаю, Алёша и Док могли и выжить в суматохе, буквально-таки стегая нейросетью инвесторов по физиогномиям.
 
Alexander_K:
Я думаю, Алёша и Док могли и выжить в суматохе, буквально-таки стегая нейросетью инвесторов по физиогномиям.

Док скорей всего жив, просто обиделся на нумераи и на то что слил биткоины на битрексе, а вот Алёша и Юра вероятней всего действительно в потустороннем мире, причем оказались там вероятно при насильственных обстоятельствах. Вот тебе реклама Форексу... Было бы в тему, если бы кто то спел что то на тему того как рынок возносит и ломает пацанов, как глупых и так и умных, как трусов, так и отчаянных смельчаков, что то как у Макарейвича "Однажды мир прогнётся под нас"

 
Грааль:

Док скорей всего жив, просто обиделся на нумераи и на то что слил биткоины на битрексе, а вот Алёша и Юра вероятней всего действительно в потустороннем мире, причем оказались там вероятно при насильственных обстоятельствах. Вот тебе реклама Форексу... Было бы в тему, если бы кто то спел что то на тему того как рынок возносит и ломает пацанов, как глупых и так и умных, как трусов, так и отчаянных смельчаков, что то как у Макарейвича "Однажды мир прогнётся под нас"

Все может быть. Никто не вечен под Луной.

Жаль только Алешенька удалял за собой посты. Ни Алёши, ни его шедевральных постов, пронизанных любовью к нейроГраалю, взрощенному в домашних условиях... Эххх... Чё-то я аж прослезился...

 
Alexander_K:

Все может быть. Никто не вечен под Луной.

Жаль только Алешенька удалял за собой посты. Ни Алёши, ни его шедевральных постов, пронизанных любовью к нейроГраалю, взрощенному в домашних условиях... Эххх... Чё-то я аж прослезился...

Слова не физика, а лирика, видимо поэтому и призывы ваши к сообществу полны экспрессией и поэтичностью, но не мотивацией и техническим смыслом.

Вот например с анализом памяти BP, выделением участков и т.д., для проведения таких работ нужна нормальная постановка задачи, а не ссылка на чьи-то "недопереваренные" файлы во внутреннем формате с отсутствием автора, у которого можно что-то спросить и призывом что-то там угадать.

В лучшем случае на такое может клюнуть, какой нить авантюрист, который просто скажет, что уже все угадал и пропиарит по случаю свои скрины с индикаторами или графиками баланса.

Но если цель не в этом, то предложите нормальные исходные данные, например CSV файлы для загрузки в кастомные симворлы MT5 с доп. скрытыми наборами для форвард тестов по которым можно проверять результаты, сформулируйте четкое, однозначное задание и организуйте работу, например как испытание или как соревнование моделей МО.

Думаю, склонность народа к пискомерству и ваш талант зажигать, вполне могут растопить местное сообщество:)

Причина обращения: