А почему с чемпи не убирают пипсовщиков? - страница 7

 
PrizmaL писал(а) >>

К Вашей картинке... Показана схема покупки, так вот в реальном ДЦ никто не позволит считать стоплевел для покупки от цены Bid, потому что покупка идет по цене Ask и от нее считается ближайший тейк.

 
LeoV писал(а) >>

Володь, это я понял. Не понятно только одно - TP=Spread или нет в этом случае?

TP=Spread это как TP = 0, а на самом деле TP=Spread+2 тогда у нас есть профит в 2 пип.

 
FION писал(а) >>

К Вашей картинке... Показана схема покупки, так вот в реальном ДЦ никто не позволит считать стоплевел для покупки от цены Bid, потому что покупка идет по цене Ask и от нее считается ближайший тейк.

Не так, Stop Lavel при покупки считается с Bid

 
PrizmaL >>:

TP=Spread это как TP = 0, а на самом деле TP=Spread+2 тогда у нас есть профит в 2 пип.

С удовольствием наблюдаю за веткой. Спасибо, веселый форум :)

Но теперь и мне стало не понятно.

В правилах:

если профит у 25% трейдов по итогам соревнования будет в пределах спреда, то участник дисквалифицируется

Но если TP=Spread это как TP = 0, тогда просто не может быть профита. А при TP < Spread будет минус.

А чтобы профит был, нужно TP > Spread. (Если рассматривать таким образом - получается, в пределах спреда профит практически невозможен.)

Тогда зачем этот пункт в правилах? Ошибка организаторов?

 
zxc писал(а) >>

А чтобы профит был, нужно TP > Spread. (Если рассматривать таким образом - получается, в пределах спреда профит практически невозможен.)

Тогда зачем этот пункт в правилах? Ошибка организаторов?

Вы правы, считаю, что MetaQuotes должна вступить и разъяснить всю ситуацию.

 
zxc писал(а) >>

С удовольствием наблюдаю за веткой. Спасибо, веселый форум :)

Но теперь и мне стало не понятно.

В правилах:

если профит у 25% трейдов по итогам соревнования будет в пределах спреда, то участник дисквалифицируется

Но если TP=Spread это как TP = 0, тогда просто не может быть профита. А при TP < Spread будет минус.

А чтобы профит был, нужно TP > Spread. (Если рассматривать таким образом - получается, в пределах спреда профит практически невозможен.)

Тогда зачем этот пункт в правилах? Ошибка организаторов?

Я кажись въехал. Мы все приравниваем Профит к TP. Но это, как оказывается, разные вещи. И в этом случае, Профит не равен TP. TP, с учётом спреда, может быть больше 2 пунктов, при ограничениях стоплевелов от 4 пунктов. То есть при покупке он может быть 3 пункта, при продаже 5 и это укладывается в рамки правил. Но вот с профитом могут быть проблемы. Как раз Профит=Spread=2

PrizmaL писал(а) >>

TP=Spread это как TP = 0, а на самом деле TP=Spread+2 тогда у нас есть профит в 2 пип.

 
PrizmaL писал(а) >>

Вы правы, считаю, что MetaQuotes должна вступить и разъяснить всю ситуацию.

+1

 
zxc >>:

Но если TP=Spread это как TP = 0, тогда просто не может быть профита. А при TP < Spread будет минус.

А чтобы профит был, нужно TP > Spread. (Если рассматривать таким образом - получается, в пределах спреда профит практически невозможен.)

Тогда зачем этот пункт в правилах? Ошибка организаторов?

Всё не так. Не важно где там ТР и был ли он вообще. Возможно сделка закрывалсь с рынка. Важен размер профита. Если для 25% сделок размер полученного профита составит не более размера спреда по данной паре (скажем 2 пункта), то этот товарищ идёт в сад.

 
timbo писал(а) >>

Всё не так. Не важно где там ТР и был ли он вообще. Возможно сделка закрывалсь с рынка. Важен размер профита. Если для 25% сделок размер полученного профита составит не более размера спреда по данной паре (скажем 2 пункта), то этот товарищ идёт в сад.

Вот поэтому спрэд во время конкурса плавающим делать не будут. Как потом доказывать, что ордер закрылся с профитом в пределах спрэда? На какой момент брать величину спрэда?

 
Правила разрешают до 25% выходов в пределах спрэда, а то что обсуждается на этой ветке это всего лишь единичные возмутительные факты)))
ну обратитесь вы за разъяснениями,
ну утрут вам типа все ниже 25% и вы будете вынуждены поверить
поэтому
господа филосовствующие разрабочитки!
прежде чем обращаться к метаквотам за разъяснениями
напрягите своих программистов
пусть напишут для вас анализатор
Причина обращения: