Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 973

 
Maxim Dmitrievsky:

вот надо сделать не julia.h а julia.mqh :)

Напрямую вряд-ли, имхо. Скорее ДЛЛ обертку придется делать. MQL, это все-таки не С++ - не взаимозаменяемы.

 
Yuriy Asaulenko:

Напрямую вряд-ли, имхо. Скорее ДЛЛ обертку придется делать. MQL, это все-таки не С++ - не взаимозаменяемы.

вот на этом я откланиваюсь и ухожу в тень, т.к. не умею :)

 
Maxim Dmitrievsky:

вот на этом я откланиваюсь и ухожу в тень, т.к. не умею :)

Я пока не гарантирую, что Джулией займусь, но присмотрюсь к ней точно.)

 
Yuriy Asaulenko:

Я пока не гарантирую, что Джулией займусь, но присмотрюсь к ней точно.)

Самый лучший способ получается - это писать полностью на Python или Julia, а терминал будет просто торговать

конечно, тестера хорошего не будет, но если не hft то не критично. Зато потом проще подрубаться к другим биржам, когда мой грааль забянят все мт5 брокеры

 
Maxim Dmitrievsky:

Самый лучший способ получается - это писать полностью на Python или Julia, а терминал будет просто торговать

конечно, тестера хорошего не будет, но если не hft то не критично. Зато потом проще подрубаться к другим биржам, когда мой грааль забянят все мт5 брокеры

Угу, каждый должен заниматься своим делом. Терминал - торговать, а трейдер делать программы  и использовать то, что пожелает, а не что дают.

Вроде, с полгода-год назад мы уже об этом говорили.) Кажется дошли до этого решения.

Я этой идеологии с 2008 года придерживаюсь. И мне уже давно без разницы какой терминал. Никаких предпочтений.) А скорости в любом терминале достаточно - для скальпинга (по стакану и ленте) с запасом хватает, мы-ж не HFT занимаемся.)

Что касается тестера - то это просто цикл. Совсем небольшой прибабах к системе, а тики и стянуть можно.) Если нужно.

 
Yuriy Asaulenko:

кстати, для питона есть тестеры с визуализацией и встроенными примерами стратегий

для Julia похоже что нет

 
Maxim Dmitrievsky:

кстати, для питона есть тестеры с визуализацией и встроенными примерами стратегий

Ну, я  с Питоном толком не работал. В смысле, с модулями - задачи под него пока нет. Пока все решается старыми проверенными средствами.

ЗЫ Пакеты Джулии глянул - дык, значительная часть непроверенные, и даже нерабочие.( Пакет XGBoost Julia, кстати нерабочий, и тому 2 года. Вообще, судя по датам, ей, Джулией, никто систематически не занимается.

 
toxic:

Полностью согласен, поэтому уже полгода назад перестал участвовать в том конкурсе :(

Но сейчас они наконец сделали то что обещали ещё в 2017 году - выплаты на основе репутации. В скользящем окне за 20 последних турниров дают балл за каждый live<0.693. Число баллов это репутация, макс=20. Текущий рекорд по-моему = 9. Участникам с самой большой репутацией будут выплачивать призовые деньги даже без стэкинга.

Короче - кто умеет в форекс - тот уже как-то научился делать стабильные модели где упор идёт не на 100% точность, а на то чтоб в будущем модель работала не хуже чем на треренровке. И вот эти знания там сейчас можно монетизировать.

 

Вот кому-то хочется питона - вот любыми средствами протаскивает свою хотелку, выдавая эту хотелку за некую истину.

Существует несколько рейтингов языков программирования,  здесь своем блоге я два раза приводил такие рейтинги.

Вот очередной, один из самых авторитетных TIOBE

В отличии от рейтинга R, в рейтинге  Питона надо понимать несколько нюансов:

  • существует много версий этого языка, две основные НЕ совместимы между собой, в поисковых запросах stackoverflow.com необходимо отделять одну версию от другой, более того существуют дополнительные версии этого языка, которые также надо отделять в поисковых запросах  (Jython, Pypy, Iron-python, etc. 
  • при использовании рейтингов надо понимать ЧТО отображает рейтинг: запросы в гугл, образование, поиск работы, ... Главное - это предметная область. Питон более универсален, чем R и за счет посторонних для статистики пользователей он занимает место выше R.
  • конкурентами для R в области статистики и соответствующей визуализации является SAS, который сильно от него отстал.

Январский рейтинг языков программирования TIOBE: Си объявлен языком 2017 года
Январский рейтинг языков программирования TIOBE: Си объявлен языком 2017 года
  • 2018.01.04
  • Светлана Хачатурян
  • tproger.ru
Старичок Си за прошедшие 12 месяцев успешнее всех пробился к вершинам рейтинга, именно поэтому ему присвоено почетное звание «Язык 2017 года» по версии TIOBE. + 1,69 % за год — не такая уж внушительная цифра для языка года, так что, по мнению аналитиков TIOBE, языку Си удалось победить только за счет отсутствия выдающихся конкурентов. Следом за...
 
Python eats away at R: Top Software for Analytics, Data Science, Machine Learning in 2018: Trends and Analysis
Python eats away at R: Top Software for Analytics, Data Science, Machine Learning in 2018: Trends and Analysis
  • Gregory Piatetsky
  • www.kdnuggets.com
The 19th annual KDnuggets Software Poll had over 2,300 voters, somewhat less than in 2017, perhaps because only one vendor - RapidMiner - had a very active campaign to vote in KDnuggets poll. On average, a participant selected about 7 different tools used, so votes with just one tool selected stood out. We removed about 260 such "lone" votes...
Причина обращения: