Кто тупит, я или NeuroShell® Predictor?... Вопросы для публики разбирающейся в нейросетевых программах - страница 2

 
VBAG:
Хотите я Вам свой NS2 пришлю?

У Вас русский? Можно заполучить как нить? А то аглицкий немного раздражает..
 
Вот версия , которая у меня с описанием на русском Instruction.rar SHELL2_without_pass.rar.
Только нужно внимательно разобраться с процедурой распаковки и инсталяции.
http://www.fxexpert.ru/forum/index.php?showtopic=656&st=420
 
VBAG:
нужно внимательно разобраться с процедурой распаковки и инсталяции

 Наверно это старая версия. Потому что нейрошелл 2 релиз 4.0 ставится нормально из под виндов и никаких дискет эмулировать не надо.
 
TedBeer:
VBAG:
нужно внимательно разобраться с процедурой распаковки и инсталяции

Наверно это старая версия. Потому что нейрошелл 2 релиз 4. 0 ставится нормально из под виндов и никаких дискет эмулировать не надо.
Да, конечно, одна из первых, которая еще на дискетах была. Просто я с более свежими не работал.
 

Так попытаюсь разобраться, у меня всё же нейрошел 2 релиз 4.0... :(

Но вот, что меня действительно обескуражило, так это сообщение, "Зачем я из NeuroShell® Predictor перегоняю в нейрошу?"

А что в предикторе можно сделать? После того как прошло обучение. .. Или это вообще образовательная программа, для тех, кто в нейроше не разобрался?

 

Пока мне понятно одно, нейрошел не открывает правильно мои файлы с данными, с расширением xls, какая лабуда получается, цифры вообще не те, заголовков нет и вообще

любые другие форматы я не понял как сделать, тот же .pat из бинарных

 
С наступившим, всех кто читает :) Разобрался с импортом, с горем пополам, теперь парюсь с обучением, куча настроек, не суть важно. .. Главное, что уже понятно, рано или поздно одолею, я этого зверя :) Есть ли в нейрошел, как и в предикторе сравнение всех фактических значений с прогнозируемыми? Если есть то где их можно посмотреть. .. Кстати обучение в предикторе можно перевести в код на С, через нейрошел? сразу... без переобучения... или инфа об обучении в предикторе не сохраняется в выходных файлах?
 
С наступившим, всех кто читает :) Разобрался с импортом, с горем пополам, теперь парюсь с обучением, куча настроек, не суть важно. .. Главное, что уже понятно, рано или поздно одолею, я этого зверя :) Есть ли в нейрошел, как и в предикторе сравнение всех фактических значений с прогнозируемыми? Если есть то где их можно посмотреть. .. Кстати обучение в предикторе можно перевести в код на С, через нейрошел? сразу... без переобучения... или инфа об обучении в предикторе не сохраняется в выходных файлах?
 
S4kam писал (а) >>

Да уж, проблем нет ни у кого - один я дурак :( жесть

Пока добился только того, что в NeuroShell® Predictor загружаю текстовый файл с входами и выходами -> обучаю -> результат записываю с расширением

*.out или *.name?, что делать дальше не пойму, вроде можно открыть в NeuroShell 2, но он требует еще файл с расширением *.pat, откель его то взять - непонятно

Попробуй все сделать в NeuroShell 2 от начала и до конца, тогда все файлы будут появляться по мере работы с пакетом, а не тянуть файлы из NeuroShell® Predictor .

Ну а потом, смотри у Klot - a, как он связывает сетку NeuroShell 2 + MT.

NeuroShell® Predictor - самая простая программа данного семейства . А дальше, что бы сетку обученную в ней как-то использовать нужен спец модуль : Run-Time Server.

(http://www.wardsystems.com/rtserver.asp )

На сколько мне известно, этим никто не занимался и следов такой работы на форумах нет .

А вот первый вариант 100% рабочий .

 

При сохранении сети Кохоненна получила вот такой результат:

Что делать? Подскажите, пожалуйста!!!

Причина обращения: