Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 886

 
Yuriy Asaulenko:

Пролистать книжку и использовать как справочник никак? Потому и не отвечаю на ваши вопросы.)

В предложенной Вами книге Rattle упоминается 2 раза! Так что это мне не помогло, актуальную информацию на русском языке об этом пакете не нашел, поэтому спросил тут.

 
Aleksey Vyazmikin:
Да пусть скачал я лог, вышел в R, а делить там фрейм я не знаю как. Да и пусть разделил, так что потом с логом делать, куда его вставлять?

Или тут "Открыть сам R и нем загрузить файл экселя - это одна строчка. Потом разделить полученный фрейм данных на два.", опять же - разделть в R не умею, поэтому разделил в экселе. Ну а дальше то что делать?

Yuriy Asaulenko:

Пролистать книжку и использовать как справочник никак? Потому и не отвечаю на ваши вопросы.)

В статьях по НС тут все эти примеры есть.
Вам дают направление, а каждую строчку никто писать не будет. Вы вроде говорили, что читали - значит быстренько за пару минут найдете нужный кусок кода и переделаете для своих нужд.

 
Aleksey Vyazmikin:

В предложенной Вами книге Rattle упоминается 2 раза! Так что это мне не помогло, актуальную информацию на русском языке об этом пакете не нашел, поэтому спросил тут.

Вам не пакет нужен, а элементарные языковые конструкции R, чтобы работать с пакетом и данными.

Кстати, об английском - в Гугл есть переводчик. Копировать - вставить, все.

 
Aleksey Vyazmikin:

В предложенной Вами книге Rattle упоминается 2 раза! Так что это мне не помогло, актуальную информацию на русском языке об этом пакете не нашел, поэтому спросил тут.

Вот вам статья про то как пользоваться Rattle https://www.mql5.com/ru/articles/1165
Случайные леса предсказывают тренды
Случайные леса предсказывают тренды
  • 2014.09.29
  • СанСаныч Фоменко
  • www.mql5.com
Изначально целью построения торговой системы является предсказание поведения некоторого рыночного инструмента, например, валютной пары. Цели предсказания могут быть разными, мы же ограничимся предсказанием трендов, а точнее предсказанием роста («лонгов») или падения («шортов») значений котировки валютной пары. Обычно, для решения проблемы...
 
elibrarius:
Вот вам статья про то как пользоваться Rattle https://www.mql5.com/ru/articles/1165

Не поверите, но именно эта статья послужила поводом скачать и установить R. И, там нет ответа на заданный мой вопрос, который возник в связи с методом СанСаныча, а именно загрузка новых данных для их проверки на обученных моделях.

 
Aleksey Vyazmikin:

Не поверите, но именно эта статья послужила поводом скачать и установить R. И, там нет ответа на заданный мой вопрос, который возник в связи с методом СанСаныча, а именно загрузка новых данных для их проверки на обученных моделях.

Вот еще статьи с примерами кода
https://www.mql5.com/ru/users/vlad1949/publications

Я некоторые раза по 3 перечитывал и пробовал как те примеры работают. Ну а потом можно уже и что-то свое мастерить.

Vladimir Perervenko
Vladimir Perervenko
  • www.mql5.com
Эта серия статей продолжает и развивает тему глубоких нейросетей (DNN), которые в последнее время вошли во многие прикладные области, включая трейдинг. Рассматриваются новые направления темы, на практических экспериментах проверяются новые методы и идеи. Первая статья серии посвящена подготовке... Самооптимизация экспертов: Эволюционные и...
 
Алёша:

Ой... не напоминайте пожалуйста, я потом признал свои позорные ошибки и сейчас у меня как у всех ниже 10% ошибки, после некоторых мудрых наставлений, иногда почти нулевая ошибка, но это редко))) Слышал есть алготрейдеры у них отрицательная ошибка,  это в крутых хеджфондах, типа Рентеха, нам дцфорекс трейдунам до них далеко, но есть к чему стремиться, они применяют GPU и FPGA.

Помню, помню. Алеша безапеляционно заявлял, что 0.7 достоверности это бред.

 

Алёша:

 они применяют GPU и FPGA.

это высокочастотники, там МО присутствует номинально. И там закономерности очевидные, особенно через даркпулы, успевай только ордерами шмалять. Но дорогое удовольствие из-за инфраструктуры

c gpu нет никаких проблем - Pytorch, там даже все матричные вычисления numpy можно перевести на карту

 
Maxim Dmitrievsky:

это высокочастотники, там МО присутствует номинально. И там закономерности очевидные, особенно через даркпулы, успевай только ордерами шмалять. Но дорогое удовольствие из-за инфраструктуры

Не такое уж и дорогое. Скорость пониже и все ОК будет. Показывал недавно тест системы - сделка где-то раз в полчаса.

 
Yuriy Asaulenko:

Не такое уж и дорогое. Скорость пониже и все ОК будет. Показывал недавно тест системы - сделка где-то раз в полчаса.

это даже не Low latency, hft это милли и даже микросекунды, там каждый лишний метр кабеля на счтеу

у вас обычный скальпинг

Причина обращения: