Расположение нескольких графиков в одном окне

 
Создаю в одном окне несколько графиков и располагаю их вертикально ( "Окно" "Вертикально" ). Все превосходно, графики располагаются строго в порядке времени их создания.

После изменения размера или местоположения окон отдельных графиков кликаем "Окно" "Вертикально" - общий порядок расположения графиков изменяется и отличается от исходного.

В MT3 располагал несколько графиков каскадом в нужной мне последовательности, затем вертикально и получал желаемый результат. Работало безотказно. В MT4 повторить подобное не получается.

Каков порядок размещения нескольких графиков в одном окне после изменения размера или местоположения отдельных графиков и при переходе из расположения "каскадом" -> "вертикально" ?
 
поднимал этот вопрос в октябре 2005 года. Здесь "поломалась сортировка окон графиков в 182,183,184 билде"
 
поднимал этот вопрос в октябре 2005 года. Здесь "поломалась сортировка окон графиков в 182,183,184 билде"


Спасибо. Ответа разработчиков не нашел.
 
Мы уже отвечали, что автоматическим расположением окон графика заведует система - мы в этот вопрос не вмешиваемся
 
Мы уже отвечали, что автоматическим расположением окон графика заведует система - мы в этот вопрос не вмешиваемся


На машине у меня установлен MT3 и MT4. Одна и та же операционная система совершенно разным образом располагает окна в MT3 и MT4 при прочих равных услоаиях ( "каскадом" -> "вертикально" ).
 
Renat 25.12.04 01:04

Вообще-то команды упорядочивания по вертикали и горизонтали - это стандартные операции над
окнами в MDI (Multiple Document Interface) интерфейсе из MFC. И похоже что они считают/упорядочивают
окна по списку первоначально открытых, а не по измененному/настроенному положению. Мы как раз и пользуемся стандартными функциями упорядочивания по списку первоначально открытых.
Похоже, что мы не будем менять принцип переупорядочивания.

Нашел этот ответ в архивах.

После изменения размера или местоположения окон отдельных графиков первоначальный порядок расположения теряется и становится непредсказуемым.

Преобразование каскадного расположения окон в вертикальное также непредсказуемо и от воли и желания пользователя не зависит.

Или создавай множество профилей, или перетаскивай окна мышкой.

В MT3 такой проблемы нет, все понятно и стабильно.

Зачем менять в худшую сторону то, что уже разработано и отлично себя зарекомендовало ?
 
Уважаемые разработчики !

При одновременной торговле по нескольким валютным парам я не могу изменить расположение графиков одном окне в нужной мне последовательности.
Приходится удалять все существующие графики и заново их создавать. Это забирает много времени и нервов из-за частых ошибок.

Как решить эту проблему ? Буду очень признательна за внимание и помощь.
 
Пользуйтесь Профилями ;)
 
Пользуйтесь Профилями ;)



Дилинговый центр предоставляет возможность торговли по 25 валютным парам.
Сколько же профилей мне необходимо создать ??? Количество сочетаний по 4 из 25 равняется 12650. Расположений будет намного больше. Потенциально тупиковое решение.

V707 прав. Зачем создавать новые проблеми, ограничивать возможности пользователя и заставлять его заниматься ненужной работой ?
 
Вы торгуете по всем 25-ти парам? ;)

Я не говорю, что ситуация с окнами нормальная. Просто всегда есть альтернатива - а все упираются рогом, и говорят "надо переделать". Никто не становится на сторону разработчиков, и не думает, чего это "переделать" будет стоить...
 
Вы торгуете по всем 25-ти парам? ;)

Я не говорю, что ситуация с окнами нормальная. Просто всегда есть альтернатива - а все упираются рогом, и говорят "надо переделать". Никто не становится на сторону разработчиков, и не думает, чего это "переделать" будет стоить...


Дорогой komposter !

Торгую по 2-3 парам одновременно, но при этом оцениваю поведение 6-8 сопряженных пар. Активно использую профили, их у меня десятка три.

Охотно верю, что жизнь у разработчиков не сахар, хотела бы помочь, но увы ... Вы все нормально сделали с расположением графиков в MT3 ! Значит можете !!! MT4 на голову выше своего предшественника по всем параметрам, говорю Вам это совершенно искренне. На многое могу закрыть глаза, но выбор нового принципа упорядочивания графиков удачным не назову.

Поскольку "команды упорядочивания по вертикали и горизонтали - это стандартные операции над окнами в MDI (Multiple Document Interface) интерфейсе из MFC", мне казалось, что изменить их достаточно легко.

С надеждой на позитивные изменения в MT4 буду искать альтернативу и адаптироваться к реальности.

Спасибо !!!
Причина обращения: