Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 829

 
revers45:

А где вы там, если не секрет, нашли CNTK, там вроде DEAP библиотека эволюционного программирования и нет особых заморочек и тонн кода, правда нет сгенерированных примеров, но это было-бы уже слишком?

Не секрет. Оnкройте любой исходник на Python.

 
Grigoriy Chaunin:
Нет там нейронных сетей. Это генетическое программирование.

А здесь что?  Или я не то смотрю?

 
Grigoriy Chaunin:
А для нейронных сетей я выбираю все таки CNTK. Причины следующие. На Питоне обучение сети и сохранение обученной сети. На С++ ДЛЛ для МТ использующая обученную сеть. Вот из за удобства подключения обученной сети и выбираю. Tensorflow на С++ для Виндовс  это жуткие танцы с бубном.

Конечно это выбор разработчика. Для меня так keras идеальное начало. Правда я использую keras for R, и никаких танцев. Заканчиваю статью в которой покажу этот вариант.

Может  в своем блоге здесь кратко набросаете блок схему Вашей реализации генетического программирования?

Удачи

 
Vladimir Perervenko:

А здесь что?  Или я не то смотрю?

Давно это было. Я ведь ссылку на другой репозитарий давал. А этот репозитарий не для этого форума. Там где я писал о НС, я писал что отвечу на все вопросы по коду.
 
Grigoriy Chaunin:
Давно это было. Я ведь ссылку на другой репозитарий давал. А этот репозитарий не для этого форума. Там где я писал о НС, я писал что отвечу на все вопросы по коду.

Ответ Вы дали и он понятен. Удачи

 
Maxim Dmitrievsky:

Это из теории игр, похоже. Так и связано что трейдер играет в свою игру, а рынкет в свою

Самый надежный секрет - это когда не знаешь или не понимаешь, вот тут много говорилось, что ZZ - это неправильный таргет, потому, что якобы он подглядывает в прошлое.


А на самом то деле данные из прошлого используется только при поиске точек (вершин и впадин), а для самих таргетов считаются ретурны или классы на основе данных из будущего(справа от прогнозируемых вершин).

Тоесть, на самом деле, в данных для обучения, никакого подглядывания нет.

Тем не менее "корифеи", под видом секретных знаний, продолжают впаривать нам этот фейк, а обещанные доказательства предоставить не могут, возможно и с метриками такая же байда...

 
Ivan Negreshniy:
Самый надежный секрет - это когда не знаешь или не понимаешь, вот тут много говорилось, что ZZ - это неправильный таргет, потому, что якобы он подглядывает в прошлое.

а еще надежнее - когда не знал, да потом еще и забыл :)

 
Ivan Negreshniy:
Самый надежный секрет - это когда не знаешь или не понимаешь, вот тут много говорилось, что ZZ - это неправильный таргет, потому, что якобы он подглядывает в прошлое.


А на самом то деле данные из прошлого используется только при поиске точек (вершин и впадин), а для самих таргетов считаются ретурны или классы на основе данных из будущего(справа от прогнозируемых вершин).

Тоесть, на самом деле, в данных для обучения, никакого подглядывания нет.

Тем не менее "корифеи", под видом секретных знаний, продолжают впаривать нам этот фейк, а обещанные доказательства предоставить не могут, возможно и с метриками такая же байда...

Каюсь, ошибся, мудрые наставили, признаю свою ошибку, ZZ - клёвый таргет, RSI - клёвые фичи, извиняюсь за то что ворчал почем зря.

 
Алёша:

Каюсь, ошибся, мудрые наставили, признаю свою ошибку, ZZ - клёвый таргет, RSI - клёвые фичи, извиняюсь за то что ворчал почем зря.

рси от ретурнов мало чем отличается )

 
Алёша:

Каюсь, ошибся, мудрые наставили, признаю свою ошибку, ZZ - клёвый таргет, RSI - клёвые фичи, извиняюсь за то что ворчал почем зря.

Это не ворчание, а пустой треп.

Два дня жду результатов прогона, которые подтверждают Ваши слова.


ПС.

И не надо отписок как в прошлый раз

Причина обращения: