Бэктестинг/оптимизация - страница 24

 
inversionesingles:
Здравствуйте, один вопрос Когда я использую советника в опции для микро-счета (0.01) в тестере стратегий, нет никаких сделок. когда я устанавливаю для мини-счетов (0.1 лот), все в порядке. Почему? Я хочу протестировать советника с микролотами. Спасибо

Большинство брокеров не имеют 0,01. Поэтому выбирайте брокера с 0,01. Проверьте этот раздел https://www.mql5.com/en/forum

там должно быть несколько тем с брокерами 0.01.

 

файлы истории для XAU USD

Привет

Кто-нибудь знает, где я могу скачать файлы истории Meta для золота и серебра. Раньше я брал их с сайта Альпари здесь http://www.alpari-idc.ru/ru/dc/databank.php, но похоже они исчезли.

Заранее спасибо

 

тиковые данные не нужны для некоторых советников

investor_me:
У меня есть советник, который довольно хорошо работает на таймфрейме M1 в бэктестах этого таймфрейма с 25% качеством моделирования, все с использованием MT4 build 202 с историческими данными, загруженными через центр истории.

Но меня озадачивает тот факт, что когда я запускаю его в форвард-тест, и он, кажется, делает почти то же самое, что и бэктест. Я думал, что качество моделирования исторических данных может играть важную роль. Но, видимо, для таймфрейма M1 качество моделирования не играет большой роли, потому что это самый низкий таймфрейм из возможных (за исключением случаев, когда мы рассматриваем тиковые данные).

Однако я все еще немного скептически отношусь к этому просто потому, что все мои друзья в Интернете - также опытные программисты MT4 - призывают меня повысить качество моделирования до 90% для фрейма M1. Я не уверен, что мне нужно это делать. Как вы думаете, есть ли необходимость в таком высоком качестве моделирования для такого маленького таймфрейма?

Предположим, что ваш советник запрограммирован на принятие решения не на каждом тике, а только в начале нового бара. В этом случае, я полагаю, тиковые данные (или интерполированные данные) не имеют значения. Так что если ваш советник построен таким образом, ваши бэктесты, вероятно, достаточно точны.

- Если вы внедряете новый советник с входом M1 и одной сделкой раз в два дня, то хорошей идеей будет принимать решения только в момент начала нового бара. Принятие решения каждые 3 секунды не принесет улучшения, но даст путаные результаты бэктестов.

 
Они изменили дизайн сайта и переименовали некоторые ссылки.

I found it here now http://www.alpari-idc.ru/ru/quote-archives/

Спасибо ND, отличная помощь

 

нет ответа

похоже, что я не получил ни одного ответа, я должен учиться и искать сам.

Спасибо в любом случае

 

Вы прочитали руководство (2 статьи) на сайте www.metatrader.info?

andy_r:
Уважаемый Гуру,

Я новичок в этой платформе MT4, я скачал несколько советников и хочу протестировать их, но кажется, что результат не соответствует моим прогнозам. Я скачал шаги для бэктестинга (обновление данных из исторических данных alpari и т.д.), но я все еще сомневаюсь в процедурах, потому что результат выглядит странно. Не могли бы вы дать мне пошаговую инструкцию по правильному проведению бэктестинга?

Большое спасибо

Andy_r
 

Как добиться более высокого качества моделирования?

Как я могу получить 90% или более качество моделирования на бэктестингах?

Я знаю, я прочитал все на этом форуме, но так и не нашел хорошего решения.

Есть ли какая-нибудь помощь? Кто-нибудь знает что-нибудь еще об этом? Где взять последние исторические данные, чтобы получить хорошее качество моделирования?

Может ли кто-нибудь, у кого уже все готово для бэктестинга, сделать для меня несколько тестов. Возможно, 3 или 4 советника, не более.

 

Поиск исторических "тиковых" данных

Здравствуйте,

Я только что посетил семинар "Мастер автоматической торговли"... у них есть тиковые данные для бэктестинга с 1999 года.

Теперь... вы знаете, где я могу получить их? У какого-нибудь провайдера? Нужно ли платить за них? Сколько?

Спасибо

 
veematics:
Здравствуйте,

Я только что посетил семинар под названием "Мастер автоматической торговли". У них есть тиковые данные для бэктестинга с 1999 года.

Теперь... вы знаете, где я могу получить это? У какого-нибудь провайдера? Нужно ли платить за это? Сколько?

Спасибо

www.disktrading.com. Надеюсь, это поможет

 

Нет никакого упоминания о тиковых данных - я думаю, что 1 минута - это самый короткий таймфрейм, который они поставляют...?

Причина обращения: