Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 753

 
А зачем здесь примеры. Просто загонять готовую ТС в нейросеть нет смысла. Это простая логика. Ее можно запрограммировать без НС. Или я опять чего-то недопонял?
 
Grigoriy Chaunin:
А зачем здесь примеры. Просто загонять готовую ТС в нейросеть нет смысла. Это простая логика. Ее можно запрограммировать без НС. Или я опять чего-то недопонял?

Где готовая ТС??? Покажите, а то мы в упор не видим....

 

Dr.Trader, обращаюсь именно к тебе потому как ты у нас в R голова.

Хочу повторить технологию организации ИИ. Необходимо найти или подобрать такой пакет для R, где можно создать комитет из двух MLP и тренировать их комитетом это когда результаты обоих персептронов считаются как один общий.

Подумалось мне проверить, действительно ли Оптимизатор такой чудный или сам подход в принципе или мои данные.

Почему тебя прошу, нужно будет не толькоп одобрать пакет, но сделать мне вводную по обращению к пакету. Какими командами что делается, чтобы моё разбирательство с пакетом не затянулось на долгие недели.

Я как проверю на своих данных НС построенную по принципам Решетова, но на альтернативном продукте, так сразу многое вопросов и разрешится. Что скажешь?

 
И сразу вопрос: Как организовать перебор строк в цикле только по чётным строкам??? Если там вообще такое возможно...
 
Mihail Marchukajtes:
И сразу вопрос: Как организовать перебор строк в цикле только по чётным строкам??? Если там вообще такое возможно...

Плюс не могу понять функцию subset. Мне нужно выбрать из таблицы все строки, где значение столбца Target=1 и записать это в другую таблицу....

Был бы очень признателен... Спасибо!

 

Примеры нейронок я уже выкладывал сюда, поищу что-нибудь подходящее и переделаю под ваши данные (и с комитетом). Вводных лекций я не буду писать, но я в код побольше комментов добавлю.


Mihail Marchukajtes:
И сразу вопрос: Как организовать перебор строк в цикле только по чётным строкам??? Если там вообще такое возможно...
for(i in c(1:nrow(table))[c(F,T)]){
   ..... table[i,] ..... 
}
 
Mihail Marchukajtes:

Мне нужно выбрать из таблицы все строки, где значение столбца Target=1 и записать это в другую таблицу

newTable <- table[table[,"Target"] == 1, ]
 
Dr. Trader:
newTable <- table[table[,"Target"] == 1, ]

Отдуши душевно, братка. А я как покручу всё, так сразу результаты сода выложу.

За компом буду только вечером, но если примеры кодов будут исчерпывающие, то за час я скрипт накидаю...

 

Вышло даже больше текста чем планировал, засунул в блог чтоб не потерять, а то жалко будет: https://www.mql5.com/ru/blogs/post/716825


Михаил, вам нужно заменить

KFOLDS <- 10

на

KFOLDS <- 2

(это чтоб соответсвовать модели Решетова с двумя нейронками в ней)


а также заменить

data(Melanoma)
trainTable <- Melanoma

на 

trainTable <- read.csv("Qwe.txt",sep=";")


И потом

testTable <- trainTable[round(nrow(trainTable)*2/3):nrow(trainTable),]
trainTable <- trainTable[-(round(nrow(trainTable)*2/3):nrow(trainTable)),]

заменить на 

testTable <- read.csv("Qwe_test.txt",sep=";")

Qwe_test.txt - новые данные, по времени строго после тренировки.

Потом сравните predictionTernTest с таргетом в Qwe_test.txt, это будет тернарное предсказание как у Решетова:  -1 это класс "0", 1 это класс "1", а 0 это "не знаю"

R: обучение нейронки с k-fold кроссвалидацией
R: обучение нейронки с k-fold кроссвалидацией
  • 2018.03.16
  • Dr. Trader
  • www.mql5.com
R: обучение нейронки с k-fold кроссвалидацией.Этот код лучше сохранить как текстоый файл и открыть в R-Studio для удобной подсветки синтаксисаlibrary(elmNN) #нейронка library(MLmetrics) #пакет с...
 
Буду разбиратся, но чувствую вопросов будет не мало. Выделю время и займусь...
Причина обращения: