Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 566

 
Vladimir Perervenko:

Идете по ссылкам и читаете все мои подходы. С примерами, кодами и объяснениями. 

Диспут закончен.

Принято.

Посмотрел Ваши материалы.

Эйнштейн как-то сказал - Если вы не можете объяснить это просто - значит, вы сами не понимаете этого до конца.

Я тоже не понимаю, но и не претендую на роль гуру.)

 
Yuriy Asaulenko:

Понятно. Задачи в общем виде Вам непонятны.)) Мне не надо ничего читать, НС уже пару месяцев как функционирует. Мне интересны Ваши подходы.

Повторим условие задачи. Возьмите любые исходные данные, какие Вам понадобятся - общедоступную историю, алгоритм сопровождения и пр. Без ограничений.)

Как Вы будете решать задачу? Ваши действия? Вам не надо ничего реально делать или решать. Только описание.


Очень интересный ход мысли: все, что вы подробнейшим образом написали, я читать не буду, но напишите еще раз.

 
СанСаныч Фоменко:

Очень интересный ход мысли: все, что вы подробнейшим образом написали, я читать не буду, но напишите еще раз.

СанСаныч. Речь шла о другом. Вы просто не поняли.)

Как бы Вы решали задачу я знаю. Вы все изложили в этой теме. Надо сказать, гораздо лучше Vladimir Perervenko, - кратко и нормальным человеческим языком. Можно суть Ваших методов изложить в паре абзацев. За что, кстати, всегда любил Реферативный журнал.)

 

У Владимира, кстати, не описано никакого подхода вообще.. он описал машинное обучение как таковое, как с ним работать и что можно запихать туда много всяких разных говнюшек.. а вот дальше е.... как хотите :) но статьи оч. крутые и сложные

 

Здравствуйте.


Дайте совет, пожалуйста. Как интегрировать в метатрейдер уже готовую модель (модель была создана в python с помощью xgboost)?

Единственный вариант, который я смог нагуглить - сохранить модель в текстовый файл в питоне, а потом в mql загрузить с помощью R. 

Есть ли другие варианты? Есть ли у вас примеры реализации?


Спасибо заранее!

 
Sergey:

Здравствуйте.


Дайте совет, пожалуйста. Как интегрировать в метатрейдер уже готовую модель (модель была создана в python с помощью xgboost)?

Единственный вариант, который я смог нагуглить - сохранить модель в текстовый файл в питоне, а потом в mql загрузить с помощью R. 

Есть ли другие варианты? Есть ли у вас примеры реализации?

Спасибо заранее!

Честно, не совсем понятно, что Вы конкретно хотите. Лучше заведите отдельную тему и в ней подробно и конкретно все распишите.
 
Sergey:

Здравствуйте.


Дайте совет, пожалуйста. Как интегрировать в метатрейдер уже готовую модель (модель была создана в python с помощью xgboost)?

Единственный вариант, который я смог нагуглить - сохранить модель в текстовый файл в питоне, а потом в mql загрузить с помощью R. 

Есть ли другие варианты? Есть ли у вас примеры реализации?


Спасибо заранее!


тут чуть ране в теме скидывали подключалку питона к мт, промотайте назад на неск. страниц

https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page550#comment_6301111

Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)
Машинное обучение в трейдинге: теория и практика (торговля и не только)
  • 2018.01.05
  • www.mql5.com
Добрый день всем, Знаю, что есть на форуме энтузиасты machine learning и статистики...
 
Maxim Dmitrievsky:

тут чуть ране в теме скидывали подключалку питона к мт, промотайте назад на неск. страниц

https://www.mql5.com/ru/forum/86386/page550#comment_6301111

Максим, если можно, вкратце - как вообще Питон работает? В смысле среда исполнения. Насколько помню, там интерпретатор.
 
Yuriy Asaulenko:
Максим, если можно, вкратце - как вообще Питон работает? В смысле среда исполнения. Насколько помню, там интерпретатор.

да, через виртуальную машину.. такой же как и R

вкратце наверное не получится, лучше почитать :)

https://habrahabr.ru/company/buruki/blog/189972/

Python изнутри. Введение
Python изнутри. Введение
  • 2014.08.13
  • habrahabr.ru
1. Введение 2. Объекты. Голова 3. Объекты. Хвост 4. Структуры процесса Помимо изучения стандартной библиотеки, всегда интересно, а иногда и полезно, знать, как язык устроен изнутри. Андрей Светлов (svetlov), один из разработчиков Python, советует всем интересующимся серию статей об устройстве CPython. Представляю вам перевод первого эпизода...
 
Sergey:

Здравствуйте.


Дайте совет, пожалуйста. Как интегрировать в метатрейдер уже готовую модель (модель была создана в python с помощью xgboost)?

Единственный вариант, который я смог нагуглить - сохранить модель в текстовый файл в питоне, а потом в mql загрузить с помощью R. 

Есть ли другие варианты? Есть ли у вас примеры реализации?


Спасибо заранее!

Решение следующее:

Загружаете в R библиотеку reticulate (R interfface to Python) и дальше по документации и примерам.

Между прочим в R есть такой же пакет xgboost. Или Питоновский чем то лучше? Пример можно посмотреть здесь

Удачи

Introduction to reticulate
  • cran.r-project.org
There are several more advanced functions available that are useful principally when creating high level R interfaces for Python libraries. Python Objects Typically interacting with Python objects from R involves using the operator to access whatever properties for functions of the object you need. When using the , Python objects are...
Причина обращения: