Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 442

 
elibrarius:

Тестерные данные любой покажет. Вы на реал или демо поставьте.

Либо не в реал-тайме смотрите поведение стратегии, а валкинг форвард тестрование сделайте за полгода - год... т.е. обучите на данных до марта и проверьте на марте, потом обучите на данных до апреля и проверьте на апреле и т.д. В реал тайме слишком долго ждать, чтобы оценить работу советника.

По собственному опыту, реал от теста мало отличается. Однако я использую собственный тестер. Как там тестирует МТ, черт его знает.
 

Сегодня день не айс получился.... Если ТС реально ошибается то делает она это по крупному. Этакая плата за сверх доходность. Но не хотелось бы начинать именно с этого участка :-(

Либо, в этом и кроется ответ, что ТС перестала работать, делай другую. НО недельку я всё ещё посмотрю..... Либо это временное затруднение, которое в последствии окупится с лихвой. Важно ведь, что будет дальше??? :-)


 
Mihail Marchukajtes:

Сегодня день не айс получился.... Если ТС реально ошибается то делает она это по крупному. Этакая плата за сверх доходность. Но не хотелось бы начинать именно с этого участка :-(

Либо, в этом и кроется ответ, что ТС перестала работать, делай другую. НО недельку я всё ещё посмотрю..... Либо это временное затруднение, которое в последствии окупится с лихвой. Важно ведь, что будет дальше??? :-)


Вы же писали что торгуете лимитниками, то есть вероятно это канальник, а каналиники как продажа опционов, типа стабильный рост по мелочи недялями, а потом бац! и за пару часов всё в унитаз, оно и в тестере так, при нулевом матожидании прибыли.

 
govich:

Вы же писали что торгуете лимитниками, то есть вероятно это канальник, а каналиники как продажа опционов, типа стабильный рост по мелочи недялями, а потом бац! и за пару часов всё в унитаз, оно и в тестере так, при нулевом матожидании прибыли.


Всё верно, всё верно, одна ошибка приводит к потерям, я установил уровень стоп лоса в пределах 40 пунктов. Тем более два решающих сигнала пришлись на класс "Не знаю" и ошиблись..... Ладно, что нибудь придумаем.

А у меня вопрос к знатокам. Как правильно взять данные с младщего таймфрейма. Насколько в МТ4 это адекватно????

 

непонимаю вас

зачем на искуственный интеллект вы слепили какие то отложенные ордера?

если отложки - то по сути это не высокоинтеллектиальный бот)))

 
Mihail Marchukajtes: Важно ведь, что будет дальше??? :-)


http://radikal.ru/video/Rv6hGGmBVSZ

Эх Миша2.mp4 -- Радикал-Видео
Эх Миша2.mp4 -- Радикал-Видео
  • radikal.ru
Радикал-Фото - сервис публикации изображений для форумов и блогов: Видео
 

Пыталась тут книжку по машинному обучению даже не освоить, а просто начать читать - не смогла, о-о-очень сложно и понимаю, что тему изучить действительно хорошо, наверное жизни не хватит.

 

waw! 90% accuracy это круто!

 

с отложками все это туфта полная. И вы это считаете ИИ?

 
Albinochka6:

Пыталась тут книжку по машинному обучению даже не освоить, а просто начать читать - не смогла, о-о-очень сложно и понимаю, что тему изучить действительно хорошо, наверное жизни не хватит.

Так наверное говорили во времена Кулибина, когда он делал свои карманные часы с музыкой и танцами, а сейчас у всех этого полно, плюс видеосвязь, навигация, интернет и машинное обучение уже везде, но кулибинский дух жив...
Причина обращения: