Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 216

 
Yuriy Asaulenko:

 Либо отскакивает, либо пробивает.)

С точностью до наоборот.)) Нет никаких уровней от которых отскакивает, есть только движение. Движение - это жизнь (шутка). Работаем на движении, и надо искать именно движение, а не остановку (уровень). Аналогично, не навязываю, и даже не доказываю. Это идеология, как и Ваша.

движение это следствие, уровень это причина, считаю что работать с причиной перспективнее имхо+здравый смысл

 

вот только алгоритмизировать это очень сложно, гораздо проще обвешаться индикаторами и работать с движениями, там и кодить нечего по сути, все просто... 

 
Alexey Burnakov:
Сегодня я на finmachine. Может что-то новенькое узнаю. Программа богатая, про банки в основном.
интересно...
 
mytarmailS:

гораздо проще обвешаться индикаторами и работать с движениями, там и кодить нечего по сути, все просто... 

 Вы абсолютно правы, при работе с движениями все резко упрощается - там и "кодить нечего". Более того, нам даже "обвешиваться индикаторами" не надо, нам и без них видно куда идет движение.)) Все даже проще, чем вы полагаете.) Нам достаточно флюгера на мачте или даже пальца поднятого вверх, чтобы узнать откуда дует ветер. А уж сколько он будет продолжаться и какой силы - это его, ветра, личное дело.) Мы можем войти в рынок в любой момент времени, и нам не надо ждать каких либо линий, уровней и пр., нам нужно только наличие "ветра".

Признание рынка случайным процессом избавляет нас от каких-либо предположений о действии "высших сил" управляющих рынком, от попыток какого либо прогнозирования чего-либо, поиска неких предикторов, который (за неумением найти самим) мы поручаем МО, и прочих лишних гипотез. Даже если "высшие силы" существуют, их действия все равно в основном останутся для нас непредсказуемыми, то есть, случайными. Нам теперь все это неважно.)

mytarmailS:

движение это следствие, уровень это причина, считаю что работать с причиной перспективнее имхо+здравый смысл

вот только алгоритмизировать это очень сложно, 

 Вы случаем не садомазохист? Зачем так издеваться над собой. А эдравый смысл (наши домыслы о том куда что пойдет) алгоритмизировать невозможно. А о причинах, мы как правило узнаем и понимаем постприори, после того как наступит следствие. Принцип - не привлекай лишних гипотез никто не отменял. А во всех гипотезах о "высших силах", управляющих рынком, и попытках интерпретации их действий именно он и нарушается.

 
Yuriy Asaulenko:

 

Ну ок,допустим я заблудший, не верю в простые  там всякие тренд следящие вещи, движения там всякие итп, вы можете как то предметно доказать мне мою неправоту?

я готов  слушать... 

но предметно, а не просто трендеж.. 

 
mytarmailS:

 

Ну ок,допустим я заблудший, не верю в простые  там всякие тренд следящие вещи, движения там всякие итп, вы можете как то предметно доказать мне мою неправоту?

я готов выслушать слушать... 

но предметно, а не просто трендеж.. 

Ну, уровни то тоже "предметно доказать" невозможно.

Сравнивать можно только результативность систем, основанных на уровнях и индикаторах 

 
Дмитрий:

Ну, уровни то тоже "предметно доказать" невозможно.

Сравнивать можно только результативность систем, основанных на уровнях и индикаторах 

ну это уже частично от непонимания рынка, если брать за уровень то что написано в википедии или в этих книжках по тех анализу дурацких, то да, уровней вообще тогда нет, но на самом деле они есть, но находить их через график можно только вероятностно, и это чисто из за недостатка нужной информации а не из за не понимания самого процесса
 
mytarmailS:
ну это уже частично от непонимания рынка, если брать за уровень то что написано в википедии или в этих книжках по тех анализу дурацких, то да, уровней вообще тогда нет, но на самом деле они есть, но находить их через график можно только вероятностно, но это чисто из за недостатка нужной информации а не из за не понимания самого процесса
Статистика есть по этим "истинным" уровням?
 
mytarmailS:

Ну ок,допустим я заблудший, не верю в простые  там всякие тренд следящие вещи, движения там всякие итп, вы можете как то предметно доказать мне мою неправоту?

я готов  слушать... 

но предметно, а не просто трендеж.. 

Вы же прекрасно понимаете, что доказать наличие или отсутствие "высших сил"  чем-то управляющих принципиально невозможно. В них можно только верить - как Вы, или не верить.

 Наличие "высших сил" и пр. - это Ваша гипотеза. Вы в это верите. И вот ваша позиция и есть, как вы говорите - "просто трендеж.. " Кстати, переубедить вас я даже не планировал.)

Свою позицию я изложил достаточно внятно - рынок случаен. Это если не доказывается, то объективно показывается любыми тестами на случайность.

 
Дмитрий:
Статистика есть по этим "истинным" уровням?
статистики нет так как прописать пока такое я не в силах, о чем и писал ранее, могу показать реальные сделки из своего дневника, если уж так сильно пруфа хочеться
 
Yuriy Asaulenko:

Вы же прекрасно понимаете, что доказать наличие или отсутствие "высших сил"  чем-то управляющих принципиально невозможно. В них можно только верить - как Вы, или не верить.

 Наличие "высших сил" и пр. - это Ваша гипотеза. Вы в это верите. И вот ваша позиция и есть, как вы говорите - "просто трендеж.. " Кстати, переубедить вас я даже не планировал.)

Свою позицию я изложил достаточно внятно - рынок случаен. Это если не доказывается, то объективно показывается любыми тестами на случайность.

я вас услышал, я не согласен, но это мое мнение и не обязательно верное
Причина обращения: