Возможна ли ПРИБЫЛЬНАЯ стратегия на Зиг-Заге?... - страница 2

 

Добрый день!

Если совместно использовать с индикаторами осцилляторами, то получится более стабильная торговля.

Пробуйте с индикатором Акселератор Бильямса.

 
Зигзаг ужасен как фильтр, потому что почти не лимитирован ни временем, ни амплитудой, рисует практически неограниченно. Для торговли нам нужно выделять события примерно одной размерности, от которых мы ожидаем повторения. С зигзагом этого сделать нельзя - он как сито, которое пропускает и песчинки, и футбольные мячи. Можно ли таким пользоваться? Ясно же, что нет. 
 
vladavd #:
Зигзаг ужасен как фильтр, потому что почти не лимитирован ни временем, ни амплитудой, рисует практически неограниченно. Для торговли нам нужно выделять события примерно одной размерности, от которых мы ожидаем повторения. С зигзагом этого сделать нельзя, он как сито, которое пропускает и песчинки, и футбольные мячи. Можно ли таким пользоваться? Ясно же, что нет. 

Проблемы, как таковой нет! Поставьте дополнительный фильтр и собирайте только "МЯЧИ"... , или то, что для Вас важнее...

Индикатор - это не стратегия, а инструмент...  И заставить эти инструменты работать в стратегии правильно - это уже ИСКУССТВО!

 
Serqey Nikitin #:

Проблемы, как таковой нет! Поставьте дополнительный фильтр и собирайте только "МЯЧИ"... , или то, что для Вас важнее...

Индикатор - это не стратегия, а инструмент...  И заставить эти инструменты работать в стратегии правильно - это уже ИСКУССТВО!

Ну можно, но не понятно, для чего зигзаг в системе, если сам по себе он ничего нормально выделить не способен. Работать с зигзагом это почти то же самое, что работать с графиком цены в чистом виде, и зачем тогда нам это пятое колесо?

 
vladavd #:

Ну можно, но не понятно, для чего зигзаг в системе, если сам по себе он ничего нормально выделить не способен. Работать с зигзагом это почти то же самое, что работать с графиком цены в чистом виде, и зачем тогда нам это пятое колесо?

Зиг-Заг хорош тем, что он определяет те экстремумы , на которые Вы его настроите...

И задача Трейдера - заставить "нормально" работать этот индикатор...

 
Возможна ПРИБЫЛЬНАЯ торговля совсем без индикаторов используя только руки и голову.
 
Aleksandr Yakovlev #:
Возможна ПРИБЫЛЬНАЯ торговля совсем без индикаторов используя только руки и голову.

Да, Вы правы!

Вот только подтвердить НАДЕЖНОСТЬ Вашей стратегии на долгосрочном периоде ( порядка двух лет или более ) Вы не сможете из-за отсутствия тестирования...

А мечтать о надежной стратегии можно и без индикаторов...

 
Возможна, как суп из топора.
 
Serqey Nikitin #:

Да, Вы правы!

Вот только подтвердить НАДЕЖНОСТЬ Вашей стратегии на долгосрочном периоде ( порядка двух лет или более ) Вы не сможете из-за отсутствия тестирования...

А мечтать о надежной стратегии можно и без индикаторов...

Я не мечтаю. Я работаю

 
Aleksandr Yakovlev #:

Я не мечтаю. Я работаю

Никто же с Вами не спорит!  Продолжайте работать...
Причина обращения: