Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2616

 
elibrarius #:
Известная тема: не умеешь делать сам - учи других.
+++

Главное побольше пафоса и таинственности.. ну и околонаучности, а если еще щипотку машынлернинга то весь форум на тебя молиться будет..  И пофиг что идеи на практике сливают... Ахахаха , ах этот дивный мир


„Толпа — это собрание людей, живущих по преданиям и рассуждающих по авторитетам.“
 

Задал интересный вопрос на СV , если не сложно тыкните эту стелочку


чтобы продвинуть вопрос, а то мало просмотров

 
mytarmailS #:

Задал интересный вопрос на СV , если не сложно тыкните эту стелочку


чтобы продвинуть вопрос, а то мало просмотров

Переведи паттерны в наборы экстремумов и относительных расстояний, типа волновой разметки
Считалка будет, в цикле пробегать по куску графика и замерять экстремумы на разных масштабах (задаваемых)
 
Maxim Dmitrievsky #:
Переведи паттерны в наборы экстремумов и относительных расстояний, типа волновой разметки
Считалка будет, в цикле пробегать по куску графика и замерять экстремумы на разных масштабах (задаваемых)

много информации теряем если перевести в естремумы, можно через интерполяцию как я сам и сделал в примере, но хочеться верить что есть способ лучше..

Нажми стрелочку!! )

 
mytarmailS #:

много информации теряем если перевести в естремумы, можно через интерполяцию как я сам и сделал в примере, но хочеться верить что есть способ лучше..

Нажми стрелочку!! )

Я не зареган там и с телефона, позже вечером 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Я не зареган там 
Очень зря, там просто бездна знаний и умных людей у которых можно что то спросить и ответ там будет реальный и применимый ,а не "много всяких фишек есть или знаю как но это большой секрет" ну ты понял..
 
mytarmailS #:
Очень зря, там просто бездна знаний и умных людей у которых можно что то спросить и ответ там будет реальный и применимый ,а не "много всяких фишек есть или знаю как но это большой секрет" ну ты понял..
Знаю, Гугл часто выдаёт ссылки на темы там, но сам ничего не писал 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Знаю, Гугл часто выдаёт ссылки на темы там, но сам ничего не писал 
Я тоже не часто пишу, чаще читаю.. 
Просто задаю в поиске сайта интересную мне тему и читаю вопросы и ответы людей, да и не только этот сайт, есть и чисто по квантам


Зашел например на сайт quant.stackexchange

ввел в поиск  neural network

и читаешь какие вопросы люди задают про нейросети относительно трейдинга, также читаешь умные ответы..


Нету тупого трепа, все четко и по делу, за неумесную писанину минусуют, идеал ! про который как раз мечтает эта ветка!

 
mytarmailS #:
Я тоже не часто пишу, чаще читаю.. 
Просто задаю в поиске сайта интересную мне тему и читаю вопросы и ответы людей, да и не только этот сайт, есть и чисто по квантам


Зашел например на сайт quant.stackexchange

ввел в поиск  neural network

и читаешь какие вопросы люди задают про нейросети относительно трейдинга, также читаешь умные ответы..


Нету тупого трепа, все четко и по делу, за неумесную писанину минусуют, идеал ! про который как раз мечтает эта ветка!

Здесь было бы так же если бы не Маркет. Разрабы ушли туда, им не выгодно делиться и писать, но почитывать любят ) Сейчас форум больше как приложение к технической части платформы, асусе что касается ТС - в маркете 
 
Maxim Dmitrievsky #:
Здесь было бы так же если бы не Маркет. Разрабы ушли туда, им не выгодно делиться и писать, но почитывать любят ) Сейчас форум больше как приложение к технической части платформы, асусе что касается трейдинга - в маркете 
Да... Почитывать оочень любят. Любят брать но не делиться
Причина обращения: