Вопрос! Торгуют ли сами разработчики роботов(советников)??? - страница 13

 
Igor Makanu:

все правильно, но не понимать в трейдинге как Вы пишете, а знать аппаратную и программную часть как я пишу, т.е. должен знать возможности торговой платформы и взаимодействие с сервером и торговым окружением...

тут в принципе извечная проблема, заказчики ПО постоянно ждут чуда, что программисты одновременно и являются и разработчиками ПО, да так бывает, но это обычно исключение, причем зачастую в худшую сторону - то программист чужую идею увел, то еще какие претензии

ну и в довесок: любое серьезное ПО требует маркетинга, один человек не способен быть одновременно и программистом и разработчиком и маркетологом, ... ну вот представьте себе главу Майкрасофт, который и постоянно пишет код и делает стратегию развития ПО и еще успевает заниматься презентациями и продажами? ))))) 

Это да. Без маркетинга сейчас не куда. Если бы все продавцы маркета еще и занимались маркетингом, то тогда стоимость продуктов маркета была бы намного больше, так как пришлось бы в нее включить еще и затраты на маркетинг.

 
Dmitry Fedoseev:
Вот почему в этом случае виноват прогер, а не трейдер?

а они никогда не бывают виноватыми, там же как пишется торговая стратегия: вот тут входим, тут профит и не важно, что заказчик смотрит на истории точки входа и видит справа от входа уже выходы, пытаешься достучаться, что правой части графика не будет, вот возьми прокрути график так чтобы не было видно будущего относительно входа... да закрой листом бумаги часть монитора ..... да пофиг, вот тут входим, тут профит

)))

 
Vitalii Ananev:

Это да. Без маркетинга сейчас не куда. Если бы все продавцы маркета еще и занимались маркетингом, то тогда стоимость продуктов маркета была бы намного больше, так как пришлось бы в нее включить еще и затраты на маркетинг.



Ма́рке́тинг — организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления продукта или услуги покупателям и управление взаимоотношениями с ними с выгодой для организации. Более кратко, маркетинг — деятельность, направленная на удовлетворение рыночных потребностей с целью извлечения прибыли.
 Википедия

А разве продавцы не пытаются всеми силами удовлетворить рыночные потребности?

Реклама, сопровождение (поддержка), информация... Без этого ни один продукт в маркете не сможет продаться. 

Бывают исключения, красивая картинка на которую покупаются новички,  но это не надолго, без цели на будущее. 
 
Vladislav Andruschenko:


Ма́рке́тинг — организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления продукта или услуги покупателям и управление взаимоотношениями с ними с выгодой для организации. Более кратко, маркетинг — деятельность, направленная на удовлетворение рыночных потребностей с целью извлечения прибыли.
 Википедия

А разве продавцы не пытаются всеми силами удовлетворить рыночные потребности?

Реклама, сопровождение (поддержка), информация... Без этого ни один продукт в маркете не сможет продаться. 

Бывают исключения, красивая картинка на которую покупаются новички,  но это не надолго, без цели на будущее. 

Так, а я о чем. Как раз реклама денег стоит соответственно это должно как то компенсироваться и затраты на рекламу включаются в цену конечного продукта. Сопровождение (поддержка) это затраты времени, а время как говорят деньги.

 
Vitalii Ananev:

Так, а я о чем. Как раз реклама денег стоит соответственно это должно как то компенсироваться и затраты на рекламу включаются в цену конечного продукта. Сопровождение (поддержка) это затраты времени, а время как говорят деньги.

Какая реклама, какие деньги. Вложишь в рекламу на яндекс или гугл и прорекламируешь скорее всего сам Маркет, а не себя. На твоем честном продукте картинка и тест 100% будет хуже чем у соседнего грааля

 
Fast528:

Какая реклама, какие деньги. Вложишь в рекламу на яндекс или гугл и прорекламируешь скорее всего сам Маркет, а не себя. На твоем честном продукте картинка и тест 100% будет хуже чем у соседнего продукта

К сожалению реклама сейчас утратила свою актуальность. Гугл запретил рекламу форекса. Яндекс имеет свои нюансы (в Украине запрещен) + тоже надо иметь лицензию брокера.

Поэтому да. Реклама сейчас рухнула и вычеркнута из списка расходов. 

 
Vladislav Andruschenko:

К сожалению реклама сейчас утратила свою актуальность. Гугл запретил рекламу форекса. Яндекс имеет свои нюансы (в Украине запрещен) + тоже надо иметь лицензию брокера.

Поэтому да. Реклама сейчас рухнула и вычеркнута из списка расходов. 

я постоянно вижу от яндекса рекламу роботов, набрал сейчас в поиске Торговый робот, 4 рекламы вверху вылезли 

 
Fast528:

я постоянно вижу от яндекса рекламу роботов


Я тоже иногда вижу, и тоже задавал этот вопрос на форуме, как? там своя схема, реклама через брокеров, запутанная ситуация.

Мне тоже А...... доказывали, что можно делать рекламу. Но в итоге выяснили, что нельзя... (в частности для Украины)

 
Vladislav Andruschenko:

К сожалению реклама сейчас утратила свою актуальность. Гугл запретил рекламу форекса. Яндекс имеет свои нюансы (в Украине запрещен) + тоже надо иметь лицензию брокера.

Поэтому да. Реклама сейчас рухнула и вычеркнута из списка расходов. 

У вас в профиле указан свой сайт. Где вы наверняка рекламируете свои продукты. Это тоже расходы - хостинг, домен, контент.

 
Vladislav Andruschenko:


Я тоже иногда вижу, и тоже задавал этот вопрос на форуме, как? там своя схема, реклама через брокеров, запутанная ситуация.

Мне тоже А...... доказывали, что можно делать рекламу. Но в итоге выяснили, что нельзя... (в частности для Украины)

попробуй не писать форекс и т.д., продавай торгового робота

Причина обращения: