Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2238

 
mytarmailS:

наиграешься с ерундой , сам поймешь...

готовые решения тут никому не интересны...

У меня много идей, пока все реализую пройдет слишком много времени, да и к тому времени будут новые...

Визуализация моделей показывает, что вероятность наступления события удается прогнозировать, но меняется соотношение прибыль/убыток со временем, чего я пока не понимаю. При обучении надо сильней разводить видимо прибыли (зеленая кривая) и убытки (красная кривая) по сторонам.


 
Maxim Dmitrievsky:

на голову себе надень такую схему ))

планшет  зубы, радио клаву под бок и мышь в опу. + добавь лаги удаленного подключения

и наслаждайся вечером за чашечкой кофе

схема рабочая,

лаги внутри вайфай сети? их почти нет по инету даже в нормальных решениях, что тебе инпутлаг, играть в FPS лежа собрался?

мышка к ноуту полюбому нужна, а клава под боком, почему бы и нет,

планшет верти как хочешь, он и легче и сенсорный

за готовым решением не приходи теперь, rdp используй)

 
Aleksey Vyazmikin:

У меня много идей, пока все реализую пройдет слишком много времени, да и к тому времени будут новые...

Визуализация моделей показывает, что вероятность наступления события удается прогнозировать, но меняется соотношение прибыль/убыток со временем, чего я пока не понимаю. При обучении надо сильней разводить видимо прибыли (зеленая кривая) и убытки (красная кривая) по сторонам.

Рынок же и участники и их алгоритмы меняются со временем. Странно что вы ожидаете стабильной системы обученой один раз. Переобучайте раз в неделю или каждый день (на деревьях это быстро).

 
welimorn:

Такая же проблема. Приходится все графические интерпритации котира умещать в изображения 50x50 пикселей))  делать меньше изображение, нету смысла сильно падает точность.  А большее изображение потребует увеличить ширину сверточного слоя, и глубину сети в общем, что повлечет собой сильное увеличение времени обучения. Вот тоже, откладываю на новую машину... параллельно пытаюсь обуздать обучение на GPU.

Только я не совсем понимаю зачем усложнять задачу картинками, когда можно через 1d свертку? :) картинка ведь информации к ряду не добавляет

 
Fast235:

схема рабочая,

лаги внутри вайфай сети? их почти нет по инету даже в нормальных решениях, что тебе инпутлаг, играть в FPS лежа собрался?

мышка к ноуту полюбому нужна, а клава под боком, почему бы и нет,

планшет верти как хочешь, он и легче и сенсорный

за готовым решением не приходи теперь, rdp используй)

спасибо, я лучше за стационарным посижу, чем обложусь девайсами на диване

 
Maxim Dmitrievsky:

спасибо, я лучше за стационарным посижу, чем обложусь девайсами на диване

какие девайсы, я клавой не пользуюсь дополнительной, планшет+мышь безковровая для быстрой навигации

не МО тебе нужно, а искусственный интеллект разрабатывать, в помощь)

 
Fast235:

какие девайсы, я клавой не пользуюсь, планшет+мышь безковровая для быстрой навигации

ты ноутбуком нормальным пробовал пользоваться? Попробуй, расскажешь ))

 
Maxim Dmitrievsky:

ты ноутбуком нормальным пробовал пользоваться? Попробуй, расскажешь ))

слим клавиатура+тач, на любом будет ущербные

 
Fast235:

слим клавиатура+тач, на любом будет ущербные

вот такое точно ущербное

 
Скачал я файлы (выборку) с того конкурса, что упоминать нельзя, а они, зараза, все в формате .parguet, нашел вроде решение, но нужен питон, может кто их конвертирует в csv?
Convert Parquet to CSV
Convert Parquet to CSV
  • 2018.07.06
  • Joe Joe 7,987 10 10 gold badges 50 50 silver badges 110 110 bronze badges
  • stackoverflow.com
How to convert Parquet to CSV from a local file system (e.g. python, some library etc.) but WITHOUT Spark? (trying to find as simple and minimalistic solution as possible because need to automate everything and not much...
Причина обращения: