Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2207

 
Maxim Dmitrievsky:

через поиск минимума чего? допустим, ты минимизировал просадку и получил хороший профит фактор или еще что-то, но это не значит что твоя ф-я от фичей в минимуме, в плане обожающей способности

Ну делать по классике, как и ты, как и Ивахненка 50 лет назад делал ))

три выборки , на одной синтезируеться модель, на двух остальных проверяется 

Maxim Dmitrievsky:
более того, ты вообще не знаешь как у тебя данные распределены и что там на новых данных

нам этого знать по ходу и не надо уже, ведь мы знаем лейблы (мы описали что есть минимум)

 
mytarmailS:

Ну делать по классике, как и ты, и и Ивахненка 50 лет назад делал ))

три выборки , на одной синтезируеться модель, на двух остальных проверяется 

нам этого знать по ходу и не надо уже, ведь мы знаем лейблы (мы описали что есть минимум)

у меня лейблы тоже меняются, семплятся случайно. Если бы я знал закономерность то не страдал бы )

 
вот только нету пакетов в которые можно внедрять свои фитнес функции (((
 
Maxim Dmitrievsky:

у меня лейблы тоже меняются, семплятся случайно. Если бы я знал закономерность то не страдал бы )

всмысле?

Те ты не делаешь сам разметку на трейне?   зигзагом или чем то другим, ты тупо рандомно тыкаешь лейблы?

 
mytarmailS:

всмысле?

Те ты не делаешь сам разметку на трейне?  

делаю случайным образом. Там в статье все есть. Псевдослучайным, вернее. Лейблы всегда хорошие (в плане прибыльности), в них можно подать шум и сделать хуже

 
Maxim Dmitrievsky:

делаю случайным образом. Там в статье все есть. Псевдослучайным, вернее. Лейблы всегда хорошие (в плане прибыльности), в них можно подать шум и сделать хуже

метки там(в статье) вроде осмысленно делаются, даже людьми. И у тебя из случайных выборка хороших, поэтому псевдо?

адекватная разметка там полная подразумевается?

 
Valeriy Yastremskiy:

метки там(в статье) вроде осмысленно делаются, даже людьми. И у тебя из случайных выборка хороших, поэтому псевдо?

адекватная разметка там полная подразумевается?

в какой статье? я про свою

не оч. понял вопрос

я почему-то с самого начала понял, что размета по всяким зигзагам или проч. вообще-то бессмысленна.

Можно взять любой прибыльный сигнал со здешних сигналов, добавить признаков и обучить. Главное, чтобы обучалось зарабатывать, а не сливать.

 
Maxim Dmitrievsky:

в какой статье? я про свою

не оч. понял вопрос

я почему-то с самого начала понял, что размета по всяким зигзагам или проч. вообще-то бессмысленна.

Можно взять любой прибыльный сигнал со здешних сигналов, добавить признаков и обучить. Главное, чтобы обучалось зарабатывать, а не сливать.

что ссылку дал на вики про полу .ктрл.. обучение. Метки я понял это края стабильных участков.

ЗЗ не идет, потому что разметка как раз идет без различий участков, а обучение идет одинаково, и если по меткам ЗЗ то это как слишком много примеров с разными признаками и результат обучение не может быть хорошим.

 
Valeriy Yastremskiy:

что ссылку дал на вики про полу .ктрл.. обучение. Метки я понял это края стабильных участков.

ЗЗ не идет, потому что разметка как раз идет без различий участков, а обучение идет одинаково, и если по меткам ЗЗ то это как слишком много примеров с разными признаками и результат обучение не может быть хорошим.

Метки это известные целевые\классы. Остальные данные без них, просто в виде признаков

предполагается, что эти метки должны нести какой-то смысл. Например, метки что это котики или крокодилы

в нашем случае мы понятия не имеем где котики. Т.е. не знаем никаких паттернов и чем они отличаются, это еще больше усложняет задачу

поэтому начальную разметку меток можно брутфорсить, перебирать варианты

 
Maxim Dmitrievsky:

это просто известные целевые\классы. Остальные данные без них

Это как задать правильное направление поиска.))) 

Maxim Dmitrievsky:


предполагается, что эти метки должны нести какой-то смысл. Например, метки что это котики или крокодилы

в нашем случае мы понятия не имеем где котики. Т.е. не знаем никаких паттернов и чем они отличаются, это еще больше усложняет задачу

поэтому начальную разметку меток можно брутфорсить, перебирать варианты

Полный перебор всегда лучше не полного. Смысл в не полной правильной разметке всегда был. И проклятие размерности решается только правильным направлением поиска. Вопрос поиска / определения удачного участка для перебора вариантов. 

Причина обращения: