Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2198

 
Aleksey Vyazmikin:

Думаете, цена доходит до лимитника и по этой причине разворачивается?

Я в этом уверен, но это мое имхо, а не истина

А какие еще могут быть причины ? мне впрямь интересно стало  ) 
 

Если вы не решите задачу, как работают роботы крупных игроков, ничего у вас не получится.

Да есть уровни, но они всегда новые относительно предыдущих цен. В этом проблема непонимания рынков.

 
Uladzimir Izerski:

Если вы не решите задачу, как работают роботы крупных игроков, ничего у вас не получится.

Да есть уровни, но они всегда новые относительно предыдущих цен. В этом проблема непонимания рынков.

ну почему же...

 крупный игрок открывает бай за счет продаж мелких , а закрывает свой бай(продает)   за счет стоп лоссов(покупок) тех же самых  мелких игроков...

стоплосы скапливаються в среднем в одном месте (спасибо елдерам, герчикам и про) , вот этот уровень можно пытаться прогнозировать

в теории....
 
mytarmailS:

ну почему же...

 крупный игрок открывает бай за счет продаж мелких , а закрывает свой бай(продает)   за счет стоп лоссов(покупок) тех же самых  мелких игроков...

стоплосы скапливаються в среднем в одном месте (спасибо елдерам, герчикам и про) , вот этот уровень можно пытаться прогнозировать

в теории....

А зачем мелкие продают там где покупают крупные? Не кажется ли это глупой затеей?

 
mytarmailS:

Я в этом уверен, но это мое имхо, а не истина

А какие еще могут быть причины ? мне впрямь интересно стало  ) 

Бывает по разному - иногда действительно ставят стену из большого объема в пару уровней в стакане и активность покупателей становится меньше - по естественным причинам идет разворот.

Однако, чаще визуально происходит защита уровня - резко начинают топить объемы и цена разворачивается.

Если к уровням идем быстро, то образуется истощение плотности в стакане, что делает рост не устойчивым, и кто захочет выходить с рынка будет сильно просаживать стакан.

Т.е. причин много, и их надо рассматривать в совокупности.

Добавил:

Вот сегодня верхняя граница канала регрессии в роли сопротивления по Si


 
Aleksey Vyazmikin:

Бывает по разному - иногда действительно ставят стену из большого объема в пару уровней в стакане и активность покупателей становится меньше - по естественным причинам идет разворот.

Однако, чаще визуально происходит защита уровня - резко начинают топить объемы и цена разворачивается.

Если к уровням идем быстро, то образуется истощение плотности в стакане, что делает рост не устойчивым, и кто захочет выходить с рынка будет сильно просаживать стакан.

Т.е. причин много, и их надо рассматривать в совокупности.

Алексей, Вы связываете обмен валют на рынке форекс только с чисто спекулятивной точки зрения. Спекулятивная часть маленькая. На нее ориентироваться тяжело.

 
Uladzimir Izerski:

Алексей, Вы связываете обмен валют на рынке форекс только с чисто спекулятивной точки зрения. Спекулятивная часть маленькая. На нее ориентироваться тяжело.

Я смотрю в стакан по Si и делаю выводы из того, что вижу.

Понаблюдайте за стаканом.

И, банки спекулируют при выполнении заявок на покупку/продажу валюты клиентов, юр. лиц.

 
Uladzimir Izerski:

А зачем мелкие продают там где покупают крупные? Не кажется ли это глупой затеей?

вопрос стоит не верно, каждая сделка двух стороння 

чтобы крупный игрок купил на миллион, надо чтобы кто то продал на миллион .... там же, по тем же ценам, в туже миллисекунду...

крупный игрок не может покупать у вакуума, так же как мелкий..


Он просто стоит в стакане и ждет активности от мелких игроков , и принимает их всех, потому что он и есть  обратная сделка мелких игроков

теперь все что нужно это сводить всех по стопам , чтобы закрыть свою позицию...  Те спровоцировать всех участников "в позиции"  на обратную сделку 

 
Aleksey Vyazmikin:

Бывает по разному - иногда действительно ставят ......

есть например роботы которые будут выкупать все по одной цене, даже рыночными ордерами , я это тоже отношу к лимитным уровням ...

Те если кто то сдерживает цену (не важно каким способом. их много)  я это  считаю лимитным уровнем 

пс. прикольно канальчик твой отработал!

 
Aleksey Vyazmikin:

Я смотрю в стакан по Si и делаю выводы из того, что вижу.

Понаблюдайте за стаканом.

И, банки спекулируют при выполнении заявок на покупку/продажу валюты клиентов, юр. лиц.

Стакан не продаёт и не покупает. Продают и покупают банки по заявкам клиентов. Если не будет заявок от клиентов ни один банк не будет заниматься специально спекуляциями ради спекуляций. У них стоят определенные задачи по прогнозированию дел в экономике. Они принимают решение какая валюта в дальнейшем будет нужна. Но это уже не спекулятивные действия, а план работы.

Спекулянты это клиенты ДЦ.

Причина обращения: