Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1853

 
Mihail Marchukajtes:

Алексей, ты меня конечно извини но походу наша сделка отменяется. Я посносил кучу твоего кода в индикаторе который как показала практика оказался лишним, поскольку сейчас у меня при компиляции прогружается историй как нужно. Я надеюсь это не испортит наши отношения. Мне если честно и самому стыдно за эти слова, но в результате дельту я сделал сам, а также индикатор исправил хотябы до того состояния который он у меня был, но факт сейчас он рисует историю ка кнужно. Осталось организоватьп одгрузку первого бара. Но думаю я справлюсь.

В целом спасибо тебе за помощь, Признательно благодарю. Кстати ты узаешь модели бинарной классификации с учителем?

Так выкладывайте, что "посносили". Буду учиться оптимизации кода :)))

А логика интересная, про оплату, раз доделал сам, то платить не надо - я вообще без обид, ведь делал просто ради интереса.

Рад помочь.

Да, я использую и бинарную классификацию.

 
Обязательно выложу. сделал уже чтение недостающих строк осталось прописать их в буфера.
 

В итоге удалось сделать чтобы и в режиме реального времени данный индикатор работал, НО на при каждом новом минутном баре он прогружает полностью весь файл. Сделать так что подгружались только не достающие данные так и не получилось. При достаточно большом файле истории это будет заметно сказываться на потреблении ресурсов. Зато буфер индикатора гарантированно будет содержать все данные которые есть в файле....

Преимущество данной связки ещё в том что помимо ОИ в файл пишется ещё и дельта что избавляет запрашивать копитик с астрономическим количеством циклов при запросе более менее длинной истории

Файлы:
OI_Test.mq5  13 kb
 
Mihail Marchukajtes:

В итоге удалось сделать чтобы и в режиме реального времени данный индикатор работал, НО на при каждом новом минутном баре он прогружает полностью весь файл. Сделать так что подгружались только не достающие данные так и не получилось. При достаточно большом файле истории это будет заметно сказываться на потреблении ресурсов. Зато буфер индикатора гарантированно будет содержать все данные которые есть в файле....

Преимущество данной связки ещё в том что помимо ОИ в файл пишется ещё и дельта что избавляет запрашивать копитик с астрономическим количеством циклов при запросе более менее длинной истории

Мда, явно перемудрили -время работы в тестере Вашего варианта

2020.07.03 01:13:23.234 Si Splice,M1: total time from login to stop testing 0:00:37.099 (including 0:00:00.976 for history data synchronization)

моего

2020.07.03 01:14:40.128 Si Splice,M1: total time from login to stop testing 0:00:03.368 (including 0:00:00.796 for history data synchronization)

Убрали все, что делалось для ускорения и отлова редких баговых ситуаций.

Я так и не понял, что там работает не так :( Подглядывание в будущее могу сделать, как Вы хотите конечно, но считывание с файла текущих данных - жесть.

И, Ваш индикатор в тестере рисует ерунду по историческим данным :( Тестировать модели не удастся.

 
Aleksey Vyazmikin:

Мда, явно перемудрили -время работы в тестере Вашего варианта

моего

Убрали все, что делалось для ускорения и отлова редких баговых ситуаций.

Я так и не понял, что там работает не так :( Подглядывание в будущее могу сделать, как Вы хотите конечно, но считывание с файла текущих данных - жесть.

И, Ваш индикатор в тестере рисует ерунду по историческим данным :( Тестировать модели не удастся.

Странно при компиляции буфер прорисовывается в соответствии с информацией в файле. То что он тормозит, так он на каждом баре полностью прогружает заново весь файл. И скорее всего будут траблы с тестером. Печаль :-(
 
Mihail Marchukajtes:
Странно при компиляции буфер прорисовывается в соответствии с информацией в файле. То что он тормозит, так он на каждом баре полностью прогружает заново весь файл. И скорее всего будут траблы с тестером. Печаль :-(

В тестере попробуйте посмотреть как он работает в плане отрисовки. На текущих данных не проверял.

В тестере не должен бы тормозить, ведь чтение идет только если поменялся файл, а он же не меняется, а значит и не загружается.

Передавать данные можно через глобальные переменные терминала - когда записали новые данные - передали их в буфер индикатору, но это для реала. А вообще я бы не парился, данные по закрытию бара ведь корректны в индикаторе, пусть и немного отличны от файла.

 
Aleksey Vyazmikin:

В тестере попробуйте посмотреть как он работает в плане отрисовки. На текущих данных не проверял.

В тестере не должен бы тормозить, ведь чтение идет только если поменялся файл, а он же не меняется, а значит и не загружается.

Передавать данные можно через глобальные переменные терминала - когда записали новые данные - передали их в буфер индикатору, но это для реала. А вообще я бы не парился, данные по закрытию бара ведь корректны в индикаторе, пусть и немного отличны от файла.

Ну вот в моей версии никаких отличий не было. На счёт тестера я не парюсь. Я когда торгующий советник вешаю на график происходит инциализация с раставлением стрелочек, а после идёт сохранение этих стрелочек в файл для тестера. Потом специальным советник его проторговываю в тестер. Ту главное чтоб в реале он всё делал правильно. Чтоб его можно было оставлять без присмотра, на некоторое время естественно :-)
 
Mihail Marchukajtes:
Ну вот в моей версии никаких отличий не было. На счёт тестера я не парюсь. Я когда торгующий советник вешаю на график происходит инциализация с раставлением стрелочек, а после идёт сохранение этих стрелочек в файл для тестера. Потом специальным советник его проторговываю в тестер. Ту главное чтоб в реале он всё делал правильно. Чтоб его можно было оставлять без присмотра, на некоторое время естественно :-)

У меня Ваш индикатор после загрузки на чарт историю из файла вообще не отображает, к примеру на TF M15.

 
как так, на бирже нет архива ОИ что ли? там какие-то платные сервисы есть вроде, может продают
 
Maxim Dmitrievsky:
как так, на бирже нет архива ОИ что ли? там какие-то платные сервисы есть вроде, может продают
В том то и дело что архива нет. Уже давно предлагали разработчикам включить ОИ в копитик чтоб можно было брать из истории. Но видать какие то ограничения есть. Как вариант могу попросить чувака который мне делал советника. Он пишет его постоянно, но не по всем инструментам. Я же перестал его писать исключительно из за кривой работы индикатора :-(
Причина обращения: