MetaTrader 5 Strategy Tester! - страница 64

 
Renat Fatkhullin:

Я пропустил, или вообще чистого кода на MQL5 варианта для MQL5 теста для запуска в тестере не было?

Без всяких сторонних библиотек, а именно тот код, против которого идет обсуждение.

Выложен скрипт, создающий исходный файл тестового советника и сет файл для него. Сет файл нужен для того. что бы врукопашную не кликать сотни параметров в настройках.

И исходный код ФФ, к которой должен обращаться тестируемый алгоритм оптимизации. 

 
Andrey Dik:
И что? Это не умоляет ценность этого теста.

Извините, степень упертости наивысшая! Нисколько не сомневаюсь, что результат при правке сильно не изменится. Но что мешает сделать задачу полностью корректной - не ясно.

Надо добавить только один символ "-" в алфавит и дело в шляпе.

 
fxsaber:

Извините, степень упертости наивысшая! Нисколько не сомневаюсь, что результат при правке сильно не изменится. Но что мешает сделать задачу полностью корректной - не ясно.

Надо добавить только один символ "-" в алфавит и дело в шляпе.

Можно, но не нужно. НАФИГА? Только ради красивости? Алгоритмы должны работать с одной и той же ФФ, не важно что в ней внутри, кракозяблы, оды святому Клавиатурию, или ахтунг свайне йа йа натюрлих... Это неважно, важно что бы ФФ была одна и та же для всех.

Вечером исправленные варианты кодов и своего алгоритма выложу. Претензии к коэффициенту отражения света от кода принимать не буду больше.  

 
Andrey Dik:

Можно, но не нужно. НАФИГА? Только ради красивости? Алгоритмы должны работать с одной и той же ФФ, не важно что в ней внутри, кракозяблы, оды святому Клавиатурию, или ахтунг свайне йа йа натюрлих... Это неважно, важно что бы ФФ была одна и та же для всех.

Вечером исправленные варианты кодов и своего алгоритма выложу. Претензии к коэффициенту отражения света от кода принимать не буду больше.  

Возникло желание послать. Хорошо, что желание контролируемое. В этом обсуждении то, что Вы делаете, понимаю только я. Вместо конструктивного общения приходится тратить свое время на фигню и выслушивать вот такие выкрутасы. Жаль.
 
fxsaber:
Возникло желание послать. Хорошо, что желание контролируемое. В этом обсуждении то, что Вы делаете, понимаю только я. Вместо конструктивного общения приходится тратить свое время на фигню и выслушивать вот такие выкрутасы. Жаль.

Ну не туда Вы смотрите, понимаете, не там. Не нужно это, копание в коде ФФ. Мы так никогда не проведем тесты, если будем удовлетворять эстетические потребности всех. Важен корректный результат - а не эстетическое наслаждение от созерцания ключа к тексту.

Сказал - вечером исправлю. Но ведь исправления эти могут длится бесконечно, потом будем придираться к стайлеру кода, потом к порядку объявления функций в ФФ, а дальше что будет? 

Дождитесь вечера, я выложу код для тестера МТ и свою библиотеку, сможете прикрутить и проверить уже ЛЮБУЮ ФФ, в том числе и удовлетворяющие эстетическим требованиям к ключу. После этого я стану лишь наблюдателем. А то тесты приготовь, код выложи, покажи да докажи.... Да нахрена мне это надо...

Ладно, всё, успокоились... Работаем дальше.

Ну вот представьте себе, написали Вы эксперт, запустили тестер МТ, а тестер говорит "Извините, но у Вас код не по феншую",исправляете, запускаете, а тестер говорит "Извините, но размер Вашего скомпилированного файла не соответствует критериям красоты компании MQ"... И т.д.... Алгоритм оптимизации должен работать с тем, что ему дали и не ворчать претензии к ФФ (советнику).  

 

Задача не может считаться корректной, когда алфавит не содержит символов, которых нет в тексте.

Закончил. Продолжу, когда будет ГА-библиотека доступна. 

 
Andrey Dik:

Выложен скрипт, создающий исходный файл тестового советника и сет файл для него. Сет файл нужен для того. что бы врукопашную не кликать сотни параметров в настройках.

И исходный код ФФ, к которой должен обращаться тестируемый алгоритм оптимизации. 

То есть, ведете обсуждение против, но не выкладываете кода. Такого чтоб прям взять и запустить вместе с настройками.

Великолепно. И не надо расказывать, что кусками что-то где-то можно собрать.

 
fxsaber:

Задача не может считаться корректной, когда алфавит не содержит символов, которых нет в тексте.

Закончил. Продолжу, когда будет ГА-библиотека доступна. 

Если Вы не заметили, то алфавит содержит даже буквы, которых нет в тексте, в алфавите все строчные и прописные буквы. 

Можете сам составить тест длиной 173 символа и ключ к нему (корректные с Вашей точки зрения), а я добавлю в ФФ. Это не так то просто, поэтому я тупо взял весь алфавит и не парился над такими мелочами. 

 
Renat Fatkhullin:

То есть, ведете обсуждение против, но не выкладываете кода. Такого чтоб прям взять и запустить вместе с настройками.

Великолепно. И не надо расказывать, что кусками что-то где-то можно собрать.

Извините, но весь код уже представлен, правда не одним постом. Дайте мне время до вечера и я соберу комплект файлов в одном посте с исправлениями по просьбе fxsaber.
 
Renat Fatkhullin:

То есть, ведете обсуждение против, но не выкладываете кода. Такого чтоб прям взять и запустить вместе с настройками.

Великолепно. И не надо расказывать, что кусками что-то где-то можно собрать.

У меня запустить получается без проблем код, который взял из этого обсуждения в данной ветке.

На текущем этапе обсуждения рассматривались различные технические и исследовательские детали, которые абсолютно понятны и воспроизводимы тем, кто участвовал в обсуждении с начала - мне, joo и, частично, Алексею с R.

Каких-то подготовленных итогов для всеобщего легкого воспроизведения и обсуждения еще не сделано. Обсуждение рабочее, пусть и с обидными нотками. Как закончится, каждый сможет воспроизвести и сделать свои собственные выводы.

Причина обращения: