Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 53

 
Как это?
 

А, ой! Да! Ивините! Извините!!!   Вот ERR_WRONG_INTERNAL_PARAMETER
4002
Ошибочный параметр при внутреннем вызове функции клиентского терминала

 

Но что собствено это мне дает для понимания? Для поиска ошибки??  Я там же в том же ступоре!!! Ладно, щас подумаю.. Подумаю.. 

Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Вызов функции
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Вызов функции
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции / Вызов функции - Документация по MQL5
 
Dimka-novitsek: А, ой! Да! Ивините! Извините!!!   Вот ERR_WRONG_INTERNAL_PARAMETER 4002 Ошибочный параметр при внутреннем вызове функции клиентского терминала  
 Нет, 4002 - это сообщение терминала. На печать программа выводит другую ошибку.
 
Спасибо!!!! Понял. Запутался. Уж извините. Его там же смотреть ? В кодах ошибок? Иду туда.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Коды ошибок и предупреждений
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Коды ошибок и предупреждений
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Коды ошибок и предупреждений - Документация по MQL5
 
Наверно края туплю....  Что же это значит- 4002?
 
Что значит выводит на печать?? Я понял, что вот в чем вопрос.
 
Dimka-novitsek: Что значит выводит на печать?? Я понял, что вот в чем вопрос.

 В программе есть вот такая строчка:

PrintFormat("Не удалось создать хэндл индикатора iMA для пары %s/%s, код ошибки %d",
Соответственно, именно она и выводится на печать. Выдаёт код ошибки 4302.
 

 Спасибо!!!   То-есть, причина в том, что эта пара терминалом не предусмотрена, или короче ну нет ее?  А это нормально что сообщения сгруппированы в конце? То есть, там список наверно из 100

строк ошибки  ошибки 4302, а потом 10 строк ошибки 4002.

 
Dimka-novitsek То-есть, причина в том, что эта пара терминалом не предусмотрена, или короче ну нет ее?  

 Скорее всего, эта пара терминалом предусмотрена, просто её надо подключить. Если вручную, то в "Обзоре рынка". А если по-взрослому, то програмно через SymbolSelect().

Dimka-novitsek: А это нормально что сообщения сгруппированы в конце? То есть, там список наверно из 100 строк ошибки  ошибки 4302, а потом 10 строк ошибки 4002.

 Стоит появиться одной ошибке, как остальные сыпятся следом. Первые по очереди ошибки находятся в терминале снизу. Так что надо попробовать устранить первые ошибки, а там посмотрим :)

 
Да! я знаю. SymbolSelect() у меня в советнике есть.   .  Если же что-то с ним не так...  Щас я его может найду в коде. 
Причина обращения: