Выход из входа - страница 2

 
Сколько пробовал работать с частичным закрытием - ни разу толкового ничего не получилось. То ли я не въехал правильно в эту тему... То ли действительно не оправдывает себя.
 
В чем тогда смысл
 
Forex.Tramp:
В чем тогда смысл

Наверное у кого-то все-таки это получается. 

 
Alexandr Saprykin:
Сколько пробовал работать с частичным закрытием - ни разу толкового ничего не получилось. То ли я не въехал правильно в эту тему... То ли действительно не оправдывает себя.

Я всегда удивлялся, - если ты уверен в сделке - почему надо входить частями? Не понимаю.

Если ты уверен, что надо закрываться, - почему надо закрываться частями? Тоже не понимаю.

А не уверен - не входи.

Кстати, никогда не переживал по поводу ранних закрытий. Да, наплевать. Будет следующая сделка. Моя задача - прибыль, а не взять все.

 
Yuriy Asaulenko:

Я всегда удивлялся, - если ты уверен в сделке - почему надо входить частями? Не понимаю.

Если ты уверен, что надо закрываться, - почему надо закрываться частями? Тоже не понимаю.

А не уверен - не входи.

Кстати, никогда не переживал по поводу ранних закрытий. Да, наплевать. Будет следующая сделка.

Все вроде так,но только никто не знает.пойдет ли сделка,в направлении ордера или нет
 
Forex.Tramp:
Все вроде так,но только никто не знает.пойдет ли сделка,в направлении ордера или нет

У меня нет понятия - ордер. Есть- заявка. Есть - сделка, есть - позиция. Ордер -нет. На рынке нет такого. Еще заявку можно как-то назвать ордером. Но закрытие ордера - для меня бред. Ордер - это приказ.

Если не знаете, не входите. Если ошиблись - можно закрыть позицию.

 
Forex.Tramp:
Все вроде так,но только никто не знает.пойдет ли сделка,в направлении ордера или нет

Когда-нибудь пойдет)) Только хватит ли у Вас времени и депозита дождаться этого)) 

 
Как я понял закрытие частичо,это как бы страховой полис.Но страховых случаев получается слишком много, что бы использовать его как надо 
 
Yuriy Asaulenko:

Я всегда удивлялся, - если ты уверен в сделке - почему надо входить частями? Не понимаю.

Если ты уверен, что надо закрываться, - почему надо закрываться частями? Тоже не понимаю.

А не уверен - не входи.

Кстати, никогда не переживал по поводу ранних закрытий. Да, наплевать. Будет следующая сделка. Моя задача - прибыль, а не взять все.

А никакой уверенности при торговле быть не может. Скажу больше, те, кто уверены, что поняли рынок, обычно бывают тем же рынком жестоко наказаны. Я бы сравнил торговлю с работой сапера на минном поле, надо действовать осторожно, аккуратно и смирить гордыню, что якобы ты постиг рынок. Поэтому и входят-выходят частями.

Я пока сижу на МТ4, там нет доливок, но я работаю с кучей мелких ордеров, что более-менее близко к доливкам. 

 
Alexey Volchanskiy:

А никакой уверенности при торговле быть не может. Скажу больше, те, кто уверены, что поняли рынок, обычно бывают тем же рынком жестоко наказаны. Я бы сравнил торговлю с работой сапера на минном поле, надо действовать осторожно, аккуратно и смирить гордыню, что якобы ты постиг рынок. Поэтому и входят-выходят частями.

Я пока сижу на МТ4, там нет доливок, но я работаю с кучей мелких ордеров, что более-менее близко к доливкам. 

Во всем, что ты делаешь должна быть уверенность. Нет уверенности - лучше не делать. И это не значит, что при этом невозможны ошибки.

Я работаю полным лотом, в случае ошибки закрываюсь. Каким образом меня может наказать рынок? На величину ошибки? -дык такие потери предусмотрены.

Хотя, мне и некогда особо докупаться - интрадей, иногда с возможным продолжением до 2-3 дней.

Причина обращения: