Кто уже попробовал подписку на Сигналы, чтобы сесть на хвост участникам ATC 2012? - страница 28

 
MetaDriver:

Текущая логика подключения (стартовой синхронизации) фактически делает следующие утверждения: 

(1)  Если сделка в минусе, то скорее всего она улучшится.

(2)  Если сделка в плюсе, то скорее всего она ухудшится.

Однако эти утверждения в точности эквивалентны утверждению, что статистически все (или большинство) кривые эквити имеют контрендовую динамику движения.   Что совершенно не факт и неправда. 

Ничего подобного, не гоните отсебятину, такого в логике нет.

Логика синхронизации  строится на предположении:

Если позиция у провайдера и подписчика открыты асинхронно, то с высокой вероятностью их можно будет закрыть синхронно. При этом будущее не прогнозируется в плане улучшения или ухудшения профита. Т.е. нет гадания на кофейной гуще и прочие танцы с бубном отсутствуют начисто.

Ведь закрыть позиции синхронно с минимальным расхождением по ценам закрытия вполне реально.

Отсюда следует однозначный вывод, что если позиция подписчика открывается по цене не хуже, чем у провайдера, то соответственно с высокой вероятностью она будет закрыта с профитом или убытком также не хуже, чем у провайдера.

 
antt:

Первичная (начальная) синхронизация - у подписчика при подключении к сервису позиций нет, а у провайдера позиции есть.

Совокупная прибыль позиций провайдера сигнала учитывается только в этом случае, т.е. при начальной синхронизации. Во всех остальных случаях позиции синхронизируются (приводятся в соответствие по объемам и направлению) безусловно по текущим ценам без учета профитности позиций провайдера сигнала.

О как получается.  Т.е. правильно ли я понимаю. Если счет мастера держит какую-либо позицию а подписчик нет - то ему не подключиться к мастеру сразу. Но подписчик может открыть у себя позицию в любом направлении а затем запросить синхронизацию снова, тем самым обойдя ограничение, требующее что бы позиция мастера ушла в минус!

 
MetaDriver:

Текущая логика подключения (стартовой синхронизации) фактически делает следующие утверждения: 

(1)  Если сделка в минусе, то скорее всего она улучшится.

(2)  Если сделка в плюсе, то скорее всего она ухудшится.

Однако эти утверждения в точности эквивалентны утверждению, что статистически все (или большинство) кривые эквити имеют контрендовую динамику движения.   Что совершенно не факт и неправда. 

Вы все еще продолжаете играться в математику, не понимая сути проблемы.

Она в реакции и претензиях непрофессиональных подписчиков. Именно поэтому лучше не допустить проблем на старте подписки, чем потом объясняться за неминуемые расхождения.

 
C-4:

О как получается.  Т.е. правильно ли я понимаю. Если счет мастера держит какую-либо позицию а подписчик нет - то ему не подключиться к мастеру сразу. Но подписчик может открыть у себя позицию в любом направлении а затем запросить синхронизацию снова, тем самым обойдя ограничение, требующее что бы позиция мастера ушла в минус!

Нет. Такого не написано.

Подписчик будет до упора ждать благоприятного момента для первичной синхронизации.

 
В принципе, зная особенность сервиса, поставщик сигнала легко может приспособиться,  утопив эквити ниже баланса с достаточным запасом. Для этого (как уже отмечал Юра Решетов) достаточно состряпать мультивалютный лок и переоткрывать время от времени прибыльные позиции в нём по кане накопится достаточный отрицательный плавающий профит в локе.  Но это опять же костыль, приводящий к бессмысленным выплатам спредов и свопов.  Оно мне надо?
 
Renat:

Вы все еще продолжаете играться в математику, не понимая сути проблемы.

Она в реакции и претензиях непрофессиональных подписчиков. Именно поэтому лучше не допустить проблем на старте подписки, чем потом объясняться за неминуемые расхождения.

Да я в принципе так уже и понял.  Только такое "решение" проблемы чревато реальными торговыми издержками, пусть и не убийственными.  Не проще ли FAQ для пользователей хороший написать?
 
Renat:

Вы все еще продолжаете играться в математику, не понимая сути проблемы.

Она в реакции и претензиях непрофессиональных подписчиков. Именно поэтому лучше не допустить проблем на старте подписки, чем потом объясняться за неминуемые расхождения.

Почему бы не сделать галочку принудительной синхронизации при старте. По желанию подписчика можно ждать точки синхронизации (умолчательно), либо принудительно войти (подписчик берёт на себя издержки).

Я вот уже двое суток не могу войти в синхронизацию тк мастер-счёт не даёт такой возможности (мультивалютная позиция, всё время в позиции при чём в прибылях). А фенежки на мастере уже набежало прилично. По сути это всё недополученная прибыль подписчика.

 
Urain:

Почему бы не сделать галочку принудительной синхронизации при старте. По желанию подписчика можно ждать точки синхронизации (умолчательно), либо принудительно войти (подписчик берёт на себя издержки).

Я вот уже двое суток не могу войти в синхронизацию тк мастер-счёт не даёт такой возможности (мультивалютная позиция, всё время в позиции при чём в прибылях). А фенежки на мастере уже набежало прилично. По сути это всё недополученная прибыль подписчика.

Сегодня мы выпускаем новый билд, который имеет более удобный и понятный интерфейс сигналов.

Мы через билд сделаем детальнейшее объяснение в окне при начальной синхронизации с вопросом "Рекомендуем подождать благоприятной точки входа, но если вы точно хотите войти прямо сейчас, то нажмите...".

Наши дальнейшие усилия будут в области юзабилити, полного информирования и защиты пользователя сервиса сигналов. Сервис сделаем почти идеальным.

 
Urain:

Почему бы не сделать галочку принудительной синхронизации при старте. По желанию подписчика можно ждать точки синхронизации (умолчательно), либо принудительно войти (подписчик берёт на себя издержки).

Я вот уже двое суток не могу войти в синхронизацию тк мастер-счёт не даёт такой возможности (мультивалютная позиция, всё время в позиции при чём в прибылях). А фенежки на мастере уже набежало прилично. По сути это всё недополученная прибыль подписчика.

Дык о том, собсно и речь.

Вот типичное состояние моего счёта (ведомого):


Ночью случайно удалось синхронизироваться, когда эксперт зафиксировал прибыль сразу по нескольким позам.  С тех пор (и до того почти сутки) ни одного заныривания плавающего профита в минус не було.

 
Renat:

Сегодня мы выпускаем новый билд, который имеет более удобный и понятный интерфейс сигналов.

Мы через билд сделаем детальнейшее объяснение в окне при начальной синхронизации с вопросом "Рекомендуем подождать благоприятной точки входа, но если вы точно хотите войти прямо сейчас, то нажмите...".

Наши дальнейшие усилия будут в области юзабилити, полного информирования и защиты пользователя сервиса сигналов. Сервис сделаем почти идеальным.

+100500
Причина обращения: