Поддержка хеджирующего МТ5 - страница 16

 
Алексей Тарабанов:
Дикари... 

Почему? Большинство крупных провайдеров предоставляют свое API.

Не надо путать с МТ4/5, это реально для "нищего" рынка 

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопросы от начинающих

Anton Zverev, 2016.06.09 15:06

Прошу помочь перейти с MT4 на MT5.

 

Когда я открываю в четверке позицию и закрываю ее, то в истории вижу, что такая-то поза была открыта тогда-то, а закрыта сям-то. Все это в одной строке. Удобно и привычно. Номер тикета один.

 

В пятерке это несколько строк. Но в хэджевом режиме номера тикетов и ордеров при открытии и закрытии не совпадают. Как через GUI определить, по какой цене закрылась одна из хэдж-позиций? Какой SL и TP у нее стоял на момент закрытия?

 

Также если я удаляю лимит-ордер, то в истории показывается только дата его удаления, но ничего не видно про то, когда я его установил, какие у него были цены открытия, тэйка и стопа.

 

Я голову сломал, но так и не понял, как по истории воспроисзвести то, что происходило на счете. Логику не уловил. В четверке все просто и понятно. Помогите с пятеркой!

 

Статьи все прочел, отличие "сделок", "тикетов", "ордеров" и "позиций" уловил. Но с пониманием истории так и осталась пропасть.


Проблема именно с хеджевыми счетами. Кто как решает?
 

Очень прошу помочь разобраться с пятеркой в хэдж-режиме!

Вручную открываю позицию и отложенник с датой экспирации. Скрин

 

Дата экспирации отложенника не показывается!

Затем выставляю позициям SL и TP. Скрин

 

После этого жду шесть минут и нажимаю сверху-вниз крестик справа на каждой строчке, чтобы закрыть позиции и удалить отложенник.

Получаю соответствующие записи в истории.

Скрин "Ордера и Сделки"

 

 

Скрин "Ордера"

 

Скрин  "Сделки"

 

Очень внимательно смотрю эти три варианта отображения истории и не могу никак воспроизвести по этим данным историю.

А именно нет данных

  1. В какое время был удален отложенник.
  2. Какая позиция закрывалась сначала, а какая потом. По номерам тикетов и ордеров этого не определить.
  3. Какие SL и TP были у позиций на момент закрытия.
  4. Какая дата экпирации была у отложенника на момент закрытия.

В общем, я в полном расстройстве, т.к. не могу читать историю. В четверке все сразу видно. Здесь - ничего не понятно и, похоже, понятно не может быть, т.к. огромное количество информации, что предоставляет четверка, в истории пятерки просто отсутствует.

 

Что я делаю не так? Аналогичная ситуация в тестере. Смотрю историю бэктеста и ничего не понимаю, поскольку история тестера кучу инфы не содержит по позициям и отложенникам! А четверка все показывает, и это при том, что визуализация истории в четверки еще и в несколько раз компактнее!


Кто как историю читает? Найти ошибку своей ТС в  тестере четверки было элементарно по истории. В пятерке этого не получается, как не стараюсь. Только режим визуализации помогает, когда смотришь текущие открытые позиции и понимаешь, что происходит. Но стоит только закрыть их, как в Историю лучше даже не заглядывать, т.к. фиг вопроизведешь то, что было перед закрытием.

 

Разработчики, Вы собираетесь менять ситуацию с отображением истории в хэдж-режиме? Сейчас это какой-то ад и израиль. Из-за этого переход с четверки на пятерку для себя просто не представляю. Ну как мне смотреть историю торгов на своем реале, если в ней почти ничего не отображается?!

 

Переписал с четверки на пятерку ТС. Тестеры показывают одинаковый практически результат. Т.е. переписал правильно. Но запускать на реале в пятерке просто боюсь, потому что историю торгов тупо не пойму. Очень прошу помощи, руки опустились! 

 
Включите режим отображения истории Ордера и Сделки.
 
Renat Fatkhullin:
Включите режим отображения истории Ордера и Сделки.
Скрины всех трех режимов отображения Истории привел выше.
 
Anton Zverev:

А именно нет данных

  1. В какое время был удален отложенник.
  2. Какая позиция закрывалась сначала, а какая потом. По номерам тикетов и ордеров этого не определить.
  3. Какие SL и TP были у позиций на момент закрытия.
  4. Какая дата экпирации была у отложенника на момент закрытия.


1. Дата удаления есть в разрезе "Ордера"

2. Это определяется не по тикетам, а только по дате закрытия как в МТ4, так и в МТ5.

3. Пока это можно извлечь только из MQL5, но постараемся тоже отобразить в истории

4. Пока это можно извлечь только из MQL5, но постараемся тоже отобразить в истории или как минимум в тултипах показывать будем

Будет в следующем билде.

 
Anton Zverev:
Скрины всех трех режимов отображения Истории привел выше.

Я не совсем уверен что правильно понимаю, но всё-же объясню своё видение.

На скрине "Ордера и Сделки" строки по-порядку...

1. заявка на открытие позиции

2. ответ что заявка выполнена, присвоен тикет позиции 1185407

3. и 4. то-же самое, вторая позиция

5. поставлен отложенный ордер, но не активировался.

6. заявка закрыть позицию

7. ответ что заявка выполнена

8. и 9. то-же самое для второй позиции


Как выглядит активация отложников пока не разобрался.

Определить какой ордер закрывается каким можно перетащив 1 строку (по скрину) на график. Трендовая будет иметь имя состоящее из тикета позиции и тикета закрывающего ордера, т.е. тикеты в строках 2 и 7.

 
Renat Fatkhullin:

1. Дата удаления есть в разрезе "Ордера"

Действительно, не заметил.

2. Это определяется не по тикетам, а только по дате закрытия как в МТ4, так и в МТ5. 

К сожалению, этого не определить. Например, невозможно ответить на вопрос, по какой цене была закрыта позиция с тикетом открытия 1256925 (первая строка на первом скрине) .

3. Пока это можно извлечь только из MQL5, но постараемся тоже отобразить в истории

4. Пока это можно извлечь только из MQL5, но постараемся тоже отобразить в истории или как минимум в тултипах показывать будем

Будет в следующем билде.

Спасибо. Скажите, через MQL5 возможно ли создать самому свой отчет, идентичный по виду MT4? Т.е. доступна ли через MQL5 вся та информация (поля), что предоставляет в Истории MT4? Если да, то есть какой-нибудь пример, как это делается? Сторонние сервисы мониторингов, что были заточена под MT4, смогли адаптироваться под MT5-нетто, но MT5-хэдж-историю они продолжают отображать, как нетто.

Может, ввести для хэджевых счетов точно такое же отображение Истории, как в MT4 (самое удобное и понятное из всех платформ, что видел)? 

 
Alexey Viktorov:

Я не совсем уверен что правильно понимаю, но всё-же объясню своё видение.

Благодарен за Ваше желание помочь!

На скрине "Ордера и Сделки" строки по-порядку...

1. заявка на открытие позиции

2. ответ что заявка выполнена, присвоен тикет позиции 1185407

Этот тикет позиции во вкладке "Торговля" не отображается. Там отображается номер "Ордера". Зачем - не знаю. Вроде, логичнее было отображать именно тикет позиции. Но это не мешает сильно.

3. и 4. то-же самое, вторая позиция

5. поставлен отложенный ордер, но не активировался.

6. заявка закрыть позицию

7. ответ что заявка выполнена

8. и 9. то-же самое для второй позиции


Как выглядит активация отложников пока не разобрался.

Определить какой ордер закрывается каким можно перетащив 1 строку (по скрину) на график. Трендовая будет иметь имя состоящее из тикета позиции и тикета закрывающего ордера, т.е. тикеты в строках 2 и 7.

Да, тоже заметил, что на графике появляются объекты. Но получается, что только по этим объектам возможно хоть как-то понять, какой ордер какой позиции соответствовал. Получается, что надо для каждого ордера делать процедуру перетаскавания на график, запоминания даных полученных объектов на графике, затем поиск их в Истории и сопоставление. Какие-то дикие пляски с бубном!

 

Вроде, простая же вещь нужна, как в MT4. Всего лишь хочется понять по Истории, что и как происходило. А тут такой затык. Я готов делать самописный MT4-отчет для MT5-истории на MQL5. Но где найти инфу, как через MQL5 достать нужные поля? Работать в тестере с замечательными возможностями катастрофически сложно из-за этого. Но писал уже выше об этом, не буду повторяться.

 
Похоже, через хэдж-режим пятерки люди торгуют, не заглядывая в Историю.
Причина обращения: