Как программно проверить - идет 'Оптимизация' или 'Форвард-оптимизация'? - страница 4

 
Youri Tarshecki:
Я так делаю по 12 раз за весь цикл волкинг-форварда. Это потери минутные в худшем случае. На фоне длительности самого тестирования, измеряемого порой часами - это несущественно. Зато я получаю в распоряжение полные картинки отчета и бэка и форварда и сам терминал, кстати, точно не зависнет  от переизбытка графиков, поскольку я их подчищаю.

Один проход в тестере несколько часов?

 
Dmitry Fedoseev:

Один проход в тестере несколько часов?

Один проход - 12 оптимизаций бэка. Это минуты. Весь цикл 12*5=60. Но через каждый шаг форварда я перезагружаю терминал , копирую графики и получаю прибыль форварда .Для этого я запускаю не оптимизацию, а обычный прогон - вот в этот момент и можно обработать данные ОнТестер.
 
Youri Tarshecki:
Один проход - 12 оптимизаций бэка. Это минуты. Весь цикл 12*5=60. Но через каждый шаг форварда я перезагружаю терминал , копирую графики и получаю прибыль форварда .Для этого я запускаю не оптимизацию, а обычный прогон - вот в этот момент и можно обработать данные ОнТестер.
Ясно, понял.
 
Dmitry Fedoseev:
Ясно, понял.

Сколько, кстати, могла бы стоить такая работа в маркете - обработка результатов отдельного прогона форварда и складирование в файл, скажем, двух параметров - линейная регрессия баланса и чистая прибыль? 

Для того, чтобы обработка работала в нужный момент - можно сделать какой-нибудь внешний флаг или пусть каждый раз проверяет статус тетсирования в ини-файле и на вторую инициализацию ОнТестер срабатывает. Увидела, что оптимизация отключена - посчитала, скинула. 

 
И все же вопрос остался неотвеченным, как в коде определить - идет 'Оптимизация' или 'Форвард-оптимизация'? 
 
Youri Tarshecki:

Сколько, кстати, могла бы стоить такая работа в маркете - обработка результатов отдельного прогона форварда и складирование в файл, скажем, двух параметров - линейная регрессия баланса и чистая прибыль? 

Для того, чтобы обработка работала в нужный момент - можно сделать какой-нибудь внешний флаг или пусть каждый раз проверяет статус тетсирования в ини-файле и на вторую инициализацию ОнТестер срабатывает. Увидела, что оптимизация отключена - посчитала, скинула. 

Теоретически может быть одна стоимость, а когда ближе к делу - другая. На форварде оптимизация тоже true. 
 
Lilita Bogachkova:
И все же вопрос остался неотвеченным, как в коде определить - идет 'Оптимизация' или 'Форвард-оптимизация'? 
В каком смысле? Запущена ли форвард оптимизация или простая? Или при форвард оптимизации надо отделить прогоны бэк от форвард?
 
Dmitry Fedoseev:
В каком смысле? Запущена ли форвард оптимизация или простая? Или при форвард оптимизации надо отделить прогоны бэк от форвард?
Надо определить когда начинается форвард-оптимизация и в это время OnTester() изменить вычисления.
 
Dmitry Fedoseev:
Теоретически может быть одна стоимость, а когда ближе к делу - другая. На форварде оптимизация тоже true. 

1.-й вариант

Смотрим файл ини. Если Форвард -Custom  && Оптимизация - Отключена  запускаем подсчет на вторую инициализацию ОнТестер

Остальные случаи игнорируем 

2-й

Записываем и первую инициализацию и вторую А я уж сам разберусь какая четная, какая нет

3-й

Считаем все подряд и записываем все подряд, а результат находим по номеру строки в файле N=количество всех фреймов оптимизации+1 

 
Lilita Bogachkova:
Надо определить когда начинается форвард-оптимизация и в это время OnTester() изменить вычисления.
Видимо только по датам, как вы уже сделали.
Причина обращения: