Что за надпись красным "файл является DEBUG версией"?

 
Собственно что значит сабж при добавлении новой версии продукт? Что это? Ранее не замечал подобного.
 
Sergey Efimenko:
Собственно что значит сабж при добавлении новой версии продукта, что это, ранее не замечал подобного.
Дословно и значит. То есть закончите отладку в MetaEditor'e и только после этого добавляйте уже новую версию.
 
Karputov Vladimir:
Дословно и значит. То есть закончите отладку в MetaEditor'e и только после этого добавляйте уже новую версию.

Какая отладка? По вашим ответам на два моих вопроса, создаётся впечатление, что вы думаете, что вокруг вас одни ламеры. Сделал как и всегда обычный компилированный файл, мне нет необходимости запускать дебагер при создании индикаторов, потому как пишу на 4 и потом просто адаптирую код на 5, тем более в этом случае я просто добавил кусок кода (его даже изменять под 5 не надо было, т.к. одни условия и стандартные команды). Сайт "проглотил" этот файл, вопрос лишь в том, что при прочих равных ранее этой надписи не было.

 
Sergey Efimenko:

Какая отладка? По вашим ответам на два моих вопроса, создаётся впечатление, что вы думаете, что вокруг вас одни ламеры. Сделал как и всегда обычный компилированный файл, мне нет необходимости запускать дебагер при создании индикаторов, потому как пишу на 4 и потом просто адаптирую код на 5, тем более в этом случае я просто добавил кусок кода (его даже изменять под 5 не надо было, т.к. одни условия и стандартные команды). Сайт "проглотил" этот файл, вопрос лишь в том, что при прочих равных ранее этой надписи не было.

Вы свой *.mq4 файл компилируете какой командой? Нужно компилировать при помощи "Скомпилировать" (F7), а не "Запустить отладку" (F5). А грубить не нужно, потом придётся извиняться.


 
Karputov Vladimir:

Вы свой *.mq4 файл компилируете какой командой? Нужно компилировать при помощи "Скомпилировать" (F7), а не "Запустить отладку" (F5). А грубить не нужно, потом придётся извиняться.


Да кто вам грубит-то? Вот вы снова задаёте вопрос, на который я вам ответил в прошлом посту. Естественно, я нажимаю скомпилировать, а не запустить отладку. И перед тем, как создать топик на форуме, я попробовал несколько раз, то есть скомпилировал заново, и загрузил другую версию, но надпись не исчезла. Я же вам говорю, перестаньте воспринимать всех, как чайников. Здесь, кроме самоучек любителей, есть и профессиональные программисты, которые много лет отработали по этой специальности и понимают в чём отличия обычной версии от debug. :)
 
PS Допускаю, что каким-то образом проглючил сам компилятор... Запускаю компиляцию не горячими клавишами, а мышкой. Но как уже писал, сайт принял файл. Вот и возник вопрос, что это за глюк... Предполагаю, что при повторной компиляции ошибка ушла, но т.к. страницу не обновлял, а сразу же загрузил новый перекомпилированный файл, то надпись просто могла не исчезнуть... как-то так. В общем если никто не сталкивался, стало быть это мой персональный глюк. Всем спасибо, может кому-то пригодится.
 
И ещё сейчас решил сравнить и обратил внимание, что отладочная версия "непривычно" на 1/3 меньше обычной, может кому-то эта информацию будет полезной, стало быть можно отследить размер новой версии "на увеличение". К сожалению, что же именно было у меня сказать не могу, т.к. та версия при перекомпиляции заменилась.
 
Скорее всего, кто-то держал файл. У вас никакой антивирус не запущен?
 
Sergey Efimenko:
И ещё сейчас решил сравнить и обратил внимание, что отладочная версия "непривычно" на 1/3 меньше обычной

а говорите профи ))

в Мт при компилировании добавляется какой-то мусор, что размер всегда разный.

Только разрабам известно что они с ex файлами делают

 
Sergey Efimenko:
Собственно что значит сабж при добавлении новой версии продукт? Что это? Ранее не замечал подобного.

Дайте ссылку на ваш продукт и опишите действия точно. Вы утверждаете,

  1. что успешно загрузили в Маркет EX4 и получили предупреждение о том, что это отладочная версия?
  2. при этом EX4 не был скомпилирован в режиме отладки?
 
o_O:

а говорите профи ))

в Мт при компилировании добавляется какой-то мусор, что размер всегда разный.

Только разрабам известно что они с ex файлами делают

Прочитайте внимательно и проверьте самостоятельно, что именно я пишу, размер всегда разный, но в пределах например (в моём случае) 88-92 КБ, в случае же компилирования того же кода для отладки размер получается около 64-66, то есть примерно на 1/3 меньше, обычно файлы для отладчика содержат море доп.информации и занимают больше места, вот и написал, что непривычно. И не надо говорить о чьём либо профессионализме не разобравшись, и про мусор всем давно известно, и насколько я могу понимать, то разработчики засунули алгоритм "набивки мусором" по сути похожий на vmprotect.
Причина обращения: